Перейти к содержимому

Выбираем SSD для домашнего игрового ПК

Сообщений в теме: 83
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
28 July 2015 - 13:20 #41
Зачем такие сложности? Ведь всем известно,что не рационально забивать диск до отказа..Должен быть хотя бы минимальный запас свободного места для корректной работы того же ссд

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
31 July 2015 - 14:25 #42
Я в принципе не встречался с таким, чтобы диск был забит до отказа. По-моему, этот вопрос неактуален, если объем накопителя >64 ГБ

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
31 July 2015 - 14:30 #43
Почему же не актуален? Если забивать накопитель всяким ненужным мусором, то можно и 1Тб забить под завязку..вопрос только в целесообразности подобных маневров

• Taran
  • Участник
  • 36 сообщений
01 August 2015 - 13:38 #44
Ну это наверное если специально перед собой такую задачу ставить, а вообще на SSD всякий мусор незачем кидать.)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 August 2015 - 17:51 #45
ну если SSD в системе пара, то один можно и захламить, не вижу большой беды :)

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
04 August 2015 - 00:34 #46

Просмотр сообщенияMonik (31 July 2015 - 14:30) писал:

можно и 1Тб забить под завязку
Думаю мало кто таким будет заниматься, учитывая цену подобного SSD. Такой объем актуален для какого-нибудь сервака.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 August 2015 - 01:43 #47
для серверов я бы строил RAID, но уже не из SSD, а из более живучих HDD...

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
05 August 2015 - 10:34 #48

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (04 August 2015 - 01:43) писал:

для серверов я бы строил RAID, но уже не из SSD, а из более живучих HDD...

Это стандартный вариант, который сейчас повсеместно применяется. Но ведь подобный массив из SSD будет в разы быстрее и интересней)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
05 August 2015 - 14:06 #49
Попробовать бы конечно стоило, может и получится что путное, а вот для домашнего использования подобные манипуляции не проведешь, да и такой объем брать - просто понт)

• Fedor
  • Участник
  • 4 сообщений
06 August 2015 - 11:03 #50
А вот у меня вопрос как SSD работает с продукцией Apple? Mac Pro....может что посоветовать?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
07 August 2015 - 11:48 #51
Изображение Уточните пожалуйста модельку Mac Pro.. 2013? Имеется ввиду не ноутбук, а именно ПК от Apple, похожий на огромную банку газировки, я все правильно понял?Изображение
В принципе, не считая ряда заморочек с апгрейдом, о которых я расскажу когда мы определимся с моделью, SSD с маками работают отлично.. OSX летает, в Spaces переключение идет с замечательной плавностью, все открывается очень быстро.. В общем идет все тот же эффект субъективного ускорения работы.. Особенно это заметно при переходе с HDD на SSD..

• Fedor
  • Участник
  • 4 сообщений
09 August 2015 - 19:57 #52
Совершенно верно, а вообще интересует "мак" как систему, везде винда да винда. А какую модель лучше посоветуете под Мак?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
09 August 2015 - 23:58 #53
ru.transcend-info.com/apple/jetdrive/

Я выбрал бы такой SSD (725).. Для Apple SSD выбор к сожалению не велик.. Можете привести точную модель Вашего MacPro? Штатно скорее всего стоит что-то самсунговское..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
27 August 2015 - 17:50 #54
А что, в маках SSD отличаются как-то? Мне казалось, что железо там стоит такое же, как и в других компах и ноутах..

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
27 August 2015 - 18:00 #55
Только операционка другая, мало ли не увидит,не распознает или еще что../Отсюда видимо и вопрос, во избежание всякого рода недоразумений лучше уточнить заранее,ведь сложно-технические товары обратно не принимают)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
27 August 2015 - 22:18 #56
Cуть не в операционке.. На маках SSD идут со своим разъемом Изображение
а не SATA.. Программно же проблем с переносом\расширением раздела нет..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
31 August 2015 - 11:24 #57
Теперь всё ясно, просто я считал, что SSD одинаковые везде стоят, а оказывается, что нет. И вопрос, насколько SSD для Apple стоят больше, чем обычные?

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
31 August 2015 - 13:39 #58

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (31 August 2015 - 11:24) писал:

Теперь всё ясно, просто я считал, что SSD одинаковые везде стоят, а оказывается, что нет. И вопрос, насколько SSD для Apple стоят больше, чем обычные?
и в добавок к этому вопросу..у многих ли производителей есть модели для маков и насколько они отличны по скоростям от стандартных sata?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 September 2015 - 13:13 #59
в принципе SSD для Маков это PCI SSD с измененной распиновкой.. Они немного быстрее обычных SATAIII.. Производители известные мне - Samsung и Transcend.. Возможно со временем будут и другие, но это очень нишевое компактное решение.. Samsung там чаще всего стоят штатно.. Трансенд же первыми предложили апгрейд киты для SSD Apple (в комплекте еще и Кейс, для использования SSD в качестве внешнего, что очень удобно)..

Замечу только, что на некоторых Маках стоят классические SATA SSD.. Какой где SSD нужно смотреть у конкретной модели, чтобы не попасть в неприятное положение, когда у Вас есть SSD не с тем разъемом за кучу денег, и Яблоко почти без свободного места..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
01 September 2015 - 14:48 #60
Понятно, просто у меня есть ноут маковский и я туда поставил обычный SSD от ОСZ и докинул пару планок оперативы Hynix и он сал работать ещё лучше и быстрее, поэтому я и удивился, что для Apple девайсов есть какое-то другое железо

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.