Перейти к содержимому

Комментарии по новому дизайну

Сообщений в теме: 24
  • Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
05 November 2014 - 10:42 #1
Обсуждаем новый дизайн!
Рады услышать конструктивную критику и пожелания.
Спасибо!

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
05 November 2014 - 10:45 #2
Первый комментарий такой: "ВАУ!!!" :)
Первое замечание. После открытия ссылки "Контакты" (http://www.xcom-shop...pages/contacts/) на работе на дисплее 17 дюймов (FireFox 10.0.11) вся правая вертикальная панелька (с корзиной за рыжем фоне и т.д.) уехала вправо за край экрана. Видимо, это произошло из-за слишком широкой таблицы с контактами менеджеров.
Второе замечание. Раньше у вас по многим позициям можно было запустить поиск по параметрам. Куда он пропал? (Например, хочу графическую карту, чтоб объем памяти был от 3 до 4 Гб. Как теперь искать? Листать весь список?)

• dumok
  • Участник
  • 12 сообщений
05 November 2014 - 11:25 #3
сделайте для юрлиц возможность в личном кабинете заводить данные нескольких фирм ,на котороые будут выставляться счета

• Crevetor
  • Участник
  • 20 сообщений
05 November 2014 - 14:25 #4
ЧТО ЭТО ? Ладно, капс-это плохо, но все-таки: Как мне этим пользоваться ?!!! Раньше, когда искал подходящий интернет магазин для долгосрочного пользования не мог найти ничего, кроме вас и matrix-media- лишь у вас был нормальный поиск и сортировка.Конечно хорошо-онобление дизайна, но вот сегодня я так и не смог найти ноут который собираюсь купить. УЖАСНАЯ СОРТИРОВКА. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ САЙТ НАЗАД !!!

• Guest_lpsound_*
  • Гость
05 November 2014 - 17:54 #5
А мне понравилось – сайт работает ощутимо быстрее, особенно в IE это чувствуется (в Опере тоже, но не так радикально).

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
05 November 2014 - 18:03 #6

Просмотр сообщенияCrevetor (05 November 2014 - 14:25) писал:

ЧТО ЭТО ? Ладно, капс-это плохо, но все-таки: Как мне этим пользоваться ?!!! Раньше, когда искал подходящий интернет магазин для долгосрочного пользования не мог найти ничего, кроме вас и matrix-media- лишь у вас был нормальный поиск и сортировка.Конечно хорошо-онобление дизайна, но вот сегодня я так и не смог найти ноут который собираюсь купить. УЖАСНАЯ СОРТИРОВКА. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ САЙТ НАЗАД !!!
Все неточности мы исправляем.
Сообщите, пожалуйста, какие параметры для выбора. Мы поможем с выбором.
Спасибо.

• antalbank
  • Участник
  • 1 сообщений
05 November 2014 - 18:07 #7
Ужасно - это в кратце
1. Стало неудобно искать комплектующие, например. На кой мне сначала производителя ВСЕГО наименования без раздела на тип оборудования? Все в кучу: матплаты, память, вентиялторы.
2. Не работает сортировка. К примеру: комплектующие-матплаты-1150. Нажимаем сортировать по цене, что в итоге? Каша. 11, 16, 11, 9, 12 тысяч и т.д.
3. Рабочая область по ширине сузилась до невозможности. При фулхд разрешении пустого места на половину экрана, а по ощущениям и того меньше.
4. Где можно определить ценовой коридор при фильтрации?
Пошел обратно на юлмарт. Там тоже не ахти какой сайт, но зато цены ниже.

• Crevetor
  • Участник
  • 20 сообщений
05 November 2014 - 18:52 #8

Просмотр сообщенияantalbank (05 November 2014 - 18:07) писал:

Ужасно - это в кратце
1. Стало неудобно искать комплектующие, например. На кой мне сначала производителя ВСЕГО наименования без раздела на тип оборудования? Все в кучу: матплаты, память, вентиялторы.
2. Не работает сортировка. К примеру: комплектующие-матплаты-1150. Нажимаем сортировать по цене, что в итоге? Каша. 11, 16, 11, 9, 12 тысяч и т.д.
3. Рабочая область по ширине сузилась до невозможности. При фулхд разрешении пустого места на половину экрана, а по ощущениям и того меньше.
4. Где можно определить ценовой коридор при фильтрации?
Пошел обратно на юлмарт. Там тоже не ахти какой сайт, но зато цены ниже.
Абсолютно согласен, найти что-либо не возможно. У меня экран 4:3 отображается все как минимум-ужасно =) Серьзено, верните старый сайт.

• Евгений Николаевич
  • Участник
  • 16 сообщений
05 November 2014 - 20:16 #9
Здравствуйте! есть ли какая то возможность вернуть старый дизайн сайта? новый просто ужасен, невозможно нормально отфильтровать товар, фильтрация только по производителям!!! а вот например в разделе MSI 69 наименований!! и если выбрать по цене то фильтр сбивается и приходится заново искать а вот как выбрать монитор?? мне нужен расширенный поиск по дюймам и матрице, такой какой был раньше, а у вас опять только по производителям. Не могли бы вы вернуть старый дизайн сайта а если не возможно то дать выбор покупателям каким пользоваться старым или новым или доведите до ума фильтрацию, потому что в таком виде это тихий ужас и недоумение!

• Guest_Дмитрий Глухов_*
  • Гость
05 November 2014 - 21:07 #10
Дизайн супер, очень красиво.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
05 November 2014 - 22:34 #11
Что ж вы, товарищи, такие кровожадные?) Неужели никак нельзя обойтись без отрывания рук?) А если их оторвать, то какими же органами такие безрукие сотрудники будут исправлять недочеты нового дизайна?) Кстати, если кто-то очень хочет поностальгировать на старый дизайн, перейдите по ссылке питерского филиала Икс-кома :)

Пока из наиболее существенных недочетов получается отсутствие поиска по набору характеристик.

• Guest_marshwiggle_*
  • Гость
06 November 2014 - 03:53 #12
Две вещи бросаются в глаза:

1. Нечитаемый шрифт в главном меню (там, где "КОМПЬЮТЕРЫ И КОМЛПЕКТУЮЩИЕ", "СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" и т.д.). Кстати, согласно правилам данного форума не рекомендуется "писать сообщения сплошными заглавными буквами". Т.е. участникам заглавными - нельзя, А ДИЗАЙНЕРАМ, ЗНАЧИТ, МОЖНО? ;)
2. При наведении мышки на пункт "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ", выпадающее меню не помещается целиком на экране ноутбука. Диагональ ноутбука - 15.6".

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
06 November 2014 - 15:31 #13

Просмотр сообщенияmarshwiggle (06 November 2014 - 03:53) писал:

Две вещи бросаются в глаза:

1. Нечитаемый шрифт в главном меню (там, где "КОМПЬЮТЕРЫ И КОМЛПЕКТУЮЩИЕ", "СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" и т.д.). Кстати, согласно правилам данного форума не рекомендуется "писать сообщения сплошными заглавными буквами". Т.е. участникам заглавными - нельзя, А ДИЗАЙНЕРАМ, ЗНАЧИТ, МОЖНО? ;)
2. При наведении мышки на пункт "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ", выпадающее меню не помещается целиком на экране ноутбука. Диагональ ноутбука - 15.6".
1. Вы пишите о правилах форума.
2. Работаем над ошибками.

Мы понимаем, что они есть. Мы благодарны каждому за конструктивную критику. Работаем надо ошибками.

Спасибо за помощь!

• Guest_marshwiggle_*
  • Гость
06 November 2014 - 22:51 #14

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (06 November 2014 - 15:31) писал:

1. Вы пишите о правилах форума.
2. Работаем над ошибками.

Мы понимаем, что они есть. Мы благодарны каждому за конструктивную критику. Работаем надо ошибками.

Спасибо за помощь!

Всё равно, прописные буквы, набранные таким размером и шрифтом, вкупе с подчёркиванием выглядят совершенно нечитабельно.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
07 November 2014 - 11:19 #15
Вот еще что. Не получается войти в личный кабинет со страницы викторины "Игры разума" - не всплывает окошко для ввода логина и пароля. FireFox 10.0.11.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
07 November 2014 - 14:16 #16
Спасибо большое, что сообщили!
Поправили.

• Magus
  • Участник
  • 6 сообщений
07 November 2014 - 14:50 #17
1. Сделайте вывод списком узкими строчками позиций без картинок. С вами же работают и IT-профессионалы.
2. Я сразу заметил, что фильтр не работает. А попробуйте в разделе "жесткие диски" без фильтра и с картинками что-нибудь найти!!! Это просто ужасно: даже на FullHD-мониторе можно видеть на экране не более 5 позиций из двухсот! До исправления косяков прошу вернуть старую версию сайта хоть в каком-то виде.
3. Структура прайс-листа неисправна: например, размел "HDD 3.5/2.5" SAS Server" находится только через поиск позиций в нём, а если перемещаться со стартовой по "дереву" каталогов, то такоко нет.

• Guest_СМ1_*
  • Гость
07 November 2014 - 15:03 #18

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (05 November 2014 - 10:42) писал:

Обсуждаем новый дизайн!
Рады услышать конструктивную критику и пожелания.
Спасибо!

Рад был бы внести конструктивную критику...
Но пока только ужас-ужас!
Всё же попробую.

1.Почему одни переходники для Мас находятся здесь
Портативная электроникаТехника APPLE и аксессуарыVideo Adapters, Cables, Memory, Xserve → Адаптер Apple Mini DisplayPort to DVI MB570Z/B (MB570Z/A)
а другие здесь
Компьютеры и комплектующиеApple MacBookАксессуары → Адаптер Apple Ethernet Adapter USB MC704ZM/A

2. По какому признаку товар попал в данный фильтр?
http://www.xcom-shop...aksessyary_sks/

3. http://www.xcom-shop.../_/?list_page=6
Вы уверены, что всему этому место в разделе Ноутбуки Apple MacBook?

По мере того, как будут появляться новые замечанию, буду писать.

• Guest_СМ1_*
  • Гость
07 November 2014 - 15:12 #19
Какое время у вас на сайте? У меня на часах 15:11 МСК, а у вас вижу сообщение Сегодня, 15:50.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
07 November 2014 - 16:53 #20

Просмотр сообщенияСМ1 (07 November 2014 - 15:03) писал:

Рад был бы внести конструктивную критику... Но пока только ужас-ужас! Всё же попробую. 1.Почему одни переходники для Мас находятся здесь Портативная электроникаТехника APPLE и аксессуарыVideo Adapters, Cables, Memory, Xserve → Адаптер Apple Mini DisplayPort to DVI MB570Z/B (MB570Z/A) а другие здесь Компьютеры и комплектующиеApple MacBookАксессуары → Адаптер Apple Ethernet Adapter USB MC704ZM/A 2. По какому признаку товар попал в данный фильтр? http://www.xcom-shop...aksessyary_sks/ 3. http://www.xcom-shop.../_/?list_page=6 Вы уверены, что всему этому место в разделе Ноутбуки Apple MacBook? По мере того, как будут появляться новые замечанию, буду писать.

Здравствуйте.

1. Спасибо. Будет исправлено.
2. Спасибо. Будет исправлено.
3. Да.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.