Перейти к содержимому

Совместимость видеокарты nVIDIA FX5500 с материнской платой ITZR865GVKL

Сообщений в теме: 5
  • Guest_Николай_*
  • Гость
26 October 2013 - 22:37 #1
Здравствуйте приобрёл у Вас Материнскую плату,заказ№05.10.2013/120, попытался установить на неё видекарту nVIDIA FX5500,экран тёмныё,драйвера с диска не загружаются,в конце концов пришлось всё переустанавливать,и винд ,иформатировать винчестер ,Что вы Вы посоветовали,какую ей нужно карту ,или это всё бесплезно?,да и F-Panel как нарисовано в мануал не соответствует фишкам .перепаял а RESET так и не работает?,это ошибка в книге или нужно самому искать RESET?Какая Видеокарта подойдет для этой материнки? С Уважением Николай

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
27 October 2013 - 21:36 #2

Цитата

.перепаял а RESET так и не работает
Прямо самоделкин какой то... и зачем чего перепаивали то?

Плата вообще работает? Без nVIDIA FX5500 на интегрированном видео пашет?

А вообще, все это такое древнее...

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
28 October 2013 - 13:00 #3
Что-то странное Вы пишите.

Цитата

попытался установить на неё видекарту nVIDIA FX5500,экран тёмныё
Либо платформа стартует, либо нет. Как это экран может быть темным?

Цитата

драйвера с диска не загружаются
Раз "драйвера не загружаются", значит экран все же не может быть "темным", чтобы их хотя бы начать устанавливать, надо видеть рабочий стол виндовс.

Цитата

в конце концов пришлось всё переустанавливать,и винд, и форматировать винчестер
А это как? Если драйвера не устанавливаются, то и никоим образом они повлиять на ОС и не могут.
Здесь также уместен вопрос, а что за ОС - FX 5500 довольно древняя карта и может не поддерживать тот же Win 8.

Цитата

да и F-Panel как нарисовано в мануал не соответствует фишкам .перепаял а RESET так и не работает
Совершенно интересно. Как тут можно что-то перепаивать? Даже если адреса Front Panel не соответствуют мануалу, то каждый контакт подключается индивидуально и не перепаивать что-либо на матплате надо, а подключать контакты проводков FP сообразно их назначению.
P.S.
Эта матплата под видеокарты AGP. Из этого стандарта и надо выбирать.

• Guest_Николай_*
  • Гость
28 October 2013 - 18:12 #4
Здравствуйте! С мануалом я разобрался,ошибка в описании (рисунке) клеммы нарисованы через одну ,а на самом деле по порядку,ну этот вопрос закрыт всё работает а видеокарта AGP nVIDIA FX5500 256M 128BIT мне она нужна из-за DVI выхода.К ней прилагается установочный диск драйверов ,так вот при установке на 32bit распаковка загрузчика вылазит жирный красный крест и пишет установка не возможна, Вот я о чём хотел спросить? Эта мтеринка вообще поддерживает какие либо видеокарты если да то какие?Ну аесли нет то нет С Уважением Николай( Я не мастер а простой так называемый пользователь,и прошу совет)OC-WindowsXP3c

На интегрированом всё работает,а карту где я проверю вроде новая из магазина упаковка заводская

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
28 October 2013 - 18:34 #5
Загрузите драйвер отсюда:
http://www.nvidia.ru...ts.aspx/5137/ru
И попробуйте установить его. Должно помочь.

• Guest_Гость_*
  • Гость
22 November 2015 - 16:43 #6

Просмотр сообщенияOctopus (28 October 2013 - 18:34) писал:

Загрузите драйвер отсюда:
http://www.nvidia.ru...ts.aspx/5137/ru
И попробуйте установить его. Должно помочь.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.