Перейти к содержимому

Предложения по совершенствованию "Игр разума"

Игры разума

Сообщений в теме: 13
  • Guest_lpsound_*
  • Гость
12 August 2014 - 17:06 #1
Давно пора было завести подобную тему. Начну со списка своих предложений:
1) Привязать бонусные баллы (можно только заработанные в игре) к аккаунтам, не допуская переводов. Это избавит игру от накруток – те, кто играет с целью конвертации балов (и регистрирует кучу аккаунтов для повышения вероятности выигрыша), играть перестанут, игра станет честной. Можно сделать исключения: разрешить перевод баллов между членами одной семьи и/или аккаунтами связанных физических и юридических лиц.
2) Как уже писалось ранее, на странице результатов игры маркировать/выделять все правильные ответы в списке ответов – удобно для понимания, участвовал ты в розыгрыше или нет.
3) Добавить статистику к результатам игры: «всего 1000 ответов, верных 800» (как пример) и далее пусть идет как сейчас список победителей из 10 или 2-х. Опять же приятно это будет видеть и понимать из какого числа выпал (не выпал) твой ответ.

• Guest_Василий_*
  • Гость
13 August 2014 - 04:54 #2
В этом и фишка местных баллов, что их можно переводить.
Устраивать ограничения, а на них исключения типа это семья (а семьи могут быть разные - и по 20 человек) - чушь.
Лично бы кое-что здесь не купил, если бы не было возможности подкупить со скидкой немного баллов, которые понятно, что игровые, иначе сложно скопить пару-тройку тысяч баллов.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
13 August 2014 - 09:15 #3
Здравствуйте.
Спасибо за предложения!

• Guest_Павел_*
  • Гость
22 April 2015 - 09:13 #4
Интересно было бы увидеть "рейтинг" участников (ск-ко очков набрал, ск-ко участвовал)

• Sojon1
  • Участник
  • 11 сообщений
21 August 2015 - 16:36 #5
Всем привет. Хочу снова поблагодарить организаторов этой игры. Играю с самого основания, и, всё еще, у вас нет конкурентов в этой идее. Спасибо вам. ;)

После изменений правил публикации ответов я вносил предложение, но оно где-то затерялось… напишу еще раз.
Пожалуйста организаторы, пишите ПОЛНЫЙ ответ на вопрос. Викторина призвана не только дарить баллы, сколько узнать что-то новое. Раньше все писали полный ответ, сейчас же пишут 1-2 фразы. Да, так легче обрабатывать ответы, но они, как будто, без души.

Создайте тему, или пишите полный ответ в архивах ответов прямо под списком победителей, но, пожалуйста, делайте это.
Шикарные, интересные вопросы… которые, для некоторых, остаются без ответа.

Вот не столь далёкий пример:

Цитата

Неделя Литературы в Играх Разума!

Это не пьеса, а повесть, и написал ее не Чехов, поэтому неудивительно, что ружье, послужившее первопричиной размолвки, так и не выстрелило. Назовите год рождения автора этой повести.
Ответ: 1809

Ответ мало что даёт. Сделайте одолжение, напишите, что за произведение имелось в виду и кто автор.

• Agent007
  • Участник
  • 74 сообщений
22 August 2015 - 12:06 #6

Просмотр сообщенияSojon1 (21 August 2015 - 16:36) писал:

Всем привет. Хочу снова поблагодарить организаторов этой игры. Играю с самого основания, и, всё еще, у вас нет конкурентов в этой идее. Спасибо вам. ;)

После изменений правил публикации ответов я вносил предложение, но оно где-то затерялось… напишу еще раз.
Пожалуйста организаторы, пишите ПОЛНЫЙ ответ на вопрос. Викторина призвана не только дарить баллы, сколько узнать что-то новое. Раньше все писали полный ответ, сейчас же пишут 1-2 фразы. Да, так легче обрабатывать ответы, но они, как будто, без души.

Создайте тему, или пишите полный ответ в архивах ответов прямо под списком победителей, но, пожалуйста, делайте это.

Ответ мало что даёт. Сделайте одолжение, напишите, что за произведение имелось в виду и кто автор.
+1 за Ваше предложение по улучшению!
А ответ на вопрос прост: 1809 - год рождения Гоголя, имелось ввиду произведение «Повесть о том, как поссорился Иван
Иванович с Иваном Никифоровичем»

• Юлия К.
  • Участник
  • 85 сообщений
24 August 2015 - 21:52 #7

Просмотр сообщенияSojon1 (21 August 2015 - 16:36) писал:

Идея хорошая, но учитывая то, что вопросы, в основном, несложные, и большинство ответов, которые на них поступают, правильные, мне кажется излишним писать комментарии к каждому вопросу. В неоднозначных случаях я с радостью объясняю те вещи, которые были не ясны из ответа в ветках форума. К тому же, как мне известно, некоторые участники, в случае своего неверного ответа, предпочитают выяснять самостоятельно, почему на данный вопрос ожидался тот или иной ответ, не хочется лишать их этого удовольствия. Так что, если вдруг что-то остается непонятным, не стесняйтесь и спрашивайте! Можно для этого создать новую тему на форуме, я только "за".

С уважением, Ю.К.

• Guest_Виктор_*
  • Гость
29 March 2017 - 16:16 #8
Подскажите, что происходит? Сейчас решил поучавствовать в игре, а мне выдаёт "
Ошибка - Мы не можем принять Ваш ответ, с данного IP-адреса уже зарегистрирован другой ответ"
У нас пол города за nat-ом сидит. Теперь получается, что кто раньше встал, того и тапки? Кто такую дурость придумал? И зачем?

• DedAgnost
  • Участник
  • 3 сообщений
27 November 2017 - 17:30 #9
Доброго времени!
А почему вот уже вторую неделю не публикуются верные ответы и списки победителей?
Или этой информации только "избранных" (типа меня, почему-то) лишают? :)

• Юлия К.
  • Участник
  • 85 сообщений
28 November 2017 - 09:04 #10

Просмотр сообщенияDedAgnost (27 November 2017 - 17:30) писал:

Доброго времени!
А почему вот уже вторую неделю не публикуются верные ответы и списки победителей?
Или этой информации только "избранных" (типа меня, почему-то) лишают? :)

Сегодня все опубликуем, извините за задержку!

• SHURman
  • Участник
  • 6 сообщений
25 June 2018 - 22:13 #11
Здравствуйте! Можно ли объяснить более подробно правила "ребусов"? Они как-то очень сильно отличаются от канонических... да и иллюстрации хорошо бы более качественные использовать, т.к. порой совершенно непонятно, что там среди пикселей изображено...

• Юлия К.
  • Участник
  • 85 сообщений
28 June 2018 - 23:29 #12

Просмотр сообщенияSHURman (25 June 2018 - 22:13) писал:

Здравствуйте! Можно ли объяснить более подробно правила "ребусов"? Они как-то очень сильно отличаются от канонических... да и иллюстрации хорошо бы более качественные использовать, т.к. порой совершенно непонятно, что там среди пикселей изображено...
Ребусы к каждому дню составляются по-разному, и догадаться, почему сопоставлены те или иные картинки - часть задания для участников. По поводу иллюстраций попробуем что-нибудь придумать, спасибо!

• Udg
  • Участник
  • 11 сообщений
27 November 2018 - 20:32 #13
вопрос больше к участникам, нежели к организаторам: как вы разгадываете картинки, к которым был применён фильтр "витраж"? если смотреть в лоб вообще ничего непонятно.
если здесь не хотите ответить, напишите в личку. кому не сложно конечно и кто знает.
спасибо.

• Aлексей
  • Участник
  • 17 сообщений
03 December 2018 - 12:02 #14
У меня просто зрение такое. Я художник, я так вижу

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.