Перейти к содержимому

Универсальный блок питания для монитора

Сообщений в теме: 6
  • Guest_Кирилл Ганиев_*
  • Гость
30 October 2014 - 13:15 #1
Прошу подсказать. Сгорел БП для монитора AOC. Входное напряжение 12 вольт, сила тока - 3,75 ампера. Купить новый возможности нет, поиски ничего не дали, живу в деревне, сервисных центров AOC нет и в помине. Решил так выкрутиться: купить универсальный БП для ноутбука, в котором есть возможность вручную выставить 12 вольт (некоторые универсальные БП выставляют автоматически напряжение в зависимости от вида переходника, мне такое категорически не подойдет), выдающего не менее 4 ампер. А уже из имеющихся насадок подобрать универсальную на разъем монитора. Прошу подсказать такой БП, очень важно качество и стабильность напряжения, чтобы еще и монитор не сгорел. Спасибо.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
30 October 2014 - 13:55 #2
Посмотрите, как вариант:
http://www.xcom-shop...120_397152.html

Вы должны понимать, что ситуация у Вас нештатная, степень стабилизации и уровень пульсаций под нагрузкой этого блока неизвестны, подойдет ли он Вам, или это будут выброшенные деньги - все это Ваш риск.

• Guest_Кирилл Ганиев_*
  • Гость
30 October 2014 - 14:31 #3

Просмотр сообщенияOctopus (30 October 2014 - 13:55) писал:

Посмотрите, как вариант: http://www.xcom-shop...120_397152.html Вы должны понимать, что ситуация у Вас нештатная, степень стабилизации и уровень пульсаций под нагрузкой этого блока неизвестны, подойдет ли он Вам, или это будут выброшенные деньги - все это Ваш риск.
К сожалению, на картинке к БП, который вы посоветовали, надпись: "автоматический". То есть, он изменяет напряжение на выходе в зависимости от штекера, который вставлен. Мне такой не подойдет. Предположим, мне подойдет штекер от ноутбука, где входное напряжение 19 вольт - тогда монитор сгорит. Мне надо САМОМУ ВРУЧНУЮ ТОЛЬКО менять напряжение на выходе ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от типа штекера.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
30 October 2014 - 15:04 #4
Да, Вы правы, он автоматический.
А известные мне "ручные" менее 15V не выдают.
В прайс-листе X-Com подходящего Вам источника питания нет.

• Guest_Mi-shell_*
  • Гость
30 October 2014 - 17:02 #5
Была такая же ситуация. Сгорел блок питания от монитора Acer. Я взял 12 вольт от блока питания стационарного компьютера. Около года на нем сидел, потом купил Orient PA-08.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
30 October 2014 - 20:42 #6
Кстати, неплохой (и бесплатный) вариант.

• Guest_Кирилл Ганиев_*
  • Гость
31 October 2014 - 02:43 #7

Просмотр сообщенияMi-shell (30 October 2014 - 17:02) писал:

Была такая же ситуация. Сгорел блок питания от монитора Acer. Я взял 12 вольт от блока питания стационарного компьютера. Около года на нем сидел, потом купил Orient PA-08.
Спасибо за советы, у меня ноутбук (с очень плохим и маленьким экраном - старый), но ваш совет интересен. Я не смогу сам перепаять- не тот уровень знаний, к сожалению. Пока нашел единственный вариант с ручным переключением напряжения - TopON TOP-COMBO, но на предыдущие модели были нарекания: перегрев и быстрый выход из строя. Например, более старая модель от ТопОна - TOP-UN01 - перегревалась и появлялась в других инкарнациях у других продавцов, что говорит о китайском происхождении корней, причем вторичном Китае - "подвал дядюшки Ляо".
Кстати, уважаемый Octopus, не в обиду будет сказано, но порекомендованная вами модель - Buro H-12120 - также имеет весьма нелестные отзывы в рунете.
Mi-shell, низкий поклон за совет, но у порекомендованной вами модели адаптера нет сменных разъемов, я боюсь, что к моему монитору может не подойти штекер. Перепаять сам, к сожалению, не смогу...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.