Перейти к содержимому

Выбор бренд-нэйм на Core i5 (1150)

Сообщений в теме: 15
  • Guest_Анатолий Шмульке_*
  • Гость
26 October 2014 - 13:14 #1
Добрый день всем! Прошу порекомендовать качественный системный блок (HP, DELL Acer и проч) на процессоре Core i5 последнего поколения (сокет 1150). Основные критерии: в игры не играю, смотрю фильмы высокого разрешения, но, самое важное, - надежность. Дело в том, что живу в г. Шадринске, потом возвращать целая проблема. Оплата отправки ПК встанет в большие деньги. Просто порекомендуйте системник именитой фирмы, который меньше всего возвращают по гарантии. Спасибо!

С уважением, Шмульке А. aka schmul

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
26 October 2014 - 18:24 #2
schmul, а какой бюджет?

• Гость
27 October 2014 - 00:36 #3
Бюджет 25-28. В крайнем случае - до 30. Спасибо.

Вот такие Acer заинтересовали:
Первый, второй - Главное, что HDMI есть. У HP, я смотрю, HDMI нет почти почему-то. А у меня монитор только D-SUB и HDMI разъемы имеет. Конечно, не проблема взять бюджетную видеокарту с таким разъемом, но - гарантии-то лишусь. Поэтому сразу выбираю с HDMI. Только фирма Acer смущает, если честно. Может, вы проясните.
Из Lenovo вот такой. Красивый (у вас фотки нет, я в инете нашел). И характеристики меня устраивают.
Dell сразу дороже!
Жду ответ. Спасибо!
Главное, что доставка поразила - около 700 рублей до подъезда в Шадринск. Никак не 2 тысячи, как у многих других компаний, где продают готовые системники.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
28 October 2014 - 00:20 #4

Просмотр сообщенияАнатолий Шмульке (27 October 2014 - 00:36) писал:

Вот такие Acer заинтересовали:
Первый, второй - Главное, что HDMI есть. У HP, я смотрю, HDMI нет почти почему-то. А у меня монитор только D-SUB и HDMI разъемы имеет. Конечно, не проблема взять бюджетную видеокарту с таким разъемом, но - гарантии-то лишусь. Поэтому сразу выбираю с HDMI. Только фирма Acer смущает, если честно. Может, вы проясните.
Из Lenovo вот такой. Красивый (у вас фотки нет, я в инете нашел). И характеристики меня устраивают.
Dell сразу дороже!
Жду ответ. Спасибо!
Главное, что доставка поразила - около 700 рублей до подъезда в Шадринск. Никак не 2 тысячи, как у многих других компаний, где продают готовые системники.

Извиняюсь за задержку с ответом... но никак не могла определиться, чтобы Вам такое посоветовать, чтобы потом совесть не мучала...
А дело все в том, что ну не могу я советовать готовые системники... ну как кота в мешке это берешь... какой там хард, что за плата там, что за БП, что за кулер, что за память впихнули? и даже брендовые грешат этим...
из того что Вы сами выбрали, можно посмотреть в сторону Lenovo IdeaCentre H530 Micro-Tower 57327919 (при условии, что он соответствует описанию, а то их много IdeaCentre H530 разной комплектации имеется) ... хотя там все вопросы по комплектующим так и остались в подвешенном состоянии... еще и карта не понятно какого производителя стоит...

наверное, большее доверие у меня вызывает X-COMputers *X-Business*YI508DNIS* просто потому, что там хоть понятно что за корпус, что за плата... памяти 8ГБ и БП заявлен на 500ватт, а это значит что по крайней мере он хотя бы 360 ватт по 12 вольтной шине должен выдавать...
да и ту же гарантию на ПК они дают 36 месяцев... а если еще действительно имеется возможность расширения той же памяти (о чем указано в тех.описании), или например добавить по мере необходимости ссд - и при этом гарантия не спадет, то и сравнивать нечего...

но чорд! за Ваш бюджет и под Ваши задачи можно такой отличный ПК собрать...

А вот про доставку не знаю.. тут стоит уточнить у Админов на форуме или у менеджеров на сайте магазина...

• Гость
28 October 2014 - 03:19 #5
Благодарю вас за ответы. Я и сам могу собрать ПК, здесь проблем нет. Но вот представьте, пожалуйста, что дальше? Если хотя бы 1 комплектующая не будет работать, я никак не пойму это. Можно взять материнку с индикатором post-кодов, тогда я хотя бы пойму, что не так. Эмпирически, БП - самое простое для определения неисправности, да и то - вопрос. Боюсь. Боюсь, что придется потом отсылать что-то обратно, разбирать-собирать. А тут - готовый ПК. Работа у меня никак не связана с компьютерами, проверять комплектующие негде, а брак - всегда возможен.
Хотя.... взять Corsair RM650, Asrock Extreme 4 Z97, NZXT H440, самсунговскую память - 2 модуля по 4 гига, SSD на 64 ГБ, к примеру, прекрасный Sandisk X300s.... ну и тот же i5 интеловский. А для файлов у меня всегда внешний хард был...
)))))
Ну, вы поняли, уважаемая Flamma )))

• Guest_ГосьГосьГось_*
  • Гость
28 October 2014 - 23:11 #6
С Вашим боюсь-боюсь Вы сразу же настраиваетесь на что то плохое... И главное, что чаще всего в таких ситуациях это и срабатывает - что то плохое и случается... Верьте всегда только в лучшее и Вам обязательно повезет!!!

А если подобрать конфиг на форуме и соберут его в магазине?
Это лучше, чем брать не пойми чего, но зато брендовый ПК (я про сокрытую от покупателей начинку системника).. Кстати, у брендовых тоже бывает брак, только тогда отправлять придется не одну комплектующую, например, а весь "ящик"...

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
29 October 2014 - 00:49 #7
Вставлю свои пять копеек :) При добавлении дополнительных Икс-комовских комплектующих в компьютер, собранный ранее в Икс-коме, гарантия на этот компьютер не слетает. Источник - администратор Анастасия Прокофьева.

P.S. Flamma и Octopus - добрые волшебники:)

• Гость
29 October 2014 - 07:56 #8
Друзья, большое спасибо за ответы.
Я не зря "боюсь", у меня есть печальный опыт заказа большого LCD телевизора для тещи на юбилей 65 лет. Она с ума сходит от сериалов, мы ей в квартиру (год копили!!) купили обалденный ТВ. Но он пришел уже "юзанный", очевидно, в компании, где мы покупали, решили так: "надо лоху отправить в регион с витрины". После поломки мы 1,5 года мучились с возвратами. В итоге плюнули - нервы дороже. Нам кое-как сделали его, держали в сервисе 8 месяцев. Мы сами оплачивали доставку. Вот почему я так настроен изначально. В местный ДНС (магазин ПК-комплектующих) я приходил посоветоваться. Когда подошел "мастер" сборки заказанных конфигураций с явным запахом перегара (3 часа дня!!!), который смотрел на меня мутными глазами, с читаемым желанием, чтобы я свалил, я все понял.
Ладно, простите за лирику. Это - в сторону.
Конфиг я сам подберу, я разбираюсь неплохо, читаю все время. Но разве можно заказать, чтобы в xcom сами собрали и отправили мне уже готовый, протестированный ПК? Можно ли будет добавить корпус NZXT H440? Я очень его хочу. Понимаете, он все время перед глазами будет маячить, хотел бы именно такой корпус.

Надеюсь на ответы!

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
29 October 2014 - 10:42 #9

Цитата

Но разве можно заказать, чтобы в xcom сами собрали и отправили мне уже готовый, протестированный ПК?
Да.

Цитата

Можно ли будет добавить корпус NZXT H440? Я очень его хочу. Понимаете, он все время перед глазами будет маячить, хотел бы именно такой корпус.
О каких лимитных 28000р. можно говорить при при стоимости этого корпуса (без растаможки) в 110 евро?

P.S.
По моим сведениям, этого корпуса в России сейчас ни у кого нет.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
29 October 2014 - 11:07 #10
Яндекс Маркет по запросу этого корпуса выдает ссылку на один московский магазинчик, расположенный рядом с Преображенским кладбищем :) Но если туда позвонить, то там его нет.

А вообще, если корпус так уперся, его можно без особых проблем заказать по почте из США. В Интернете есть проверенные фирмы, которые за небольшую плату предоставляют свой склад в США для доставки заказа из американских Интеренет-магазинов, а потом переправляют посылку почтой на Почту России. Я так качественную детскую одежду покупал намного дешевле московских магазинов.

И, конечно, опытный Octopus прав. Лимит в 28 тыс. руб. при таком корпусе придется поднять. Было бы очень обидно ради корпуса пытаться сэкономить на его начинке и втиснуться в некий лимит. Уж лучше подкопить, подзаработать, "продать что-нибудь ненужное" :)

Сообщение отредактировал Strranger: 29 October 2014 - 12:29

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
29 October 2014 - 12:09 #11

Цитата

один московский магазинчик, расположенный рядом с Преображенским кладбищем
А Вы туда позвоните - там его нет.

• Гость
29 October 2014 - 14:32 #12

Просмотр сообщенияOctopus (29 October 2014 - 10:42) писал:

О каких лимитных 28000р. можно говорить при при стоимости этого корпуса (без растаможки) в 110 евро?
Как-то вы жестко мне написали! Я не настаивал на таком бюджете прямо совсем впритык. Я про бюджет упоминал только для покупки бренд-нэйм ПК, вообще-то! Ясно, что придется поднимать. Ну, в общем, расстроили вы меня. Раз такие "наезды", то заказывать не буду, пожалуй. Потом так и будет: "сам дурак" в отношении любой проблемы.

Удачи всем. И спасибо за ответы/советы.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
29 October 2014 - 15:51 #13
Уважаемый Анатолий Шмульке, не торопитесь с выводами. Я в этом магазине - постоянный покупатель. Помимо кондиционеров, мультиварки, кухонного комбайна, пары планшетов с роутером, мобильного телефона, принтера и сканера я прикупил здесь два домашних компьютера - для себя и отца. Так вот на основании такого "скромного" опыта общения с сотрудниками Икс-кома я могу Вам ответственно заявить, что я не знаю более профессионального и более дружелюбного по отношению к клиентам интернет-магазина в Москве. В отличие от Вас я в выборе комплектующих для компьютера, мягко говоря, профан. На форуме можно найти мои "многокилометровые" темы с кучей глупых вопросов и уточнений конфигураций этих компьютеров. Специалисты Flamma и Octopus находили возможность ответить на каждый мой вопрос. Сборка обоих компьютеров производилась в Икс-коме. При этом некоторые комплектующие я покупал в других магазинах (в Икс-коме просто не продаются пылевые фильтры, и на тот момент не было нужного картридера), и их без лишних вопросов установили в компьютеры, дав стандартную гарантию на сборку. Все работает отлично уже более полугода. Более того, Octopus меня давно зазывает к себе домой, чтобы дополнительно подкрутить настройки компьютеров для еще большего повышения эффективности их работы. Это бесплатное предложение. Вы такое вообще где-нибудь встречали? Я - нет.
Чуть не забыл напомнить про ежедневную викторину "Игры разума", призы которой - бонусные баллы Икс-кома - являются скидкой на покупки в этом магазине. То есть не так, как во многих других магазинах - сначала купи, а потом получишь скидку в зависимости от суммы покупки. Здесь можно сначала накопить себе скидку (у меня сейчас накопилось чуть более 3000 баллов/рублей скидки), а уж после этого делать покупку.

• Гость
29 October 2014 - 20:01 #14
Уважаемый Stranger! Прошу прочувствовать тон, с которым было написано сообщение. Создалось такое ощущение, что я в каждом посте настаивал именно на этой сумме-бюджете, и, в конце концов, мне вот так ответили:

Просмотр сообщенияOctopus (29 October 2014 - 10:42) писал:

То есть, такое ощущение, что я хотел корпус бесплатно получить! Можно было ответить стандартно: "мол, в бюджет не уложитесь, т.к. корпус стоит дорого". И все было бы понятно. Но здесь: "о каких лимитах в 28000р. можно говорить"! Меня прямо поразило!!!
Мы, конечно, люди небогатые, прямо скажу, но так нельзя. Я сам приобрету комплектующие в другом месте и соберу. Зато меня никто попрекать не будет непонятно в чем. Вот так вот. Я знаю все, что мне нужно, единственно, я не знаю, какая степень надежности тех или иных комплектующих (речь идет о матплате, разумеется, потому как с БП, оперативкой я определился, ну а процессор без вариантов. Корпус также подобрал с тем критерием, что а) толстое железо; б) качество; в) красота).
Проблема только одна: я живу далеко, здесь в ДНС (единственный вменяемый магазин) воруют шлейфы материнок, разукомплектовывают товар (например, часто крадут от зарядки для сотового кабель, потом люди удивляются, что в инструкции кабель указан, а дали только зарядку, товар весь как-будто б/у, да еще дороже на 30% от московских цен. Про НИКС я вообще молчу - это адская контора, попробуйте там другой город указать в прайс-листе, цена вырастет процентов на 80!!!). Вот я и хотел приобрести все в приличном месте. Но - не судьба.

Вам - спасибо большое за поддержку и понимание.

Это - мое последнее сообщение. Более засорять форум не намерен.

• Guest_покупатель_*
  • Гость
29 October 2014 - 20:59 #15
Соглашусь со Strranger`ом, тоже не одну покупку делал, начиная в 2009 году с картриджа для принтера, и заканчивая недавно комплектующими (сам собирал из них системник, но варианты здесь на форуме обсуждал) – впечатления о магазине только хорошие. Из более 10 сотовых телефонов, попался один раз бракованный (сам телефон был новый, не юзанный, но отработал меньше недели, выключившись один раз навсегда) – ситуация разрешилась очень быстро, навскидку минут 30 максимум все заняло: пока в отделе рекламаций его смотрели (а он же не включается – пока штатное ЗУ, пока другое), потом писали на возврат, и в кассе непосредственно возвращали деньги (кстати, на возврате денег настоял именно отдел рекламаций – у них на складе не было такого аппарата – хотя обычно бывает все наоборот, тоже приятно удивило :)). Это очень быстро (в одной крупной сети Е. я ездил много раз и каждый раз по часу примерно проводил в магазине)! Потом я опять эту же модель заказал здесь – до сих пор пользуюсь, даже в отпуск телефон брал – работает как часы :).
Так что смело рекомендую всем. Особенно в плане того, что б/у не торгуют – в той же сети Е. очень часто (даже при самовывозе из интернет-магазина) пытаются всучить телефоны с явными следами эксплуатации. А в Икскоме, из того что я покупал, не видел ни одного товара, который вызвал бы у меня сомнения в плане его новизны.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
30 October 2014 - 09:16 #16
Уважаемый Анатолий Шмульке, я всегда стараюсь, чтобы мои эмоции не брали верх над разумом и здравым смыслом:-) Извините за грубость, но что Вам важнее - тон одной фразы на форуме или профессионально подобранный из новых качественных комплектующих системный блок с гарантией на сборку и сами комплектующие? Вот тот б/у-шный телевизор Вам продавали под видом нового с каким тоном, с приятным? И как Вам это помогло?)

О работе магазина я бы судил не по тону конкретного комментария, а по отзывам покупателей, например, на яндексе или мэйле. Можно еще внимательно почитать этот форум - магазин всегда старается идти навстречу покупателям.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.