Перейти к содержимому

Ricoh SP 200N

Сообщений в теме: 6
  • Guest_Принтер_*
  • Гость
16 September 2014 - 11:22 #1
Подскажите принтер артикуль 328320 Ricon SP200N
1) Может ли он печатать на обычной бумаге а4 ( которая в пачке по 1000лстов продаёться) ?
2) может ли н распечатать например отсканированый документ и сохранёный в формате JPEG? ( фото но на фото скажем текст )
3) устаавливаеться ли на виндус 7х64?

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
16 September 2014 - 12:43 #2
Здравствуйте.
1. Да.
2. Да.
3. Да.

• Guest_Гость_*
  • Гость
16 September 2014 - 14:40 #3
Просто смотрел в маркете , что фото не печатает..... или иметься ввиду что фотография не выдит, но фаел с форматом фото точно можно напечатать? скан например и ненужно его в текстовый документ переводить?

по USB можно подключить? или он как то по особому подключаеться ?
я так понемаю модель fhnbrek 381555 умеет сканировать, но картридж не сменный, а перезапровляемый, насколько это сложно в домашних условиях?

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 441 сообщений
16 September 2014 - 15:50 #4
Ricoh SP 200N, это обычный лазерный черно-белый принтер. Он напечатает все что Вы хотите, фотографию - пожалуйста, но только не в цвете.
Формат JPEG сейчас может открыть любое устройство, тем более компьютер. Принтеру не важен формат файла, команду ему на печать дает компьютер.

Отсканированный документ не нужно переводить в текстовый, не переживайте.
Данный принтер подключается через сетевой интерфейс или через USB кабель.

Ricoh Aficio SP 111SU, может сканировать, может печатать, его даже можно использовать в качестве обычного ксерокса. Картридж в данном принтере перезаправляемый. Заправлять его можно и в домашних условиях, если у Вас есть такие навыки. Просто необходимо приобрести соответствующий тонер.

• Guest_Гость_*
  • Гость
17 September 2014 - 08:49 #5
ещё один маленьгий вопросик, может есть нюанс у лазерных принтеров? до этого у меня были только струйные , но использовать их дороговато ( даже с СРПЧ или перезапровлять) по этому хочу струйник оставить для фото и всяких таких штук, а лазарник преобрести именно для печати текста ч/б, квитанций и.т.д. и ксерокса, в месяц у меня выходит не много страниц 75 в год уходит пачка с небольшим , склоняюс к модли 111SU он вроде на 2000 страниц расчитан а перезапровляь нверно можно куда то отдовать. выодитстраница окла 30 кооп. но можо ли принтер лазерный использовать на такой маленький объём ? на прогревку он тратит тонер не получиться , что он все ресурсы на ключеияи выключния потратит? или хоть одну страницу печатай ему всё равно?

да ещё забыл спросить если тонер купить про запас у него есть срок годности?

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 441 сообщений
17 September 2014 - 10:56 #6
Принтер использует тонер только при печати. Вы можете печатать хоть 1 страницу в год.
Вообще срок годности тонера от 1 года до 2 лет (зависит от производителя), но по личному опыту могу сказать, что он может храниться и 5 и даже 10 лет. Основной критерий - хранение в сухом и темном месте. Если он отсыреет, то использовать его нельзя (по тонеру сразу видно, он становится липким) может привести к поломке принтера.

Вам проще относить картридж на заправку по необходимости, люди которые занимаются заправкой, плохим тонером точно не заправят.

• Guest_Гость_*
  • Гость
17 September 2014 - 10:58 #7
Большое спасибо

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.