Перейти к содержимому

Монитор для игр и просмотра фильмов до 25т.р.

Сообщений в теме: 25
  • Guest_Dmitry_*
  • Гость
11 September 2014 - 14:55 #1
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста монитор.
  • Бюджет - 25 тр
  • Задачи и цели использования - немного игр 3д и браузерных, немного просмотр сериалов, серфинг.
  • Требования по диагонали - от 24"до 29"

• На данный момент есть монитор NEC LCD1700NX 17" очень привык к нему, нравится некричащими спокойными цветами, глаза совершенно не устают, но размер уже маловат. Не хотелось бы взять яркие ядовитые насыщенные цвета наподобие самсунг-стиля.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
11 September 2014 - 20:43 #2
Приличные мониторы с 3Д - дорогие... это телевизор 3Д неплохой можно купить сравнительно недорого...

А вот если Ваш NEC оставить для работы, а вторым купить 3Д телевизор и на нем играть и смотреть фильмы, то как, получится расположить телевизор? Правда, видеокарта должна быть достаточно мощной...

укажите тогда какое у Вас железо компьютерное...

• Guest_dmitry_*
  • Гость
11 September 2014 - 20:53 #3

Просмотр сообщенияFlamma (11 September 2014 - 20:43) писал:

Приличные мониторы с 3Д - дорогие... это телевизор 3Д неплохой можно купить сравнительно недорого...

А вот если Ваш NEC оставить для работы, а вторым купить 3Д телевизор и на нем играть и смотреть фильмы, то как, получится расположить телевизор? Правда, видеокарта должна быть достаточно мощной...

укажите тогда какое у Вас железо компьютерное...

Для фильмов у меня есть проектор, мне нужен именно монитор... :)
Видеокарта radeon R9 280X приличная. 3Д- не нужен!

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
11 September 2014 - 22:08 #4

Просмотр сообщенияdmitry (11 September 2014 - 20:53) писал:

3Д- не нужен!

Ну тогда Вы ввели меня в заблуждение, указав задачи:

Просмотр сообщенияDmitry (11 September 2014 - 14:55) писал:

Задачи и цели использования - немного игр 3д и браузерных, немного просмотр сериалов, серфинг.

Я так понимаю (или наоборот не понимаю), но чтобы играть даже немного в игры 3Д, нужен монитор или телевизор поддерживающий 3Д...

Если 3Д все же нужен, то можно посмотреть в сторону этого монитора:
27 ASUS VG27AH
сравнительно неплохой монитор, хотя и со своими недочетами...
но тут уж каждый выбирает, что ему важнее...
например, у моего NEC P241W тоже куча каких то косяков по обзорам, но я им очень довольна...

Если 3Д не нужен точно, то гляньте на этот BenQ BL2411PT
очень очень достойная 24 дюймовая бенька...

Цитата

Требования по диагонали - от 24"до 29"
И по диагонали как то слишком уж большой диапазон... :)

• Guest_Dmitry_*
  • Гость
12 September 2014 - 06:01 #5

Просмотр сообщенияFlamma (11 September 2014 - 22:08) писал:

Ну тогда Вы ввели меня в заблуждение, указав задачи:

Я так понимаю (или наоборот не понимаю), но чтобы играть даже немного в игры 3Д, нужен монитор или телевизор поддерживающий 3Д...

Если 3Д все же нужен, то можно посмотреть в сторону этого монитора:
27 ASUS VG27AH
сравнительно неплохой монитор, хотя и со своими недочетами...
но тут уж каждый выбирает, что ему важнее...
например, у моего NEC P241W тоже куча каких то косяков по обзорам, но я им очень довольна...

Если 3Д не нужен точно, то гляньте на этот BenQ BL2411PT
очень очень достойная 24 дюймовая бенька...

И по диагонали как то слишком уж большой диапазон... :)

Я извиняюсь, если выразился неверно, 3д я подразумевал игры с 3д ускорением, т.е. не браузерные :)) Простите старика )
3д с очками точно не надо)
Давайте определимся например с диапазоном 27-29"

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 September 2014 - 20:28 #6

Просмотр сообщенияDmitry (12 September 2014 - 06:01) писал:

Давайте определимся например с диапазоном 27-29"

Возьмите такой:

LED 29 ASUS MX299Q

Если бы, когда мы покупали мужу три монитора, был в наличии такой, мы бы взяли его: нет рамки между мониками...
а нам поэтому нам пришлось взять три монитора, а не обойтись двумя (у двух мониторов рамка как раз получается на месте прицела)...

Вот так выглядят наши три моника:
Изображение

Да, у этого монитора один минус что я знаю:
нет весокрепления на стену...

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
15 September 2014 - 00:37 #7
Второй минус - цена...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2014 - 02:05 #8

Цитата

Второй минус - цена...

По цене в бюджет укладываемся...

да и это асус...
большой и красивый асус, который заменяет два монитора, причем без такого косяка для игр, как рамка посередине у двух мониторов...

• Guest_Dmitry_*
  • Гость
15 September 2014 - 05:32 #9
Спасибо большое, заказал АОС 29 с такой же матрицей, он дешевле, а по тестам оверклокеров еще и выиграл в этом классе.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2014 - 09:12 #10
Dmitry, напишите, какая модель то, ну и первые ощущения после использования... :)

Можно с фотографиями...

• Guest_Dmitry_*
  • Гость
15 September 2014 - 09:23 #11
Добрый день!

Вот позиция.

http://www.xcom-shop...3pm_310371.html
Кстати в описании продукта ошибка, там пиксель 0.265мм а не 0.8хх))) Пугаете народ ))))

Вот обзор.

http://www.overclock...OC_q2963Pm.html

Фото нет, в пути посылка, как придет могу сфотографировать и выложить, если есть желание. :)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2014 - 09:45 #12
Желание будет... :) Поздравляю с покупкой и надеюсь, что этот монитор Вас не разочарует...

АОСы неплохие бюджетные мониторы, но вот сталкивались с ними неоднократно, что попадались экземпляры с битыми пикселями... поэтому раз в указанный бюджет 25т.р. мы укладывались, именно поэтому и предложила модель от Асуса...

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
15 September 2014 - 09:49 #13
Здравствуйте.
Спасибо за информацию.

Описание отредактируем.

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
16 September 2014 - 21:47 #14

Просмотр сообщенияFlamma (15 September 2014 - 02:05) писал:

По цене в бюджет укладываемся...

да и это асус...
большой и красивый асус, который заменяет два монитора, причем без такого косяка для игр, как рамка посередине у двух мониторов...

Забавно, что основная часть доводов строится на том, что это асус. Как-будто это - синоним слова "статус". :)
А "рамка посередине у двух мониторов" по 29" всё равно рано или поздно будет. :) И придётся покупать сразу 34"...

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
16 September 2014 - 21:53 #15

Цитата

Забавно, что основная часть доводов строится на том, что это - асус. Как-будто это - синоним слова "статус".

Вовсе нет. Лидерами индустрии в этом секторе (на мой взгляд) являются NEC и DELL.

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
16 September 2014 - 22:19 #16

Просмотр сообщенияOctopus (16 September 2014 - 21:53) писал:

Вовсе нет. Лидерами индустрии в этом секторе (на мой взгляд) являются NEC и DELL.

Охотно верю. Это и имел в виду...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 September 2014 - 20:13 #17

Просмотр сообщенияanthony77 (16 September 2014 - 21:47) писал:

А "рамка посередине у двух мониторов" по 29" всё равно рано или поздно будет. :) И придётся покупать сразу 34"...
Уважаемый, Вы про что?
Два монитора или четыре, можно использовать только для работы.. тут уже кому что нужно под задачи...

для игр их должно быть три...
или девять... :) (не поверите, но и такое бывает)..

Вот два монитора в игре:

причем это мониторы с разным разрешением, поэтому только прицел не ровно посередине... но все равно рамка мешает...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 September 2014 - 20:15 #18

Цитата

Лидерами индустрии в этом секторе (на мой взгляд) являются NEC и DELL.
А вот уже и нет.. возьмем например, NEC P242W... если предыдущая модель NEC P241W весьма хороша и отданных за нее денег не жалко (говорю как владелец NEC P241W), то посмотрите что стало с NEC P242W...
с учетом найденных в нем (и не только в нем, а и в других последних моделях NEC) минусов - покупка их будет не самым оптимальным вложением денежных средств...

Если говорить про AOC Q2963PM (купленный ТС) и его конкурентов, то я бы выбрала АОС только если бы была зажата бюджетом... если же бюджет позволял бы, то выбор был бы однозначно за ASUS MX299Q... и не потому что это асус, а потому что последние модели мониторов от асус весьма хороши по качеству...

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
17 September 2014 - 22:27 #19

Просмотр сообщенияFlamma (17 September 2014 - 20:13) писал:

Уважаемый, Вы про что?
Два монитора или четыре, можно использовать только для работы.. тут уже кому что нужно под задачи...

для игр их должно быть три...
или девять... :) (не поверите, но и такое бывает).. но все равно рамка мешает...

Как ни странно, я не более, чем о том, о чём писали ранее Вы.
А именно о проблеме "рамка посередине у двух мониторов".
Даже если мониторов будет 99, "рамка посередине у двух мониторов" всё равно будет. Если, конечно, не рассматривать "безрамочные" мониторы, которые "укладываются в бюджет" и в диапазон по диагонали.

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
17 September 2014 - 22:47 #20

Просмотр сообщенияFlamma (17 September 2014 - 20:15) писал:

Если говорить про AOC Q2963PM (купленный ТС) и его конкурентов, то я бы выбрала АОС только если бы была зажата бюджетом... если же бюджет позволял бы, то выбор был бы однозначно за ASUS MX299Q... и не потому что это асус, а потому что последние модели мониторов от асус весьма хороши по качеству...

Из этих фраз можно сделать вывод, что дорогой асус хорош по качеству, а АОС - тоже хороший выбор, но для тех, кому жалко платить за бренд.
То есть преимущество асуса объясняется снова его статусом более дорогого изделия.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.