Перейти к содержимому

Какое охлаждение лучше взять для Intel Core i7-5930K

Кулер охлаждение Intel Core i7-5930K

Сообщений в теме: 4
  • Guest_KELPO_*
  • Гость
17 November 2014 - 18:06 #1
Какое охлаждение лучше взять воздушное или жидкостное с условием разгона процессора ?

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
18 November 2014 - 08:45 #2
Здесь возникает ряд вопросов:
1.Что за корпус?
2.До какой частоты собираетесь гнать?
3.Какой бюджет?
4.Какие требования к тишине?
5.Какая будет видеокарта?

• Guest_KELPO_*
  • Гость
18 November 2014 - 10:39 #3
1. Корпус Thermaltake V6 но думаю придется его менять тк видеокарта с трудом помещается, а с новой материнкой уже не будет помещаться так же как и сама материнка
2. Пока до 4 со временем может до 4.5
3. 5 тысяч
4. Чем тише тем лучше
5. R8 280X toxic

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
18 November 2014 - 14:38 #4
Вода/не вода - дело во многом и вкуса, как ни странно, сегодня.
Поэтому я лишь выскажу свое мнение и пожелания.

1.Вода не нужна, так как основным источником шума будет видеокарта. Она у Вас уже предразогнана производителем и выделяет тепла (с видеопамятью, преобразователем питания, вертушками и компенсацией разгона видеочипа подъемом напряжения на нем) под 290W TDP.
2.Кулер CPU:
http://www.xcom-shop...eva_361575.html
(Мощный, тихий, с огромным запасом при любом разгоне Вашего процессора).
Ваш корпус допускает высоту кулера 170мм, а он - 162мм, так что все будет в порядке.

P.S.
А как Вам удалось запихнуть видеокарту с длиной 308мм в корпус, в который больше 280мм видеокарты не влазят?

• Guest_KELPO_*
  • Гость
18 November 2014 - 17:28 #5
Ну при желании можно запихнуть любую видео карту правда теперь я не смогу еще один жесткий диск засунуть тк видео карта занимает часть слота

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.