Перейти к содержимому

Апгрейд ПК для игры в World of Tanks

Сообщений в теме: 33
  • Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
19 January 2016 - 13:07 #21

Цитата

Что-то можете сказать по самим мониторчикам.
три монитора неплохо, но чисто пользовательские ощущения (мои, когда сажусь за компьютер мужа):
если они стоят горизонтально все (про четвертый рабочий монитор не говорю, тот может стоять сверху, снизу, сбоку, кому как удобно, мы пробовали по разному... но речь не про него), так вот, если три монитора стоят горизонтально, то играть удобнее, но приходится крутить головой на боковые мониторы, охватить всю картинку не получается...
при вертикальном их расположении, башкой крутить не нужно, все можно охватить одним взглядом, но! играть жуть как неудобно, т.к. черные полосы (рамки мониторов) посередине картинки сильно напрягают...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
19 January 2016 - 13:16 #22
По прошествии времени использования трех (вернее четырех мониторов), я хочу сказать, что теперь я за один большой монитор 32-40 дюймов для игр и второй "рабочий" от 19 до 24 дюймов...

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
19 January 2016 - 13:26 #23

Просмотр сообщенияFlamma (19 January 2016 - 13:16) писал:

По прошествии времени использования трех (вернее четырех мониторов), я хочу сказать, что теперь я за один большой монитор 32-40 дюймов для игр и второй "рабочий" от 19 до 24 дюймов...

А я Вас предупреждал, но

Просмотр сообщенияFlamma (27 July 2014 - 19:35) писал:

Играли на 42 дюймовом телевизоре и в 3д (он поддерживает эту технологию) и в 2Д...
нет.. три моника все же лучше... ИМХО...
наверное, мы относимся тогда к четвертой группе, которая не собирается отказываться от трех моников.. по крайней мере в ближайшие пару лет... ;)

Всё в этой жизни относительно :) Уважаемая Flamma, расскажите о плюсах и минусах Вашего мужа при игре именно в Мир танков на 3 мониторах в сравнении с одним большим, раз вы уже попробовали всё в вашей семейной жизни :). Дело в том, что я собираю весь этот "иконостас" с единственной целью - максимальное погружение в одну единственную игру - Мир танков. И мне пока кажется, что в танках, как и в случае с автогонками, три монитора в горизонтальном положении дают больший обзор.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
19 January 2016 - 15:15 #24
И так плюсы многомониторности в Танках:
1) Лучшее погружение в игру
2) Миникарта увеличена почти до предела, очень удобно отслеживать тактическую ситуацию
3) Можно меньше крутить мышкой, не увеличивая разброс хаотично двигая башней, чтобы осмотреться.. Игра становится более результативной..
Минусы также в танках
1) Состав команд на краях мониторов тяжеловато рассмотреть, очень далеко.. Интерфейс можно оптимизировать, гайды на эту тему есть, но их придется искать\применять
2) Нагрузка на железо значительно выше, и +65 FPS в 5960х1080 скорее всего выжать не получится, без ущерба для картинки..
3) После привыкания к игре на такой системе будет непросто вернутся на 24 дюйма.. На одномониторной системе потом кажется, что на глаза одели шоры, без бокового обзора реально неудобно..

Я бы рассматривал три монитора, или как вариант - один, но очень большой 34" сверхширокий.. LG 34UM67-P например..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
19 January 2016 - 19:01 #25
Спасибо. Еще немного оффтопа - что скажете про такую клавиатуру для танков для облегчения процесса игры?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
19 January 2016 - 19:04 #26

Просмотр сообщенияStrranger (19 January 2016 - 13:26) писал:

Дело в том, что я собираю весь этот "иконостас" с единственной целью - максимальное погружение в одну единственную игру - Мир танков. И мне пока кажется, что в танках, как и в случае с автогонками, три монитора в горизонтальном положении дают больший обзор.
Три монитора дают больший обзор (при горизонтальном расположении), но опять же, мне это хорошо видно со своего кресла, находясь примерно на расстоянии 2-2,5 метра... а вот когда садишься за кресло мужа, то всю картинку обхватить не получается, все же нужно вертеть головой...

но эта проблема исчезает, когда используешь один монитор большой, например 40 дюймов с соотношением сторон 16 на 9...

фото

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
19 January 2016 - 19:11 #27
http://gaming.logite...gaming-keyboardскажу, что мне очень нравятся последние механические клавиатурки от Logitech.. Даже относительно бюджетные решения очень качественные.. А кричащий дизайн для меня скорее минус.. У меня уже несколько лет Logitech K740 c тихим ноутбучным механизмом клавиш.. Ни разу не подводила, и выглядит до сих пор хорошо..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
29 June 2016 - 13:04 #28
Ну, вот, кажется, я и дорос до выбора в пользу одного большого монитора для Мира танков (это главная задача). Посоветуйте из современных. Навскидку понравились 34 HP Z34c и 35 BenQ XR3501 . Отзывы на THG о них вроде бы хорошие, но всё-таки это же TFT...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
30 June 2016 - 02:13 #29
По деньгам вопрос вообще не стоит?.. Можно было бы посмотреть что то типа моего скромного Philips BDM4065UC (40" 4K), жаль его сейчас уже не найти, отличное было решение на довольно быстрой VA матрице..Сейчас насколько я знаю похожий монитор выпускает Лияма (в XCOM аналогов к сожалению нет..) Еще я рассмотрел бы http://www.xcom-shop...95c_509240.html из доступных.. Цветопередача последнего поколения лыж очень неплоха, не для фото конечно, но для танков\работы\игрушек - самое оно.. В принципе сейчас я немного подсел на Overwatch и даже для такой динамичной игры мой уже не самый новый монитор вполне хорошо подходит.. Правда нагрузка на систему возросла очень прилично, серьезно задумываюсь о покупке GTX 1080.. И бью себя по рукам, надо ждать 1080ti, с полноценной шиной и без компромисов, иначе можно серьезно пожалеть о покупке не самой дешевой видеокарты... Хочется играть в серьезные игры на 4K не жертвуя настройками с 60+ FPS, так что буду ждать. В этом плане - взять 2k монитор лучшее решение.. Заодно железо меньше будет нагружено

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
30 June 2016 - 02:25 #30
Изображение
текущая моя система выглядит вот так.. Сверху - 24" Dell под информацию\клипы\голосовой чат\окно скайпа. Снизу - мой 40" филипс.. И то и то на хороших кронштейнах на стене..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
30 June 2016 - 10:24 #31
Уважаемый Slant-Shadow, по деньгам вопрос не стоит. В далёком прошлом был куплен ViewSonic TFT 19' VP930-3 Silver+Black 1280x1024@75Гц 1300:1 300cd/m2 8ms 178/178 D-sub/DVI TCO'03. По-моему, отличный дисплей для своего времени. Его замена должна быть современной сейчас, а не вчера, качественной и приносить радость в игре в Танки и при вэб-сёрфинге. Соответственно, должен быть высокий FPS в игре, высокая частота обновления кадров, отличная цветопередача (передача чёрного цвета всегда особая тема :) ), высокая яркость (думаю, не меньше 350 кд/м2), высокая контрастность (наверно, от 10кк:1), высокое разрешение (Ваши 3840Х2160 внушают уважение). Со временем отклика пока не определился. Встроенные динамики особо не требуются - хватает внешней 2.1 системы. Да, порты на видеокарте - 1 DVI-I, 1 DVI-D, 1 HDMI, 1 DisplayPort. С учетом имеющегося места для размещения (спиной к углу прямоугольного стола, на котором с противоположного края стоит системный блок), изогнутая форма скорее плюс, чем минус.
При этом компьютерное железо пока остаётся прежнем, как в шапке темы. Вашу конфигурацию (фото) в своё время выложила многоуважаемая Flamma. Не готов пока к двум мониторам.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 July 2016 - 15:56 #32
http://www.xcom-shop...0uc_509126.html
в принципе почти любые 34" это очень хорошо и красиво после 19. Ощущения будут сто процентов отличные.. По производительности - я бы лучше смотрел в сторону 3440x1440. 3480 на 2160 все таки очень тяжело для видеокарт

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
01 July 2016 - 16:36 #33
А 300 км/м2 сильно хуже, чем 350 кд/м2 ?) Спасибо за наводку, почитаю обзоры и отзывы.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 July 2016 - 20:12 #34
зависит от антибликового фильтра.. Фактически максимальная яркость нужна на ярком свету. Если монитор не на солнце - не принципиально.. Я например не очень-то люблю 100% яркость, потому что работаю с минимальной подсветкой в полумраке

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.