Перейти к содержимому

Драйвера для HP Z230 MT под Windows 2008 Server

Сообщений в теме: 16
  • Guest_Игорь_*
  • Гость
15 December 2014 - 17:00 #1
Доброго времени суток.
Руководство приобрело HPZ230 MT для установки в качестве локального сервера под Windows 2008 Server.

Проблема - отсутствуют драйвера под Windows 2008 Server. Отсутствуют не только в комплекте поставки (это как раз нормально), но и на сайте производителя (HP), а так же на Microsoft и Intel.
Нужен как минимум драйвер для сетевой карты.

Помогите кто может советом или драйвером.

Аппаратный id сетевухи с точки зрения винды: PCI\VEN_8086&DEV_153A&SUBSYS_1905103C&REV_05
Все ссылки ведут на Intel, но и они не ставится.

P.S.
Попытка поставить отдельную сетевую пока тоже не помогла - она старая и к ней драйверов тоже не найти.
Посоветуйте что-нибудь.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
16 December 2014 - 17:32 #2
Здравствуйте.
Он не сертифицирован под Windows 2008 Server.
Вот, что поддерживается:

• Windows 7 Ultimate 64-Bit
• Windows 7 Professional 32/64
• Windows 7 Home Premium 32/64
• Windows 8.1 Pro 64-bit
• Windows 8.1 Simplified Chinese Edition 64-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 32-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 64-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 32-bit (National Academic)
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 64-bit (National Academic)
• HP Installer Kit for Linux [includes drivers for 64-bit OS versions of Red Hat Enterprise Linux 6 and SUSE Linux Enterprise Desktop (SLED) 11]
• SUSE Linux Enterprise Desktop 11 64-bit (90 day license)
• Red Hat Enterprise Linux Workstation (1 year paper license available; Preinstall not available)
Supported:
• Genuine Windows® 7 Enterprise 32/64

• Guest_Игорь_*
  • Гость
17 December 2014 - 17:01 #3

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (16 December 2014 - 17:32) писал:

Здравствуйте.
Он не сертифицирован под Windows 2008 Server.
Вот, что поддерживается:

• Windows 7 Ultimate 64-Bit
• Windows 7 Professional 32/64
• Windows 7 Home Premium 32/64
• Windows 8.1 Pro 64-bit
• Windows 8.1 Simplified Chinese Edition 64-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 32-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 64-bit
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 32-bit (National Academic)
• Windows 8.1 Pro Downgrade to Windows 7 Professional 64-bit (National Academic)
• HP Installer Kit for Linux [includes drivers for 64-bit OS versions of Red Hat Enterprise Linux 6 and SUSE Linux Enterprise Desktop (SLED) 11]
• SUSE Linux Enterprise Desktop 11 64-bit (90 day license)
• Red Hat Enterprise Linux Workstation (1 year paper license available; Preinstall not available)
Supported:
• Genuine Windows® 7 Enterprise 32/64

Спасибо, это я уже имел возможность прочитать в прилагавшемся мануале. Остается вопрос - что делать?
К примеру - Windows2003 Server ставится на-ура. И что особенно настраживает - само ставит драйвер сетевого контроллера.
А Windows2008 Server - какая-то засада.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
17 December 2014 - 18:21 #4
О совместимости железа с софтом обычно думают до покупки, а не после, так что это никакая не засада, а, вероятно, должно называться как то иначе.
Единственное, что я могу Вам посоветовать - это найти программиста, который может попробовать подпачить драйвера под восьмерку.
Иногда это достаточно просто, иногда - невозможно вообще.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
17 December 2014 - 18:45 #5
Попробуйте обратиться в техническую поддержку производителя.
К сожалению, драйверами помочь не можем.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
17 December 2014 - 23:19 #6

Просмотр сообщенияOctopus (17 December 2014 - 18:21) писал:

О совместимости железа с софтом обычно думают до покупки, а не после, так что это никакая не засада, а, вероятно, должно называться как то иначе.
:D

Игорь, на форуме HP удивляются тому, что Windows Server 2003 ставится и работает на HP Z230 MT. Предлагают попробовать установить драйвер для Windows 7 x32, хотя не ожидают успеха.
Ради эксперимента, думаю, можно попробовать и драйвер для Windows Server 2008 R2 (x64).
Поступило еще предложение - подключить внешний USB Wi-Fi адаптер и, использовав для него драйвер для Висты х32 (Семерки х32), подключиться к Интернету с тем, чтобы запустить автоматическое обновление драйверов (Windows Update Tool). Это к вопросу о том, все ли пакеты обновлений (Service Packs) для Windows Server 2008 установлены на компьютер.

P.S. Сетевую карту определили как Intel Ethernet Connection I217-LM.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
18 December 2014 - 09:02 #7
Игорь, а Вы не пробовали в Windows Server 2003 найти драйвер, который система сама ставит для сетевой карты, скопировать его на внешний носитель, установить Windows Server 2008, скопировать драйвер на компьютер и вручную выбрать его в качестве драйвера сетевой карты в свойствах устройства?

• Guest_Игорь_*
  • Гость
18 December 2014 - 09:40 #8
Спасибо огромное всем откликнувшимся :)
Буду пробовать все советы на выходных (уже 3-тьи выходные проведу в извращениях).
Мне еще посоветовали поставить Win7, а под него VMWare. И уже под VMWare ставиь сервер как виртуальную машину.
Все это напоминает печальный еврейский анекдот, заканчивающийся словами: "неужели все сдохли? Жаль! У меня еще столько вариантов было."
О результатах сообщу.
Но сторого говоря - я сам в шоке. Впечатление, что 2008Сервер - это какой-то урод в "славной линейке".

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
18 December 2014 - 12:15 #9
Игорь, во-первых, по старой еврейской традиции - анекдотом на анекдот.
- Вы страдаете сексуальными извращениями?
- Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
Это, конечно, не про Вас, но, как писали в одном известном сериале, истина где-то рядом.
Во-вторых, уважаемый Octopus уже интеллигентно намекнул на то, что проблема не в Windows Server 2008, не в HP Z230 MT и даже не в Intel Ethernet Connection I217-LM.
Проблема в том, что не предназначенные друг для друга компьютер и операционную систему купили, не удосужившись предварительно убедиться в их совместимости.
Плоды такого бездумного и безответственного подхода Вы теперь пожинаете.

P.S. На официальном русскоязычном форуме "Интел", в ветке с обсуждением печально известной материнской платы Intel DP43BF на очередные проклятия пользователя в адрес этой платы техническая поддежка ответила следующее: "Это не плата неудачная. Это Вы под свои задачи выбрали неудачную конфигурацию."

• Guest_Игорь_*
  • Гость
18 December 2014 - 15:24 #10

Просмотр сообщенияStrranger (18 December 2014 - 12:15) писал:

Игорь, во-первых, по старой еврейской традиции - анекдотом на анекдот.
- Вы страдаете сексуальными извращениями?
- Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
Это, конечно, не про Вас, но, как писали в одном известном сериале, истина где-то рядом.
Во-вторых, уважаемый Octopus уже интеллигентно намекнул на то, что проблема не в Windows Server 2008, не в HP Z230 MT и даже не в Intel Ethernet Connection I217-LM.
Проблема в том, что не предназначенные друг для друга компьютер и операционную систему купили, не удосужившись предварительно убедиться в их совместимости.
Плоды такого бездумного и безответственного подхода Вы теперь пожинаете.

P.S. На официальном русскоязычном форуме "Интел", в ветке с обсуждением печально известной материнской платы Intel DP43BF на очередные проклятия пользователя в адрес этой платы техническая поддежка ответила следующее: "Это не плата неудачная. Это Вы под свои задачи выбрали неудачную конфигурацию."

Боюсь, что эта сентенция мне не поможет. Все, что случилось - уже случилось. Дальше можно либо постараться как-то решить ситуацию в стиле Карнеги, либо удавиться (пока не хочу).

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
18 December 2014 - 15:59 #11
Игорь, я Вам искренне сочувствую и пытаюсь помочь, как могу. А "сентенция" была написана для того, чтобы подтвердить ошибочность Вашего впечатления о том, что "2008Сервер - это какой-то урод в "славной линейке"".
"Урод" в Вашей ситуации не Windows Server 2008 и, конечно, не Вы, а кое-кто другой. И Вы, сдается мне, прекрасно знаете этого кого-то другого по имени и должности :)

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
22 December 2014 - 21:01 #12
Игорь, есть новости?

• Guest_Игорь_*
  • Гость
29 December 2014 - 16:40 #13
Пока был вынужден заниматься другими делами. Вернусь к настройке сервера в начале января.
Относительно кто там урод :) - вариантов много. Но похоже, что проблема все-таки в фирменном пакете 2008Сервер. Денег за него отдали - я мог бы на месяц укатить в Турцию и еще потом бы осталось.
Я экспериментально выяснил, что фриварнаяя "Web-edition" работает прекрасно. Только она покусанная до неприличия. А мне надо раскачать "Standard". Это несколько "сервернее".
Похоже, что надо сразу после установки базового пакета накатить все 3 сервис-пака.
Офф-топик: приятель уже месяц надо мной смеется и предлагает поставить за час линух. Ему легко говорить, а мне светят очень интересные выходные.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
30 December 2014 - 02:38 #14
Игорь, про сервис-паки я Вам уже писал.

Просмотр сообщенияStrranger (17 December 2014 - 23:19) писал:

Это к вопросу о том, все ли пакеты обновлений (Service Packs) для Windows Server 2008 установлены на компьютер.

• Guest_Игорь_*
  • Гость
30 December 2014 - 16:41 #15
Как говорит одна известная мумия - "смерть - это только начало".
Примерно так же я смотрю и на севис-паки.

• Guest_Игорь_*
  • Гость
05 February 2015 - 16:37 #16
Как промежуточный итог:
Пока все сошлось к установке фриварной версии Windows 2008 Web Server.
Что странно - встало "как влитое". А на аналогичную платную версию идет сплошная ругань и несовместимость всего оборудования.
Теперь надо решать, что делать с платной версией. Там все "по-взрослому", включая наклейки и прочие аттрибуты фирменности. Одно плохо - не устанавливается. Не знаю смеяться или плакать :huh:. И по деньгам там все "по-взрослому" - как для правильной серверной платформы.
Теперь думаю - а московское отделение мелкомягких деньги вернет? Пока их служба тех.поддержки нас игнорирует.
Я ОБОЖАЮ Микрософт!!!!!!

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
05 February 2015 - 21:38 #17
Было бы смешно, если бы не было так печально...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.