Перейти к содержимому

Что должно быть в планшете?

Сообщений в теме: 22
  • Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
12 November 2014 - 12:17 #1
Хотелось бы составить приблизительно образ планшета, т.е. что в нем должно быть минимально и желательно, исключительно по вашему мнению, или какие есть модели которые полностью соответствуют вашему эталону? Просто интересно, для чего он нужен и для чего используют.

• Guest_Владимир_*
  • Гость
12 November 2014 - 18:06 #2
А Вы для чего планируете приобретать?
Кто-то покупает для игр, кто-то для серфинга в интернете т.п..

Параметр для выбора в зависимости от цели использования - разные.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
12 November 2014 - 18:43 #3
Как минимум емкая батарея, и хороший экран... Остальное зависит от потребностей пользователя...
Быстродействие, память, модули беспроводной связи, GPS, стереодинамики... Кому что нужно...
Мне хватает хорошей батареи, четкого экрана, и громкого будильника, например..

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
13 November 2014 - 01:04 #4
Для меня самое важное это наличие железа которое обеспечивает плавную работу интерфейса и хорошая батарея, остальное вторично.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
13 November 2014 - 16:24 #5
А разве плавность работы интерфейса зависит только от железа? насколько я понимаю, больше от оптимизации ОСи

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 November 2014 - 22:12 #6
При хорошем железе, даже криво оптимизированный голый андроид может летать,пусть и кушая батарейку...
При слабом железе, может возникнуть ситуация, когда на планшете быстро работает только оболочка, а другие программы хуже заточены под конкретную таблетку, и люто тормозят..

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
14 November 2014 - 13:21 #7
Я себе относительно недавно купил SUPRA M142G, взял чисто для серфа и мультимедии, основывался при выборе на цене, наличии 3G, размера экрана и его разрешении и чтобы аккум более мение был

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
15 November 2014 - 00:49 #8
И как у SUPRA с последним, тобишь аккумом? На сколько приблизительно хватает батареи при различных задачах?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
15 November 2014 - 23:50 #9
У планшетов SUPRA достаточно хорошие аккумуляторы, думаю, что и у этой модели часов 8 должен стабильно проработать!

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
18 November 2014 - 14:43 #10

Просмотр сообщенияPip (14 November 2014 - 13:21) писал:

Я себе относительно недавно купил SUPRA M142G, взял чисто для серфа и мультимедии, основывался при выборе на цене, наличии 3G, размера экрана и его разрешении и чтобы аккум более мение был
А как у него с материалами корпуса, насколько качественный пластик? И сборка хорошая, люфта нет?

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
18 November 2014 - 15:23 #11

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (15 November 2014 - 23:50) писал:

У планшетов SUPRA достаточно хорошие аккумуляторы, думаю, что и у этой модели часов 8 должен стабильно проработать!
8 часов насколько активной работы должно пройти,чтобы он разрядился?Чисто серфинг или еще поиграться хватает?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
18 November 2014 - 18:00 #12
Ещё и поиграться хватает, сам был удивлён тем, насколько времени хватает аккумулятора у этого планшета SUPRA!

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
19 November 2014 - 15:02 #13
Так я понял вообще supra не славится емкой батареей да? А какие вообще преимущества у этой модели?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
20 November 2014 - 10:54 #14
Это ещё почему, исходя из обзоров именно эта модель от SUPRA достаточно долго держит заряд батареи!

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
20 November 2014 - 17:55 #15

Просмотр сообщенияMizrael (15 November 2014 - 00:49) писал:

И как у SUPRA с последним, тобишь аккумом? На сколько приблизительно хватает батареи при различных задачах?
Ну я его на работе само по полной использую, мне как раз хватает на рабочее время по часам сколько точно сказат ьне могу т.к использую не постоянно , а с перерывами, смена у меня по 12 часов.

Просмотр сообщенияSwineshtiger (18 November 2014 - 14:43) писал:

А как у него с материалами корпуса, насколько качественный пластик? И сборка хорошая, люфта нет?
Не такого нету, чувствуется качественноая сборка, планш как единый кирпич) ниче не где не отваливается и нету никаких зазоров в корпусе

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
21 November 2014 - 12:29 #16
А для бюджетных планшетов вообще свойственно выпуск обновлений или выпустили и забыли про устройство?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
21 November 2014 - 15:23 #17
Не, думаю, что первое время его буду поддерживать, обновлять, возможно даже до 5-ого Андроида, ну а потом поступят как все производители, переключат своё внимание, на более новую модель!

• Рены4
  • Участник
  • 6 сообщений
23 November 2014 - 15:53 #18

Просмотр сообщенияTrilan (12 November 2014 - 12:17) писал:

Хотелось бы составить приблизительно образ планшета, т.е. что в нем должно быть минимально и желательно, исключительно по вашему мнению, или какие есть модели которые полностью соответствуют вашему эталону? Просто интересно, для чего он нужен и для чего используют.
Я использую планшет больше в рабочих целях вне офиса - выхожу в скайп, отправляю электронные письма, составляю печатные документы, мониторю сайты необходимые по работе. В развлекательных целях иногда смотрю фильмы, в основном, если выезжаю куда-то, удобно еще в дороге и как книгой пользоваться. Так как основная моя задача - работа, я выбрал планшет с клавиатурой, чтобы пользоваться можно было в любом месте - выбрал с 3G, в связи с командировками и батарею емкую мне надо было. Громадные деньги за планшеты, которые часто обновляются и улучшаются, я не готов платить. Но и быстровыходящий из строя ширпотреб тоже не пригоден - мне нужна надежность, не дай бог, в командировке глюкнет и пиши пропало всей информации и работе. В общем по этим параметрам купил себе Asus transformer PAD TF 103CG, клевый планшет и качестрвенный, тьфу-тьфу-тьфу, не подводит меня

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
23 November 2014 - 23:31 #19

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (20 November 2014 - 10:54) писал:

Это ещё почему, исходя из обзоров именно эта модель от SUPRA достаточно долго держит заряд батареи!
И на какое время активного пользования хватит заряда? И как долго заряжается аккум?

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
24 November 2014 - 11:33 #20
А про какую именно модель идет речь и про какие обзоры? Я так понимаю что тут речь просто о supra, но на них обзоров практически нет

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.