Перейти к содержимому

Монитор для игр и просмотра фильмов до 25т.р.

Сообщений в теме: 25
  • Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 September 2014 - 23:18 #21

Цитата

именно о проблеме "рамка посередине у двух мониторов".
Даже если мониторов будет 99, "рамка посередине у двух мониторов" всё равно будет. Если, конечно, не рассматривать "безрамочные" мониторы, которые "укладываются в бюджет" и в диапазон по диагонали.
Мдямс.. я и забыла, как тяжело с Вами... :)

Три надоть, три монитора!!! тогда рамки между мониторами не напрягают и не мешают... их как будто не замечаешь тогда... потому что на центральном мониторе прицел по центру ничего не заслоняет. Если монитора два, то вместо прицела у Вас будет рамка, что плохо сказывается на точности, так что мониторов для игр желательно нечетное количество (3,5,9)...
поверьте, проверено уже! Шесть мониторов тоже ставят, но играют в стратегии например, любые игры где нет прицела... или же смещают основную картинку на нижний средний монитор, что все равно не очень удобно...
Вот пример двух мониторов... прицела вообще не видать:

Изображение

А совсем безрамочных мониторов еще нет... есть просто с тонкими рамками...
Вот тут рамки сняты совсем:
Изображение

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 September 2014 - 23:25 #22

Просмотр сообщенияanthony77 (17 September 2014 - 22:47) писал:

Из этих фраз можно сделать вывод, что дорогой асус хорош по качеству, а АОС - тоже хороший выбор, но для тех, кому жалко платить за бренд.
То есть преимущество асуса объясняется снова его статусом более дорогого изделия.
Дело не в жалко, а в том, что не у всех есть возможность...

Я предложила ТС то, что взяла бы себе... причем в рамках того бюджета, что он указал ( бюджет до 25т.р.)...

Выше написала, что встречалась с браком по количеству пикселей у АОСов... ко всему мне не нравится его дизайн...

все остальные домыслы оставьте при себе...

и да, для оффтопа есть раздел Курилка...

• anthony77
  • Участник
  • 226 сообщений
17 September 2014 - 23:29 #23
Как ни располагайте мониторы, но между каждыми двумя из них рамка будет.

А будет ли она мешать, напрягать, заметна - сугубо индивидуальная реакция на этот неизбежный (пока) эффект.

P.S. А действительность такова, что автор вопроса о выборе мониторов даже после советов купил не асус и не NEC, а АОС не смотря на названный им же бюджет в 25000 руб., уложившись в 62% от бюджета.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 September 2014 - 23:37 #24

Цитата

Как ни располагайте мониторы, но между каждыми двумя из них рамка будет.
Угу.. будет.. именно поэтому и нужен центральный монитор...

Цитата

А будет ли она мешать, напрягать, заметна - сугубо индивидуальная реакция на этот неизбежный (пока) эффект.
Такое может сказать только человек, который не представляет как выглядит 3D шутер... одно дело когда рамка сбоку, а другое - когда рамка закрывает прицел...

• fender
  • Участник
  • 10 сообщений
06 October 2014 - 13:25 #25

Просмотр сообщенияFlamma (15 September 2014 - 09:45) писал:

Желание будет... :) Поздравляю с покупкой и надеюсь, что этот монитор Вас не разочарует...
АОСы неплохие бюджетные мониторы, но вот сталкивались с ними неоднократно, что попадались экземпляры с битыми пикселями... поэтому раз в указанный бюджет 25т.р. мы укладывались, именно поэтому и предложила модель от Асуса...

Спасибо, монитор пришел, ни одного битого и горячего пикселя нет, в целом доволен, т.к. ценник самый дешевый при единой матрице LG. Раньше был поклонник только самых-самых брендов, сейчас приходит переосмысление, хотя в средствах не стеснен.
Напомню, ВСЕ мониторы 21:9 29" выпускаются с одинаковой матрицей. Зачем платить больше за бренд? )))))
Даже старый сталкер поддерживает разрешение 2560х1080, очень удобно работать в секвенсере, смотреть кино. Да на черном фоне засветик слева снизу есть, болезнь этой матрицы, но просмотром черных фонов не увлекаюсь, поэтому.... :)

Фото не могу добавить, не вижу функцию

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 October 2014 - 20:24 #26

Просмотр сообщенияfender (06 October 2014 - 13:25) писал:

Фото не могу добавить, не вижу функцию
В поле ответа есть значок такой квадратный "картинка", при нажатии на него нужно ввести URL...
я для этого пользуюсь хостингом http://img.maryno.net/
он мне нравится потому что без рекламы практически... правда у него ограничение есть по размеру фотографий...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.