Перейти к содержимому

Вырубается win 8.1, выручайте(((((

Сообщений в теме: 14
  • Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
21 June 2014 - 16:04 #1
Народ, такая ситуация, во время работы, (чаще во время просмотра видео в интернете в полноэкранном режиме , не знаю почему) вылетает ошибка на синем экране system_thread_exception_not_handled (atikmdag.sys)

Выполняется какой-то сбор сведений и он перезагружается, далее при запуске win на экране "Добро пожаловать" должен крутиться круг из точек, но он тупо застывает и все..., и так приходится после этого перезагружать раз 5, что бы он запустился

Кто знает, что это за гавно помогите пожалуйста, переустановка винды не помогает, драйвера все самые последние...

Конфиг системы:
Windows 8.1 singl leng. со всеми обновлениями
AMD FX 8350
ASUS sabertooth 990fx r2.0
ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2
Crucial CT256 M550
2 HDD WD black по 1ТБ
оперативка от amd, 2 планки по 8гб, не знаю что за модель

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
21 June 2014 - 19:02 #2
стоит проверить оперативную память ( тест оперативной памяти Windows). Вообще странно, что переустановка дров не помогает, попробуйте поработать с часик с Live CD (подойдет почти любой Linux дисбутив). Всплывет ли проблема?..

• Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
21 June 2014 - 21:08 #3
Хорошо, попробую))))

• Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
21 June 2014 - 23:07 #4
Проверил память, и линукс гонял, все норм., но комп все равно периодически виснет((

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
22 June 2014 - 08:11 #5
Дистанционно в Вашем случае помочь трудно - тут надо видеть компьютер "живьем", причин подобного может быть много.
Ежели москвич - стучитесь в личку, постараюсь помочь.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
22 June 2014 - 18:00 #6

Просмотр сообщенияRom-tul (21 June 2014 - 23:07) писал:

Проверил память, и линукс гонял, все норм., но комп все равно периодически виснет((
В линуксе виснет?

• Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
22 June 2014 - 23:35 #7
нет, в линуксе норм работает

• Guest_Pigrantis_*
  • Гость
23 June 2014 - 06:39 #8
atikmdag.sys - вообще этот процесс к видеокарте относится. Так что в первую очередь драйвер видеокарты обновить. Но если уже всё обновлено то проблема может быть в любой железке. У меня например была приблизительно та же проблема. Дело оказалось в мат.плате(но я как раз новую плату тогда поставил так что проблема была очевидна, хотя я долго не хотел в это верить).

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
23 June 2014 - 12:38 #9

Просмотр сообщенияRom-tul (22 June 2014 - 23:35) писал:

нет, в линуксе норм работает
Если в линуксе работает стабильно, то скорее всего это не проблема железа, а софтверная...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
23 June 2014 - 12:42 #10
Попробуйте установить чистый образ Windows, на свежесозданный форматированный не быстрым форматированием раздел...
далее последовательно установить только 3 драйвера ( сеть, видео, звук)...
Автоматическую загрузку обновлений\драйверов отключите...
Антивирус не устанавливайте (временно)... Проблема должна пропасть.

• Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
23 June 2014 - 18:17 #11
я уже пробовал переустанавливать, совершенно на новый диск, причем я заметил, что вырубается он только при просмотре видео через гугл хром (вконтакте например), просто при просмотре фильмов и других приложениях все норм(( может ли сам браузер при просмотре потокового видео лагать и из за этого ошибки в работе карты??

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
23 June 2014 - 21:16 #12
Очень и очень странная проблема...
Не знаю, что и посоветовать. Не похоже что проблема видеокарты (проблема была бы в любом видео, в лисе тоже например, библиотеки макромедиа флеш и там и там одни и те же)...
Странно и что с линукс в хроме все хорошо. Вы ведь на линуксе хорошо ПК потестировали?
Тогда похоже все таки дело в браузере (хотя я не понимаю как такое может быть)...

• Rom-tul
  • Участник
  • 18 сообщений
24 June 2014 - 00:07 #13
да, в линуксе делал все..., в мозиле все норм работает, я так понял у моей видео карты не переносимость хрома какая-то))) спасибо за помощь)))))

• Guest_Деточкин_*
  • Гость
24 June 2014 - 09:25 #14
хром и без этого мега кривой браузер.
на старом компьютере тоже были проблемы с видеокартой ATi 2005 года и хромом. Так что эти криворукие програмисты эту ошибку уже 10 лет починить не могут.

• Raptor
  • Участник
  • 13 сообщений
17 October 2015 - 03:22 #15
Температурный режим глянуть еще можно

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.