Перейти к содержимому

Выбор планшета на Windows 8

Сообщений в теме: 6
  • MarkTlen
  • Участник
  • 3 сообщений
25 March 2015 - 14:47 #1
Хочу себе выбрать планшет на 10 дюймов. Принципиально чтобы там была винда 8я, можно дуал бут, и клавиатуру без проблем можно было найти. Вроде бы уже определился с китайцем, Teclast X98 имя ему, все устраивает, но недавно нашел некий Irbis TW10. Что посоветуете взять? Параметры приблизительно равные, цена у китайца чуть пониже, но у Irbis клавиатура в комплекте идет, а у Teclast нет, по итогу один к одному выходит. С гарантией – понятно, у Irbis есть, у Teclast нет. Что лучше взять?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 March 2015 - 16:30 #2
Если дуал бут планируется с андройд - могут быть сложности с запуском приложений из маркета.. А так - никаких проблем.. Параметры соответствуют нетбуку в оригинальном формфакторе собственно..

• MarkTlen
  • Участник
  • 3 сообщений
26 March 2015 - 15:52 #3

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (25 March 2015 - 16:30) писал:

Если дуал бут планируется с андройд - могут быть сложности с запуском приложений из маркета.. А так - никаких проблем.. Параметры соответствуют нетбуку в оригинальном формфакторе собственно..
Ну вообще да) я, честно говоря, не слышал про дуал бут с айос. Или вы линягу имели в виду?
Принципиально - винда. А будет там второе или не будет - не так важно.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
26 March 2015 - 19:32 #4

Просмотр сообщенияMarkTlen (26 March 2015 - 15:52) писал:

Ну вообще да) я, честно говоря, не слышал про дуал бут с айос. Или вы линягу имели в виду?
Принципиально - винда. А будет там второе или не будет - не так важно.
ну из за вшитого UEFI сложности могут быть с запуском чего угодно, кроме родной windows.. Фактически такой планшет - маленький нетбук в интересном формфакторе.. Решать с его помощью десктопные задачи - сродни мазохизму, при этом полноценной мобильной оси не будет..А так - неплохая вещь.. У меня есть Win8.1 планшет, и для ряда задач он подходит идеально... К сожалению играть не получается, читать книги - можно, но не очень долго, а вот когда надо иметь при себе пару-тройку десктопных программ - он незаменим

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
26 March 2015 - 23:57 #5
geektimes.ru/company/irbis/blog/247898/ ознакомьтесь с обзором.

• MarkTlen
  • Участник
  • 3 сообщений
27 March 2015 - 10:39 #6

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (26 March 2015 - 19:32) писал:

ну из за вшитого UEFI сложности могут быть с запуском чего угодно, кроме родной windows.. Фактически такой планшет - маленький нетбук в интересном формфакторе.. Решать с его помощью десктопные задачи - сродни мазохизму, при этом полноценной мобильной оси не будет..А так - неплохая вещь.. У меня есть Win8.1 планшет, и для ряда задач он подходит идеально... К сожалению играть не получается, читать книги - можно, но не очень долго, а вот когда надо иметь при себе пару-тройку десктопных программ - он незаменим
Мне задача нужна по сути только одна - офис адекватный, синхронизация с браузером ПК и нормальный полноценный ФШ. Из-за последнего и не хочу андроид.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
27 March 2015 - 12:50 #7
Последнее сожалению плохо работает, из за размеров экрана (очень очень мелкие кнопочки)..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.