Перейти к содержимому

Сервер на Винде - для облачного доступа к учётной программе нескольких пользователей

Сообщений в теме: 40
  • Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
01 April 2015 - 22:00 #21

Цитата

или по противопожарке запрещено в шкаф системный-блок-сервер ставить
Не по ППБ, а по охлаждению железа в корпусе... если корпус будет стоять впритык, то как будет организовано охлаждение ?
даже если забор воздуха только с передней панели будет идти, а куда он будет выбрасываться ?

Но лучше сделайте фото шкафа и здесь выложите... чтобы точно понять что там и как будет...

Цитата

И поценам вопрос- Конфигурация Slant-Shadow (пост № 9) - т.е. в прошлом году -это было в два раза меньше что-ли ???
Эта конфигурация под все Ваши последние задачи не подходит, она подобрана под задачи: "программа типа 1С - СКЛАД с почтовым клиентом и файлообменом"...

но да, раньше она примерно раза в полтора была бы дешевле...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
01 April 2015 - 22:07 #22

Цитата

я бы поручит конечно спецу. - но т.к. получил ответ что сейчас всё в два раза подорожало- решил вникнуть в инженерию сам.
Угу... а работники полгода будут ждать, пока Вы вникните во все... :)

Вы бы сначала попробовали на своем ПК поднять и настроить все требуемое ПО, чтобы потом не получилось неприятного сюрприза, когда будет на руках все оборудование...
настроить все много сложнее, нежели подобрать, приобрести и собрать железо под Ваши задачи...

• Guest_Djam_*
  • Гость
02 April 2015 - 00:25 #23
А лучше все-таки спецам это поручить. Риски получить абсолютно нерабочее решение, или рабочее, но такое что лучше б и не работало весьма высоки.

• Guest_Гость_*
  • Гость
02 April 2015 - 00:41 #24

Просмотр сообщенияFlamma (01 April 2015 - 22:00) писал:

Не по ППБ, а по охлаждению железа в корпусе... если корпус будет стоять впритык, то как будет организовано охлаждение ?
даже если забор воздуха только с передней панели будет идти, а куда он будет выбрасываться ?

Но лучше сделайте фото шкафа и здесь выложите... чтобы точно понять что там и как будет...
РАСТОЯНИЕ ПО 5 СМ. ПРЕДУСМОТРЕЛ. ЕСЛИ КОРПУС НЕ БОЛЕЕ 30Х30 Х45см.-глубина.

Просмотр сообщенияFlamma (01 April 2015 - 22:00) писал:

Эта конфигурация под все Ваши последние задачи не подходит, она подобрана под задачи: "программа типа 1С - СКЛАД с почтовым клиентом и файлообменом"...

но да, раньше она примерно раза в полтора была бы дешевле...

А ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДЛЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С ВЫХОДОМ НА СЕРВЕР ЧЕРЕЗ СМАРТФОН????

• Guest_Гость_*
  • Гость
02 April 2015 - 00:56 #25

Просмотр сообщенияFlamma (01 April 2015 - 22:07) писал:

Угу... а работники полгода будут ждать, пока Вы вникните во все...

сейчас в ней я один за всех заполняю - раньше было настроено на три компа в сеть в пределах офиса -но это фигня и после переезда не вижу смысла восстанавливать на проводах т.к. теперь у всех праншеты есть и свой мобильный трафик. - Сервер нужен - или придётся облако арендовать на Reg.ru

Просмотр сообщенияFlamma (01 April 2015 - 22:07) писал:

Вы бы сначала попробовали на своем ПК поднять и настроить все требуемое ПО, чтобы потом не получилось неприятного сюрприза, когда будет на руках все оборудование...
настроить все много сложнее, нежели подобрать, приобрести и собрать железо под Ваши задачи...

Незнаю почему -но разработчики не видят смысла размещать эту программу в облаке - и говорят что проще комп.под сервер использовать- поэтому я и
выясняю что надо - для своего облачка в шкафу.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
02 April 2015 - 00:57 #26

Просмотр сообщенияDjam (02 April 2015 - 00:25) писал:

А лучше все-таки спецам это поручить. Риски получить абсолютно нерабочее решение, или рабочее, но такое что лучше б и не работало весьма высоки.
Вот и я про то же... :)

Цитата

А ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДЛЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С ВЫХОДОМ НА СЕРВЕР ЧЕРЕЗ СМАРТФОН????
Я не представляю нормальной работы с сервером, с 1С - через смарфон...

• Guest_Гость_*
  • Гость
02 April 2015 - 13:14 #27

Просмотр сообщенияFlamma (02 April 2015 - 00:57) писал:

Вот и я про то же... :)

Я не представляю нормальной работы с сервером, с 1С - через смарфон...

Через смартфоны будит заполнятся только одна предназначенная стандартная форма ( типа калькулятор )

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
02 April 2015 - 22:16 #28
Про возможные сложности в реализации схемы вас предупредили.. Осталось разобраться с корпусом... Пожалуйста покажите все таки фото шкафа, как попросила Flamma ..

• Guest_Гость_*
  • Гость
05 April 2015 - 16:23 #29

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (02 April 2015 - 22:16) писал:

Про возможные сложности в реализации схемы вас предупредили.. Осталось разобраться с корпусом... Пожалуйста покажите все таки фото шкафа, как попросила Flamma ..
не знаем как присоединить картинку , предусмотрите такую возможность .

• Guest_Гость_*
  • Гость
05 April 2015 - 16:38 #30

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (02 April 2015 - 22:16) писал:

http://i-fotki.info/...900709.jpg.html

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 April 2015 - 13:28 #31

Просмотр сообщенияГость (30 March 2015 - 01:50) писал:

И возможно всё уместить в корпусе 350 х350х 350 ( примерные размеры -лучьше меньше - у меня ячейка в шкафу 500 х500 хотелось бы туда поместить

То есть, шкаф все же 50 см в высоту, 50 см в ширину, и в глубину столько же или 35-40 см ?

Чтобы подобрать корпус, желательно знать точно размеры... если это так, то почти любой Minitower войдет.. или Вы обязательно кубик желаете ?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 April 2015 - 14:25 #32
На мой взгляд, один из лучших вариантов корпуса под размеры Вашего шкафа - это DeskTop Fractal Design Node 804
размер 344 x 307 x 389 мм и охлаждение можно организовать весьма неплохое, по наличию шумо/виброгасящего покрытия, двух USB 3.0 на "морде", противопылевых фильтров на передней, верхней и на нижней стенках, возможности поставить до 10 хардов 3,5 дюйма, и даже если Вы в будущем надумаете купить видеокарту - этот корпус вполне обеспечивает возможность поставить длинную видеокарту...

Еще неплох будет Aerocool Strike-X Cube Red Edition... но на хкоме его не нашла...

Если шкаф 50х50 см, то войдет по размерам такой корпус:
AeroCool DS Cube

Хотя в приципе, если нет обязательного желания иметь корпус-кубик, то можно будет взять обычные мини-тауэры, например замечательный AeroCool Qs-202

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
07 April 2015 - 00:45 #33
скажите, когда определитесь с копрусом.. Буду пересобирать сборку под него..

• Guest_Гость_*
  • Гость
07 April 2015 - 22:44 #34

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (07 April 2015 - 00:45) писал:

скажите, когда определитесь с копрусом.. Буду пересобирать сборку под него..
Вот-этот размер подойдёт идеально AeroCool Qx-2000 под него получится собрать???

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
08 April 2015 - 08:15 #35
AeroCool Qx-2000 имеет размер 299 x 251 x 395 мм... в принцице подойдет...

я его Вам сразу не посоветовала по некоторым причинам:
во первых, внешний вид не совсем для сервера, в моем понимании сервер должен иметь более строгий дизайн, но это конечно же ерунда...тут дело вкуса...
во-вторых, у него 2 x USB2.0, и нет USB3.0, но и это мелочь (да и понятное дело, раз корпус разработан был лет пять назад наверное)...
в-третьих, у него только одна 120-ка на передней панели и она 1500 оборотов, что для охлаждения видеокарты вполне хватит, а если видеокарты не будет то обороты можно "задушить" реобасом, что есть в корпусе... но главное, что остальные вентиляторы только на 60 и на 80 мм... а это не очень хорошо... то есть охлаждение в верхней части корпуса не на достаточном уровне... а ведь именно там находятся харды...
в-четвертых, и это основная претензия моя к нему - это расположение основных накопителей в AeroCool QX-2000 и их охлаждение... корзина для хардов такова, что накопители наверняка будут перегреваться, виброразвязки накопителей от стальных деталей корпуса не предусмотрено...
да и вообще, еще один минус - это количество хардов, которые можно в нем установить...
по шуму он тоже не тихий - спать в этом же помещении будет проблематично, а ведь раз это будет использоваться как сервер, то он будет включен постоянно...
и да, забыла добавить, что там БП можно установить только короткий, и кулер для процессора низкопрофильный...

И все же я не жалела бы денег на Fractal Design Node 804... тут и охлаждение хорошее можно организовать, и не шумный он будет, а для Вас это главное, раз в комнате будет стоять...
я посоветовала Вам его не потому, чтобы "раскошелить" на более дорогой корпус, а потому что это действительно очень достойный кубик...
себе месяц назад тоже поменяла корпус: был CM Storm Enforcer SGC-1000-KKN1, и это очень хороший корпус, но я так мечтала о Fractal Design Define R4, что муж мне на 8 марта и подарил Fractal Design Define R5 Titanium... :D

• Guest_Гость_*
  • Гость
08 April 2015 - 15:38 #36

Просмотр сообщенияFlamma (08 April 2015 - 08:15) писал:

AeroCool Qx-2000 имеет размер 299 x 251 x 395 мм... в принцице подойдет...

Габариты 344 x ( на 1 см. шире чем пролезет в 33х33х глубина до 40 ) Поэтому пока 1 предложенный вариант остаётся . Но доллар падает - а цены рублёвые останутся на месте? Как Вы думаете?

• Guest_Гость_*
  • Гость
08 April 2015 - 16:24 #37

Просмотр сообщенияГость (08 April 2015 - 15:38) писал:

Габариты 344 x ( на 1 см. шире чем пролезет в 33х33х глубина до 40 ) Поэтому пока 1 предложенный вариант остаётся . Но доллар падает - а цены рублёвые останутся на месте? Как Вы думаете?
http://www.xcomspb.r...-bk_400751.html - сдесь тоже с охлаждением проблемно будит???

• Guest_Гость_*
  • Гость
08 April 2015 - 16:42 #38
Корпус проходит в нишу - http://www.xcomspb.r...00w_364441.html

• Guest_Гость_*
  • Гость
08 April 2015 - 16:56 #39

Просмотр сообщенияГость (08 April 2015 - 16:42) писал:

Корпус проходит в нишу - http://www.xcomspb.r...00w_364441.html
http://www.morex-cas...r_chassis.shtml

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
08 April 2015 - 19:30 #40

Просмотр сообщенияГость (08 April 2015 - 15:38) писал:

Габариты 344 x ( на 1 см. шире чем пролезет в 33х33х глубина до 40 )
Подождите-подождите!

А как же тогда Ваши слова про то, что шкаф 50х50:

Просмотр сообщенияГость (30 March 2015 - 01:50) писал:

примерные размеры -лучьше меньше - у меня ячейка в шкафу 500 х500 хотелось бы туда поместить

Или тут вообще два разных Гостя про свои разные шкафы речь ведут ?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.