Перейти к содержимому

Asus zenfone 2 обсуждение

Сообщений в теме: 122
  • Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
20 April 2015 - 20:39 #1
Первое поколение вышло довольно удачным и интересным. А что же ждать от нового поколения? Насколько оно лучше старого? И какие интересные фишки стоит ждать?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
21 April 2015 - 20:22 #2
новая модель будет идти с обновленной оболочкой ASUS ZenUI и android 5.0 lolipop, также будет корпус сделанный под шлифованный металл, более удачно расположенная вспышка, и наконец - более емкая батарея..

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
23 April 2015 - 15:05 #3
http://www.asus.com/...Fone_2_ZE551ML/
нагуглил. Тут можно посмотреть их особенности. ничего так..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
23 April 2015 - 15:25 #4
Самое главное обновлённый проц от Intel 3-его поколения, который показывает очень хорошую производительность в том же antutu, аж 47000 очков!

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
23 April 2015 - 19:01 #5
в общем Зенфон стал еще лучше.. У новой модели все шансы стать хитом

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
01 May 2015 - 14:59 #6
Похоже на то. Я еще вчера вычитал что будет версия с 128 Гб памяти. По мне так это довольно удачное решение. А что ждать от камеры?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
02 May 2015 - 20:48 #7
В принципе того же самого, что от других мобильных решений.. Это дикое мыло в плохих условиях освещения, врущий баланс белого, софтверная стабилизация видео, и нормальные снимки в условиях хорошего освещения.. Это будет не фото-флагман, скорее - середняк. Вполне современное решение на 13MP

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
10 May 2015 - 23:34 #8
Ну так насколько известно этот смартфон от ASUS и не претендует на звание фото-флагмана, но камера у него относительно хорошая и ни чем не уступает!

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
11 May 2015 - 16:28 #9
да как-то понятно, что не будем сравнивать с зеркалкой среднего уровня. интересно по сравнению с современными флагманами

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
12 May 2015 - 15:08 #10
Ну по сравнению с современными флагманами этот ASUS Zenfone выглядит очень достойно, например по качеству съёмки этот смартфон обходит тот же iPhone 5S!

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 May 2015 - 21:37 #11

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (12 May 2015 - 15:08) писал:

Ну по сравнению с современными флагманами этот ASUS Zenfone выглядит очень достойно, например по качеству съёмки этот смартфон обходит тот же iPhone 5S!
Я считаю, что примерно на одном уровне.. Тот случай, когда от рук фотографа очень много зависит

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
14 May 2015 - 11:54 #12
Сегодня нашел сравнение фоток, правда не с айфонами, а с самсунгом гэлекси с6, весьма достойный результат https://hi-tech.mail....html#poll_1595

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
14 May 2015 - 16:07 #13
Да, по качеству съемки разницы практически никакой нету, притом по производительности тоже, тогда внимание вопрос, за что мы переплачиваем? За раскрученность бренда?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
15 May 2015 - 20:20 #14
В общем-то Самсунг дает кучу хороших ОЕМ прогамм. Шагомер с треккером S-Health (забота о здоровье), хорошие заметки S-Note, мелочи типа погоды от Accuweather и отличной клавиатуры с поддежкой Swype, прекрасного календаря с виджетами и напоминалками ( и списками дел) вполне приличного видеоредактора (можно перевернуть или обрезать видео прямо на телефоне), ну и мелочи, вроде удобной музыкальной библиотеки.. На самом деле после обновления прошивки с полными вайпами достаточно вбить аккаунты, чтобы притянулись контакты, установить скайп и что-то типа вайбера с гугл магазина и собственно все.. С большой долей вероятности Вам вообще не понадобится куча сторонних приложений. На мой взгляд по готовности к использованию из коробки с самсунг сегодня может конкурировать только яблоко..

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
17 May 2015 - 15:57 #15
На данный момент да, но скажу честно, что самсунгам уж точно в затылок дышат куча конкурентов, куда еще и асус прописался и не без основательно. А вообще плохо что смартфоны перестали удивлять. Стали в большей части подовать все тоже самое только под другим соусом....

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
18 May 2015 - 14:33 #16
Вы просто не пользовались походу другими смартфонами, например говоря, тот же самый ASUS вполне себе готов к использованию прямо с коробки, вводишь свой аккаунт и всё!

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
19 May 2015 - 14:00 #17

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (18 May 2015 - 14:33) писал:

Вы просто не пользовались походу другими смартфонами, например говоря, тот же самый ASUS вполне себе готов к использованию прямо с коробки, вводишь свой аккаунт и всё!
Вот. Не постесняюсь подтвердить это мнение. Аппарат насыщен всей необходимой функциональностью прямо "из коробки" - достаточно прочесть обзоры на него. Причем софт подобран довольно толково.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
19 May 2015 - 19:35 #18
А мне нравится оболочка Зен у этой линейки смартфонов, очень свежая и при этом простая, все под рукой. Да и глючить точно не будет.

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
19 May 2015 - 22:57 #19
Меня только смущает одно в Зенфон 2 - насколько удобна задняя кнопка? Я не пользовался и сложно сказать что-то на этот счет...

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
20 May 2015 - 11:43 #20
Ну если вы перевернёте смартфон на бок, то пользоваться ей становится реально удобно, да и зумом при фотографировании так довольно удобно пользоваться!

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.