Перейти к содержимому

Предложения по совершенствованию "Игр разума"

Игры разума

Сообщений в теме: 18
  • Guest_lpsound_*
  • Гость
12 August 2014 - 17:06 #1
Давно пора было завести подобную тему. Начну со списка своих предложений:
1) Привязать бонусные баллы (можно только заработанные в игре) к аккаунтам, не допуская переводов. Это избавит игру от накруток – те, кто играет с целью конвертации балов (и регистрирует кучу аккаунтов для повышения вероятности выигрыша), играть перестанут, игра станет честной. Можно сделать исключения: разрешить перевод баллов между членами одной семьи и/или аккаунтами связанных физических и юридических лиц.
2) Как уже писалось ранее, на странице результатов игры маркировать/выделять все правильные ответы в списке ответов – удобно для понимания, участвовал ты в розыгрыше или нет.
3) Добавить статистику к результатам игры: «всего 1000 ответов, верных 800» (как пример) и далее пусть идет как сейчас список победителей из 10 или 2-х. Опять же приятно это будет видеть и понимать из какого числа выпал (не выпал) твой ответ.

• Guest_Василий_*
  • Гость
13 August 2014 - 04:54 #2
В этом и фишка местных баллов, что их можно переводить.
Устраивать ограничения, а на них исключения типа это семья (а семьи могут быть разные - и по 20 человек) - чушь.
Лично бы кое-что здесь не купил, если бы не было возможности подкупить со скидкой немного баллов, которые понятно, что игровые, иначе сложно скопить пару-тройку тысяч баллов.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
13 August 2014 - 09:15 #3
Здравствуйте.
Спасибо за предложения!

• Guest_Павел_*
  • Гость
22 April 2015 - 09:13 #4
Интересно было бы увидеть "рейтинг" участников (ск-ко очков набрал, ск-ко участвовал)

• Sojon1
  • Участник
  • 11 сообщений
21 August 2015 - 16:36 #5
Всем привет. Хочу снова поблагодарить организаторов этой игры. Играю с самого основания, и, всё еще, у вас нет конкурентов в этой идее. Спасибо вам. ;)

После изменений правил публикации ответов я вносил предложение, но оно где-то затерялось… напишу еще раз.
Пожалуйста организаторы, пишите ПОЛНЫЙ ответ на вопрос. Викторина призвана не только дарить баллы, сколько узнать что-то новое. Раньше все писали полный ответ, сейчас же пишут 1-2 фразы. Да, так легче обрабатывать ответы, но они, как будто, без души.

Создайте тему, или пишите полный ответ в архивах ответов прямо под списком победителей, но, пожалуйста, делайте это.
Шикарные, интересные вопросы… которые, для некоторых, остаются без ответа.

Вот не столь далёкий пример:

Цитата

Неделя Литературы в Играх Разума!

Это не пьеса, а повесть, и написал ее не Чехов, поэтому неудивительно, что ружье, послужившее первопричиной размолвки, так и не выстрелило. Назовите год рождения автора этой повести.
Ответ: 1809

Ответ мало что даёт. Сделайте одолжение, напишите, что за произведение имелось в виду и кто автор.

• Agent007
  • Участник
  • 74 сообщений
22 August 2015 - 12:06 #6

Просмотр сообщенияSojon1 (21 August 2015 - 16:36) писал:

Всем привет. Хочу снова поблагодарить организаторов этой игры. Играю с самого основания, и, всё еще, у вас нет конкурентов в этой идее. Спасибо вам. ;)

После изменений правил публикации ответов я вносил предложение, но оно где-то затерялось… напишу еще раз.
Пожалуйста организаторы, пишите ПОЛНЫЙ ответ на вопрос. Викторина призвана не только дарить баллы, сколько узнать что-то новое. Раньше все писали полный ответ, сейчас же пишут 1-2 фразы. Да, так легче обрабатывать ответы, но они, как будто, без души.

Создайте тему, или пишите полный ответ в архивах ответов прямо под списком победителей, но, пожалуйста, делайте это.

Ответ мало что даёт. Сделайте одолжение, напишите, что за произведение имелось в виду и кто автор.
+1 за Ваше предложение по улучшению!
А ответ на вопрос прост: 1809 - год рождения Гоголя, имелось ввиду произведение «Повесть о том, как поссорился Иван
Иванович с Иваном Никифоровичем»

• Юлия К.
  • Участник
  • 89 сообщений
24 August 2015 - 21:52 #7

Просмотр сообщенияSojon1 (21 August 2015 - 16:36) писал:

Идея хорошая, но учитывая то, что вопросы, в основном, несложные, и большинство ответов, которые на них поступают, правильные, мне кажется излишним писать комментарии к каждому вопросу. В неоднозначных случаях я с радостью объясняю те вещи, которые были не ясны из ответа в ветках форума. К тому же, как мне известно, некоторые участники, в случае своего неверного ответа, предпочитают выяснять самостоятельно, почему на данный вопрос ожидался тот или иной ответ, не хочется лишать их этого удовольствия. Так что, если вдруг что-то остается непонятным, не стесняйтесь и спрашивайте! Можно для этого создать новую тему на форуме, я только "за".

С уважением, Ю.К.

• Guest_Виктор_*
  • Гость
29 March 2017 - 16:16 #8
Подскажите, что происходит? Сейчас решил поучавствовать в игре, а мне выдаёт "
Ошибка - Мы не можем принять Ваш ответ, с данного IP-адреса уже зарегистрирован другой ответ"
У нас пол города за nat-ом сидит. Теперь получается, что кто раньше встал, того и тапки? Кто такую дурость придумал? И зачем?

• DedAgnost
  • Участник
  • 5 сообщений
27 November 2017 - 17:30 #9
Доброго времени!
А почему вот уже вторую неделю не публикуются верные ответы и списки победителей?
Или этой информации только "избранных" (типа меня, почему-то) лишают? :)

• Юлия К.
  • Участник
  • 89 сообщений
28 November 2017 - 09:04 #10

Просмотр сообщенияDedAgnost (27 November 2017 - 17:30) писал:

Доброго времени!
А почему вот уже вторую неделю не публикуются верные ответы и списки победителей?
Или этой информации только "избранных" (типа меня, почему-то) лишают? :)

Сегодня все опубликуем, извините за задержку!

• SHURman
  • Участник
  • 6 сообщений
25 June 2018 - 22:13 #11
Здравствуйте! Можно ли объяснить более подробно правила "ребусов"? Они как-то очень сильно отличаются от канонических... да и иллюстрации хорошо бы более качественные использовать, т.к. порой совершенно непонятно, что там среди пикселей изображено...

• Юлия К.
  • Участник
  • 89 сообщений
28 June 2018 - 23:29 #12

Просмотр сообщенияSHURman (25 June 2018 - 22:13) писал:

Здравствуйте! Можно ли объяснить более подробно правила "ребусов"? Они как-то очень сильно отличаются от канонических... да и иллюстрации хорошо бы более качественные использовать, т.к. порой совершенно непонятно, что там среди пикселей изображено...
Ребусы к каждому дню составляются по-разному, и догадаться, почему сопоставлены те или иные картинки - часть задания для участников. По поводу иллюстраций попробуем что-нибудь придумать, спасибо!

• Udg
  • Участник
  • 14 сообщений
27 November 2018 - 20:32 #13
вопрос больше к участникам, нежели к организаторам: как вы разгадываете картинки, к которым был применён фильтр "витраж"? если смотреть в лоб вообще ничего непонятно.
если здесь не хотите ответить, напишите в личку. кому не сложно конечно и кто знает.
спасибо.

• Aлексей
  • Участник
  • 22 сообщений
03 December 2018 - 12:02 #14
У меня просто зрение такое. Я художник, я так вижу

• Тимофей
  • Участник
  • 11 сообщений
11 March 2020 - 11:57 #15
Очень не хватает ссылки на главную страницу игры после ответа на вопрос...

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 459 сообщений
23 March 2020 - 11:16 #16

Просмотр сообщенияТимофей (11 March 2020 - 11:57) писал:

Очень не хватает ссылки на главную страницу игры после ответа на вопрос...
Добрый день.
Мы рассмотрим Ваше предложение.
Спасибо.

• Тимофей
  • Участник
  • 11 сообщений
11 April 2020 - 11:27 #17
Еще хотелось бы в ответах видеть не только сам ответ, но и объяснение...

• Тимофей
  • Участник
  • 11 сообщений
20 May 2020 - 09:50 #18
вот

• Юлия К.
  • Участник
  • 89 сообщений
21 May 2020 - 16:47 #19

Просмотр сообщенияТимофей (11 April 2020 - 11:27) писал:

Еще хотелось бы в ответах видеть не только сам ответ, но и объяснение...

Когда-то уже такая просьба звучала, и я предлагала задавать вопросы о том, что осталось непонятным, на форуме.
Вероятно, я пересмотрю эту идею еще раз, когда снова буду менять формат вопросов. Спасибо!

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.