Перейти к содержимому

Бренд Gainward

Сообщений в теме: 71
  • Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
13 May 2014 - 14:54 #1
Кто сталкивался с таким брендом видеокарт на практике...поделитесь впечатлениями по работе. И какие у них сейчас самые нормальные модели, а то я с этим брендом не сталкивался еще, а в магазине посоветовали взять их видеокарту GTX 770

• Guest_БорисАКА_*
  • Гость
13 May 2014 - 16:48 #2
Gainward — производитель компьютерного аппаратного обеспечения, специализирующийся на выпуске видеокарт. Видеокарты компании используют исключительно чипсеты NVIDIA. Однако после успешного старта серии ATI 4800, компания объявила о производстве видеокарт на базе ATI[1]. Продукты Gainward известны поддержкой функций разгона. Были выпущены видеокарты с 20-пиксельным конвейером 7800GS AGP с 512 МБ памяти (на базе ядра G70) и 24-пиксельным конвейером 7800GS+ AGP 512 МБ памяти (на базе ядра G71 7900GT).
Gainward прославилась своей серией графических карт Golden Sample. Эти карты разгонялись относительно стандартных характеристик и тестировались перед продажей, для гарантии качества для потребителей. Текущий представитель этой серии — nVidia 7900GS, 7900GT, 7950GT и 8800GT. Одно время карты Golden Sample продавались с ваучером игры «Free 2 Choose», позволяющими загружать игры с сайта www.gainwardgamingzone.com. В настоящий момент карты серии Golden Sample комплектуются бесплатными играми.
В истории компании был промежуток, когда она не выпускала новых продуктов, однако затем она возобновила выпуск новых моделей с появлением GeForce 8800 GTS, которые вернули компанию в группу лидеров отрасли, наряду с Gigabyte и PNY. С 2005 компания Gainward входит в состав Palit Group.
По сабжу есть хороший обзор на сайте айиксбити. Ссылка http://www.ixbt.com/...-11-part1.shtml

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 May 2014 - 18:45 #3

Цитата

Gainward входит в состав Palit Group.
И качество у них примерно одинакового плана: брака чуть больше, чем у того же асуса или мси, гигабайт... но тут уже как повезет.. на брак можно нарваться у любого производителя...

хотя опять же, если модель референсная, то они одинаковые у всех производителей...
а вот нереференсные карты у Gainward весьма неплохая серия Фантом...

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
30 May 2014 - 14:47 #4
у Gainward цены пониже будут многих брендов. самые актуальные, как и сказали выше, модели Phantom

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
30 May 2014 - 16:11 #5
спасибо, ознакомился...посмотрел уже досточно обзоров думаю все таки закажу себе эту видеокарту...если что кому будет интересно могу расписать

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
01 June 2014 - 00:18 #6
Распишите... :)

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
02 June 2014 - 18:09 #7

Просмотр сообщенияPip (30 May 2014 - 16:11) писал:

спасибо, ознакомился...посмотрел уже досточно обзоров думаю все таки закажу себе эту видеокарту...если что кому будет интересно могу расписать
вы про GTX 770? было б интересно послушать о ней от реального пользователя. на неё наверное лучше сразу сво поставить

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
04 June 2014 - 14:08 #8

Просмотр сообщенияy.dan (02 June 2014 - 18:09) писал:

вы про GTX 770? было б интересно послушать о ней от реального пользователя. на неё наверное лучше сразу сво поставить
не вижу смысла ставить водяное охлаждение на эту видеокарту она и так охлаждается не плохо от своих трёх вентиляторов. Кстати что не на столько и шумные они как пишут в обзорах, по крайней мере я не слышу их когда комп работает или играю в игры...А сама по себе карточка отличная, фпс держит стабильно, везде играю на максималках.

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
04 June 2014 - 19:25 #9

Просмотр сообщенияPip (04 June 2014 - 14:08) писал:

не вижу смысла ставить водяное охлаждение на эту видеокарту она и так охлаждается не плохо от своих трёх вентиляторов. Кстати что не на столько и шумные они как пишут в обзорах, по крайней мере я не слышу их когда комп работает или играю в игры...А сама по себе карточка отличная, фпс держит стабильно, везде играю на максималках.
ещё бы не играть на максималках с такой то картой) во сколько она вам обошлась? разориличь наверное?)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
07 June 2014 - 00:20 #10

Просмотр сообщенияPip (04 June 2014 - 14:08) писал:

Тоже не вижу особого смысла ставить водянку на эту карту, если конечно Вы не фанат СВО...

А вот по шумности могу сказать про свои карты Gigabyte R9 290X GV-R929XD5-4GD-B:
вот все кричат, что 290Х ОЧЕНЬ шумные...
да, это так, если я их хорошо "разогрела" волосатым бубликом... включается полное охлаждение...
а обычно они практически не слышны... и это у нас референс еще (особенно, если учесть, что у нас их две штуки в кроссфайре - купили одну, проверили, потестили и докупили вторую такую же)...
так вот - они практически бесшумные сейчас вот при работе с сайтами... но тем не менее они тянут три моника при этом... :)
только настраивали скорость кулеров в процентах относительно температуры GPU в утилите MSI Afterburner...

• Gabrial
  • Участник
  • 29 сообщений
10 June 2014 - 12:09 #11
вопрос шумно или нет это немного не корректно. ибо это все индивидуально. кому то будет гудеть на всю квартиру, а другой скажет, не, я ниче не слышу)

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
10 June 2014 - 12:51 #12
Не шумно только для глухих, но если учесть что машина разогнанная по максимум не может быть идеально тихой, это из разрядо мифа. Gigabyte R9 неплохой вариант, как и по теме обсуждения Gainward GeForce GTX 780 Ti

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
10 June 2014 - 22:10 #13

Цитата

Не шумно только для глухих

Согласна... когда крутится вентиль почти на максимальных оборотах под максимальной нагрузкой - то не услышит это только глухой... как вертолет шумит..
но при этом в обычных играх \ приложениях (причем, играем в топовые игры) - карты весьма тихие... но опять же повторюсь - тихие стали после специальной настройки:

Просмотр сообщенияFlamma (07 June 2014 - 00:20) писал:

настраивали скорость кулеров в процентах относительно температуры GPU в утилите MSI Afterburner...

• NeverGetBack
  • Участник
  • 2 сообщений
20 June 2014 - 14:08 #14

Просмотр сообщенияFlamma (10 June 2014 - 22:10) писал:

Согласна... когда крутится вентиль почти на максимальных оборотах под максимальной нагрузкой - то не услышит это только глухой... как вертолет шумит..
но при этом в обычных играх \ приложениях (причем, играем в топовые игры) - карты весьма тихие... но опять же повторюсь - тихие стали после специальной настройки:

Ну я немного не соглашусь. Потому что у соседа установлена видеокарта данного бренда и никаких "вертолетных шумов" я не замечал. Очень частенько играем в CS:GO и Watch Dogs, конечно же на максималках, и никаких проблем не наблюдаем. Все очень ровно и гладко, как нож по маслу) Может быть слой пыли в вашем системнике мешает насладиться работой видеокарты?)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
20 June 2014 - 18:26 #15

Просмотр сообщенияNeverGetBack (20 June 2014 - 14:08) писал:

Все очень ровно и гладко, как нож по маслу) Может быть слой пыли в вашем системнике мешает насладиться работой видеокарты?)
:D :D :D

Нет... слоя пылит нет.. но спасибо.. развеселили...
А про вертолетный шум я говорила только при тестировании видюшек под 100% нагрузкой под "волосатым бубликом" или другими серьезными бенчмарками...
Вот тогда только и можно услышать полноценный шум видях... а так вполне себе хорошие карты... не знаю чего их все ругают за шум... :huh:
Я рада, что Вы еще один реальный свидетель того. что карты нормальные...
и врут про очень сильный шум 290Х, безбожно врут... :D

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
20 June 2014 - 23:25 #16

Просмотр сообщенияFlamma (20 June 2014 - 18:26) писал:

:D :D :D

Нет... слоя пылит нет.. но спасибо.. развеселили...
А про вертолетный шум я говорила только при тестировании видюшек под 100% нагрузкой под "волосатым бубликом" или другими серьезными бенчмарками...
Вот тогда только и можно услышать полноценный шум видях... а так вполне себе хорошие карты... не знаю чего их все ругают за шум... :huh:
Я рада, что Вы еще один реальный свидетель того. что карты нормальные...
и врут про очень сильный шум 290Х, безбожно врут... :D
Согласен, с такой же штукой сталкнулся и со своей Gainward карточкой, и на форумах писали что шумит при нагрузке и вроде в обзорах писали, я не что у кого шумит там. У меня закрытый корпус системника стоит под комп. столом и долго играя в тотже БФ4 или Танки я бы не слышал чтобы карта выла от скорости оборотов вентиляторов

• NeverGetBack
  • Участник
  • 2 сообщений
23 June 2014 - 19:52 #17

Просмотр сообщенияPip (20 June 2014 - 23:25) писал:

Согласен, с такой же штукой сталкнулся и со своей Gainward карточкой, и на форумах писали что шумит при нагрузке и вроде в обзорах писали, я не что у кого шумит там. У меня закрытый корпус системника стоит под комп. столом и долго играя в тотже БФ4 или Танки я бы не слышал чтобы карта выла от скорости оборотов вентиляторов

Да, вот такая же история и ничего не слышно. Самое главное кота туда не запускать и все будет хорошо)
После всех рассказов сам уже задумываюсь купить подобную видеокарту. Уж больно она мне понравилась)

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
30 June 2014 - 12:01 #18
Так вы сейчас про какую карту говорите Gainward GeForce GTX 780 Ti или 290Х ? Ибо они обе хороши по своему.

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
05 July 2014 - 17:45 #19

Просмотр сообщенияTrilan (30 June 2014 - 12:01) писал:

Так вы сейчас про какую карту говорите Gainward GeForce GTX 780 Ti или 290Х ? Ибо они обе хороши по своему.
я про свою Gainward GTX 770 Phantom. что нету того шума о котором пишется в некоторых тестах.

• Guest_Гость_*
  • Гость
08 July 2014 - 11:18 #20

Просмотр сообщенияPip (05 July 2014 - 17:45) писал:

я про свою Gainward GTX 770 Phantom. что нету того шума о котором пишется в некоторых тестах.

Если сравнивать тесты различных видеокарт, то где то проскакивают выражения о шумах и прочем. Думаю лучше будет спрашивать у людей, которые уже пользуются данным продуктом, знают все нюансы работы.

Кстати, перегревов никаких не наблюдали, карточка ведет себя стабильно? Очень переживаю за данный аспект.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.