Перейти к содержимому

Выбор Одной Видеокарты

gtx nvidia 760 580 670 radeon

Сообщений в теме: 14
  • Guest_Вася_*
  • Гость
02 September 2014 - 20:21 #1
Здравствуйте. Решил поменять свою старую 460SE на более новую без замены других комплектующих.
Стоит процессор i5 2320 http://www.citilink....rts/cpu/631204/
Стоит БП корсар GS600 на 600W.
Мать http://www.citilink....rboards/605559/
4gb ram так же хочу поменять на 8. Выслушаю советы по оперативке тоже.

Выбор видеокарты стоит между 580, 760, 670, R9 270x. От сюда вопрос какую лучше взять бюджет в районе 8-9к. Возможно найду бу вариант. Будут ли они хорошо взаимодействовать с процом и материнкой?
Спасибо.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
03 September 2014 - 20:57 #2

Цитата

Выбор видеокарты стоит между 580, 760, 670, R9 270x. От сюда вопрос какую лучше взять бюджет в районе 8-9к. Возможно найду бу вариант. Будут ли они хорошо взаимодействовать с процом и материнкой?

580 точно не советую брать...
760, 670, R9 270x - примерно одного уровня (760 и 670 вообще одно и то же практически, а вот красная карта чуть-чуть мощнее в работе, а зеленые чуть мощнее в играх)... выбирайте из этого то, к чему больше тяготеете...

Когда определитесь, то скажите, помогу выбрать конкретную модель из тех, что есть в наличии в магазине...

По ОЗУ:
у Вас две планки по 2ГБ или один модуль на 4ГБ ?
Желательно укажите что за память у Вас стоит... тогда уже будем выбирать дальше...

• Guest_Гость_*
  • Гость
03 September 2014 - 21:47 #3

Просмотр сообщенияFlamma (03 September 2014 - 20:57) писал:

580 точно не советую брать...
760, 670, R9 270x - примерно одного уровня (760 и 670 вообще одно и то же практически, а вот красная карта чуть-чуть мощнее в работе, а зеленые чуть мощнее в играх)... выбирайте из этого то, к чему больше тяготеете...

Когда определитесь, то скажите, помогу выбрать конкретную модель из тех, что есть в наличии в магазине...

По ОЗУ:
у Вас две планки по 2ГБ или один модуль на 4ГБ ?
Желательно укажите что за память у Вас стоит... тогда уже будем выбирать дальше...

Скорее всего буду брать 760, только вот от какого производителя еще не решил. Больше нравится MSI.. но так же смотрю в сторону Гигабайт, Палит, inno3D
Да у меня 2 планки по 2гб. Кингстон 1333МГц.
Озу присмотрел http://www.ulmart.ru/goods/218256

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
03 September 2014 - 23:49 #4
Зачем переплачивать за радиаторы, да еще и память выбрали оверскую...

Возьмите лучше пару планок Samsung M378B5173QH0-CK0F0

Если строго не вылазить из объявленного бюджета на видеокарту, то можно взять 280:
Sapphire AMD Radeon R9 280

• Guest_Вася_*
  • Гость
04 September 2014 - 16:57 #5

Просмотр сообщенияFlamma (03 September 2014 - 23:49) писал:

Зачем переплачивать за радиаторы, да еще и память выбрали оверскую...

Возьмите лучше пару планок Samsung M378B5173QH0-CK0F0

Просмотр сообщенияFlamma (04 September 2014 - 00:06) писал:

Если строго не вылазить из объявленного бюджета на видеокарту, то можно взять 280:
Sapphire AMD Radeon R9 280

Да уж, разгоном не занимаюсь.. Думаю подойдет обычная. Только вот самсунг, надежен ли..
Из бюджета всегда можно вылезти немного.. Хотелось бы Нвидии, не особо доверяю Радеону. Карта для игр..

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
05 September 2014 - 01:51 #6

Цитата

Да уж, разгоном не занимаюсь.. Думаю подойдет обычная. Только вот самсунг, надежен ли..
Угу.. память от самсунга весьма неприхотлива, но при этом весьма надежна... мы обычно советуем Samsung\Hynix\Kingston KVR...
но можете выбрать любую память с такими характеристиками:
DDR3 1333MHz 1.5V CL9
DDR3 1600MHz 1.5V CL11
и еще смотрите, чтобы была Non-ECC...

Цитата

Из бюджета всегда можно вылезти немного.. Хотелось бы Нвидии, не особо доверяю Радеону. Карта для игр..
Ну и зря.. сейчас производитель красных хорошо озаботился софтом под свои карты...
но если уж брать карту от нВидиа для игр, то лучше брать как минимум 760... ИМХО...

• Guest_Макс_*
  • Гость
05 September 2014 - 08:59 #7
Докиньте еще планку на 8Gb в свободный слот, получится 12Gb. Асус капризен к памяти. По опыту лучше Kingston.
По видеокарте - пожалуй, GTX760. Смотрите не референсную, а с оригинальной системой теплоотвода. Лучше, чтобы с OverClocking (OC в наименовании). Удачи.

• Guest_Вася_*
  • Гость
05 September 2014 - 11:31 #8

Просмотр сообщенияFlamma (05 September 2014 - 01:51) писал:

Угу.. память от самсунга весьма неприхотлива, но при этом весьма надежна... мы обычно советуем Samsung\Hynix\Kingston KVR...
но можете выбрать любую память с такими характеристиками:
DDR3 1333MHz 1.5V CL9
DDR3 1600MHz 1.5V CL11
и еще смотрите, чтобы была Non-ECC...

Ну и зря.. сейчас производитель красных хорошо озаботился софтом под свои карты...
но если уж брать карту от нВидиа для игр, то лучше брать как минимум 760... ИМХО...

Просмотр сообщенияМакс (05 September 2014 - 08:59) писал:

Докиньте еще планку на 8Gb в свободный слот, получится 12Gb. Асус капризен к памяти. По опыту лучше Kingston.
По видеокарте - пожалуй, GTX760. Смотрите не референсную, а с оригинальной системой теплоотвода. Лучше, чтобы с OverClocking (OC в наименовании). Удачи.

Ну вот это уже близко, какую лучше 760 взять? Много читал отзывов обзоров..
ASUS тут же отпадает..
Самая мощная из 760 это MSI HAWK. Более или менее хорошая это Гигабайт. Хотя один человек сказал, что Гигибайт экономит на дачтиках, и вообще она не ахти. да и походу не влезет она мне в блок, у меня там 290мм, а карта 295 Мне нравится MSI gaming. Какую посоветуете взять?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
05 September 2014 - 21:02 #9

Цитата

Докиньте еще планку на 8Gb в свободный слот, получится 12Gb. Асус капризен к памяти.

Впервые слышу, что платы асус капризны к памяти.. разного производителя планки в одной системе могут в разгоне быть не очень, но ТС и не собирается заниматься разгоном, о чем он выше и написал:

Просмотр сообщенияВася (04 September 2014 - 16:57) писал:

Да уж, разгоном не занимаюсь.. Думаю подойдет обычная.

Главное, тайминги у покупаемой\добавляемой памяти должны совпадать с таймингами установленной памяти... либо же принудительно выставить самому одинаковые тайминги...

И кстати.. плата то у ТС не асус, а мси...

Просмотр сообщенияВася (05 September 2014 - 11:31) писал:

Ну вот это уже близко, какую лучше 760 взять? Много читал отзывов обзоров..
ASUS тут же отпадает..
Это почему это отпадает? С чем связана такая ненависть к асусовским видюшкам? :)

Укажите сначала какой у Вас корпус... и насколько готовы увеличить бюджет на видеокарту...

Просмотр сообщенияВася (05 September 2014 - 11:31) писал:

Более или менее хорошая это Гигабайт. Хотя один человек сказал, что Гигибайт экономит на дачтиках, и вообще она не ахти.

Что за ерунда... а можно уточнить, что за датчики то?
У нас с мужем стоят две карты референс 290Х от гигабайта... имеют совершенно стандартный набор датчиков, который предусмотрен реф дизайном АМД для этих карт... температура ядра GPU отображается корректно... скорость оборотов вентиляторов также... различные напряжения также соответствует стандарту реф дизайна 290Х...

• Guest_Вася_*
  • Гость
05 September 2014 - 21:41 #10
Я оперативку куплю полностью новую, кингстон или самсунг как вы и говорили на 1600МГц. Старую оставлю на всякий пожарный на полке.

У меня раньше была материнка от асуса, сгорела, пошёл менять взял другую, тоже сгорела.. У моих друзей у многих горел Асус.. Так же читая очень много отзывов пришёл к выводу, что ничего не изменилось, как было на порядок выше брака чем у остальных, так и осталось.
http://www.citilink....s/cases/504759/ Вот корпус 290мм для карты. Увеличить бюджет готов, если есть смысл. Недавно ещё новость всплыла после выхода R9 285, нвидия сказали, что снизят цены на 770 серии.

Я не уточнял про какие именно датчики он утверждал, возможно про дроселя которые бывают свистят. Но сказал просто, экономит гигабайт. Хотя у меня сейчас гигабайтовская видюха стоит, претензий нету, им я очень доверяю.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
05 September 2014 - 23:18 #11

Цитата

У меня раньше была материнка от асуса, сгорела, пошёл менять взял другую, тоже сгорела.. У моих друзей у многих горел Асус.. Так же читая очень много отзывов пришёл к выводу, что ничего не изменилось, как было на порядок выше брака чем у остальных, так и осталось.
Если речь про платы, то да, есть такое - бюджетные асусы чуть чаще имеют брак, нежели другие бюджетные мамы... но вот если брать топовые платы Асус, то тут наоборот я бы сказала - топовые платы одни из лучших пожалуй... ИМХО...

но мы то с Вами выбираем не платы, а карты... плата же у Вас уже имеется MSI P67A-C45(B3), разве не так?

Если не собираетесь ждать нового поколения карт, то можете посмотреть такую:
http://www.xcom-shop...2gd_351297.html

• Guest_Вася_*
  • Гость
05 September 2014 - 23:25 #12

Просмотр сообщенияFlamma (05 September 2014 - 23:18) писал:

Если речь про платы, то да, есть такое - бюджетные асусы чуть чаще имеют брак, нежели другие бюджетные мамы... но вот если брать топовые платы Асус, то тут наоборот я бы сказала - топовые платы одни из лучших пожалуй... ИМХО...

но мы то с Вами выбираем не платы, а карты... плата же у Вас уже имеется MSI P67A-C45(B3), разве не так?

Если не собираетесь ждать нового поколения карт, то можете посмотреть такую:
http://www.xcom-shop...2gd_351297.html

Я бы предпочел версию OC. Стоит ли? И есть ли смысл брать с 4 гигами? А то все говорят это маркетинг, но например в вачдогсе, эти 4 гига как раз таки были к месту.. И я думаю когда выйдет ГТА 5, ей тоже будут нужны очень много гигов.. У меня монитор full hd.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 September 2014 - 21:59 #13

Просмотр сообщенияВася (05 September 2014 - 23:25) писал:

Я бы предпочел версию OC. Стоит ли? И есть ли смысл брать с 4 гигами? А то все говорят это маркетинг, но например в вачдогсе, эти 4 гига как раз таки были к месту.. И я думаю когда выйдет ГТА 5, ей тоже будут нужны очень много гигов.. У меня монитор full hd.
Да, действительно, Watch Dogs требует четыре гига видеопамяти как оказалось, вот посмотрите посты 34 и 37:
Watch Dogs: анализ производительности
Но пока в действительности это единственная игра, где требуется 4 ГБ видеопамяти для Full HD...

И да, если Вы играете в Watch Dogs, то Вам дорога или в красный лагерь (у них видеопамяти заведомо больше идет в картах за меньшую в сравнении с зелеными цену), или же если только Нвидиа хотите, то добавляйте например на эту карту:
Gainward GeForce GTX760 PHANTOM

• Guest_Вася_*
  • Гость
06 September 2014 - 23:03 #14

Просмотр сообщенияFlamma (06 September 2014 - 21:59) писал:

Да, действительно, Watch Dogs требует четыре гига видеопамяти как оказалось, вот посмотрите посты 34 и 37:
Watch Dogs: анализ производительности
Но пока в действительности это единственная игра, где требуется 4 ГБ видеопамяти для Full HD...

И да, если Вы играете в Watch Dogs, то Вам дорога или в красный лагерь (у них видеопамяти заведомо больше идет в картах за меньшую в сравнении с зелеными цену), или же если только Нвидиа хотите, то добавляйте например на эту карту:
Gainward GeForce GTX760 PHANTOM

В будущем 100% нужно будет много видеопамяти. А карту беру года на 2-3. Смотрел я в сторону Радеоны. Тесты смотрел. Действительно за меньшую сумму, получаешь больше производительности. Но как наслышан, кривые дрова, плохая оптимизация в играх не дают покоя...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
07 September 2014 - 00:14 #15

Цитата

Смотрел я в сторону Радеоны. Тесты смотрел. Действительно за меньшую сумму, получаешь больше производительности. Но как наслышан, кривые дрова, плохая оптимизация в играх не дают покоя...
Начиная с 12 версии Catalyst проблем с драйверами нет... CrossfireX тоже хорошо работает...
В каких приложениях или играх плохая оптимизация по сравнению с Nvidia? Попрошу мужа (он заядлый игроман) записать Вам видео на его системе, если хотите... В разрешении вплоть до 6000 на 1080 во все современные игры, которые поддерживают соответствующее разрешение, выдают хороший FPS на высоких настройках (в случае с 290х CrossfireX)

Играть на 3 мониторах вполне приятно..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.