Перейти к содержимому

Апгрейд ПК

Сообщений в теме: 22
  • Guest_Владимир_*
  • Гость
25 September 2015 - 07:45 #21
Подскажите пожалуйста..
Сейчас стоит материнка ASUS H61M-K и с ней много неудобств, т.к. не могу нормально подключить HDD через sata разъемы...
Причина тому видеокарта MSI RADEON R9 280X GAMING, она закрывает мне sata...
Есть ли материнка большего размера на проц i7 3770???
Корпус Zalman Z9PLUS, кулера кстати от корпуса все подключить тоже не удалось, т.к. не хватаем мест для подключения...
Или же проще отказаться от i7 3770 и взять новый проц и материнку???

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 18:46 #22
Сколько у Вас жестких дисков? Перекрыты даже крайние SATA порты? Может стоит взять SATA - кабели "сапожком"?Тогда должны влезть (а потом поставить карту)Кстати вентиляторы можно запитать от БП (взять переходник с Molex на 3-Pin). В любом случае это проще, чем тратить кучу денег на замену материнской платы..

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
25 September 2015 - 20:44 #23

Просмотр сообщенияВладимир (25 September 2015 - 07:45) писал:

Или же проще отказаться от i7 3770 и взять новый проц и материнку???
Ну зачем же так радикально то?
Хороший процик... мама конечно же посредственная, я такую не стала бы брать или советовать, ну если конечно же бюджет не урезан,
но ведь они уже есть у Вас в наличии... попробуйте сначала сделать, что посоветовал Slant-Shadow, проблема в принципе решаема...

в крайнем случае можно заменить только плату... т.к. если продавать плату с процессором, то выручите за них не так уж много, а вложить на новые придется много больше, и не факт что по производительности новый будет лучше 3770...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.