Перейти к содержимому

Добавить ОЗУ в ноутбук ASUS K551LB

Сообщений в теме: 12
  • Guest_СЕРГЕЙ_*
  • Гость
17 March 2015 - 12:36 #1
у меня ноутбук ASUS K551LB (Core i3 4010U 1700 Mhz/15.6"/1366x768/4Gb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8) со встроенной оперативной памятью 4 гб.В документации написано что максимальный обьем 8 гб.Что это значит.Можно добавить 8 гб или всего 8 вместе со встроенной.Подскажите.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
17 March 2015 - 19:41 #2
Здравствуйте! У вашего ноутбука физически только один слот под оперативную память... Следовательно максимальный объем можно получить только воткнув в него планку на 8 ГБ..

• Guest_Сергей_*
  • Гость
23 March 2015 - 07:43 #3
И того будет 12 Гб я правильно понял ?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
23 March 2015 - 16:30 #4
Слот всего один (сейчас в нем 4Гб).. Если их вынуть и поставить планку на 8Гб, то будет всего 8Гб..

• Guest_Сергей_*
  • Гость
23 March 2015 - 21:31 #5
я понимаю что один но можно в него 8ми гиговую вставить или нет если поставлю 8 гб то вместе со встроенной получится 12гб а написано максимальный обьем 8 гб

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
23 March 2015 - 21:51 #6

Цитата

то вместе со встроенной получится 12гб
Какая встроенная то ? Встроенная, это ОДНА планка на те 4 ГБ которые идут при продаже этого ноута...

А так как Slant-Shadow уже Вам ответил:

Цитата

Слот всего один (сейчас в нем 4Гб).. Если их вынуть и поставить планку на 8Гб, то будет всего 8Гб..
То есть слот под память всего ОДИН, поэтому чтобы увеличить объем памяти, нужно вытащить планку на 4 ГБ (и останется ноль) и ВМЕСТО нее поставить планку на 8 ГБ,

т.к. плата Вашего ноута имеет только один слот под память и при этом поддерживает максимальный объем памяти - 8 ГБ...
то есть там будет по-любому стоять только одна планка:
или имеющаяся сейчас на 4ГБ или купленная Вами для увеличения объема памяти планка на 8ГБ, но тогда планка на 4ГБ будет у Вас в руках, т.к. поставить ее будет некуда...

• Guest_FLESH_*
  • Гость
03 June 2015 - 05:25 #7

Просмотр сообщенияFlamma (23 March 2015 - 21:51) писал:

Какая встроенная то ? Встроенная, это ОДНА планка на те 4 ГБ которые идут при продаже этого ноута...

А так как Slant-Shadow уже Вам ответил:

То есть слот под память всего ОДИН, поэтому чтобы увеличить объем памяти, нужно вытащить планку на 4 ГБ (и останется ноль) и ВМЕСТО нее поставить планку на 8 ГБ,

т.к. плата Вашего ноута имеет только один слот под память и при этом поддерживает максимальный объем памяти - 8 ГБ...
то есть там будет по-любому стоять только одна планка:
или имеющаяся сейчас на 4ГБ или купленная Вами для увеличения объема памяти планка на 8ГБ, но тогда планка на 4ГБ будет у Вас в руках, т.к. поставить ее будет некуда...

Встроенная,значит впаянная в материнскую плату

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
03 June 2015 - 19:18 #8

Просмотр сообщенияFLESH (03 June 2015 - 05:25) писал:

Встроенная,значит впаянная в материнскую плату
Нет в этой плате впаянной памяти...

• Guest_ВАнс_*
  • Гость
24 January 2016 - 23:05 #9

Просмотр сообщенияFlamma (03 June 2015 - 19:18) писал:

Нет в этой плате впаянной памяти...
ты <cеnsored> эту плату видел, эксперт фигов, впаяная она

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
24 January 2016 - 23:41 #10
Все знать невозможно, и все видеть тоже невозможно...
даже наш старейший сборщик Octopus, который в компьютерном железе более 20 лет, не все железки в руках держал...
и я по компьютерному железу в основном, а не в мобильных устройствах... и не на складе магазина работаю, чтобы была возможность все железо "пощупать"...

Пост Ваш удалять не стала, но это не дает Вам права оскорблений на форуме...
По крайней мере, до сих пор сколько ноутов не перебирались\виделись\держались в руках, с впаенной памятью в плату и одновременно чтобы был слот под память - не встречалась...
Попрошу завтра Slant-Shadow написать в поддержку и уточнить по этому ноуту...

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
25 January 2016 - 11:53 #11
Вот ссылка на технические характеристики данного ноутбука на официальном сайте ASUS - https://www.asus.com...specifications/
Цитата: "Memory - DDR3L 1600(O.C.) MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB , 1 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 GB SDRAM".

А вот описание с сайта одного конкурирующего магазина из трёх букв: "8 Гб (4 Гб распаяно на плате + 4 Гб) SO-DIMM DDR3 1600 МГц".

Если резюмировать, то, сдаётся мне, что 8 Гб. - это общий максимальный объем поддерживаемой ноутбуком оперативной памяти (4 Гб. уже есть, еще можно 4 Гб. вставить). 12 Гб. не будет.

Уважаемая Flamma, не упоминайте имя Octopus всуе :)

• Guest_Дмитрий_*
  • Гость
05 October 2017 - 16:45 #12
Слушайте, у меня тот же вопрос!
Хочу поставить 8 Gb - и думаю потянет ли?

• Samerly
  • Модератор
  • 71 сообщений
06 October 2017 - 12:32 #13
Вот тут, к примеру, продаётся K551LB с 12 ГБ памяти. Значит, всё-таки влезет туда восьмёрка :-)

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.