Перейти к содержимому

Asus zenfone 2 обсуждение

Сообщений в теме: 122
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
13 July 2015 - 15:15 #61
Полностью с вами согласен. Это будет просто взрыв. Я бы не задумываясь взял себе такой смарт.А на сколько он в плане цены более привлекателен?

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
13 July 2015 - 17:12 #62
Взрывом, на мой взгляд, была модель в топовой конфигурации. А все остальное - это уже для любителей бюджетности.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
13 July 2015 - 20:31 #63

Просмотр сообщенияMonik (13 July 2015 - 15:15) писал:

Полностью с вами согласен. Это будет просто взрыв. Я бы не задумываясь взял себе такой смарт.А на сколько он в плане цены более привлекателен?
Там не было информации про версию самого процессора mtk, так что никто пока не скажет сколько он может стоить.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
14 July 2015 - 11:43 #64

Просмотр сообщенияEugene (13 July 2015 - 17:12) писал:

Взрывом, на мой взгляд, была модель в топовой конфигурации. А все остальное - это уже для любителей бюджетности.
Согласен, так как топовая модель была достаточно производительной, так же это первый смарт с 4-мя гигами оперативной памяти и притом по адекватной цене, что как раз стало решающим фактором для потребителей

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
14 July 2015 - 13:34 #65
Да уж..4 Гб это конечно круто. Помнится раньше 1Гб казался чем-то несусветным,когда свой старый смарт покупал...А сейчас уже не хватает...Прогресс неумолим.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
14 July 2015 - 14:47 #66
Да и с 1 Гб можно жить, при чем большинство бюджетных смартов имеют именно 1Гб, тут все претензии к прожорливости андрюши, хотя обещали снизить требования к железу

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
14 July 2015 - 15:57 #67
Они это обещали ещё перед выходом 4-ой версии ОС Андроид, но почему-то требования к железу всё растут и растут, а не уменьшаются, как нам когда-то обещали!

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
14 July 2015 - 17:35 #68
Да не сказал бы, что сильно растут - увеличивается потребление оперативки, да и то - приложениями. Здесь разрабам всего и вся стоит работать над оптимизацией, но и производители не скупятся на железо. В случае с новым зенфоном я бы назвал ситуацию довольно сбалансированной.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
14 July 2015 - 19:00 #69

Просмотр сообщенияTrilan (14 July 2015 - 14:47) писал:

Да и с 1 Гб можно жить, при чем большинство бюджетных смартов имеют именно 1Гб, тут все претензии к прожорливости андрюши, хотя обещали снизить требования к железу
Zenfone 2 уже с предустановленным софтом имеет от 0,7 до 0,9 гб оперативной памяти занятой системой. Так что 1 гиг уже точно не вариант сейчас))

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
15 July 2015 - 12:02 #70
ну хорошо..1 гб уже занят изначально под систему, ну а остальные 3..я пока плохо представляю как найти им применение. Хотя, лучше больше, чем жесткая нехватка пространства

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
15 July 2015 - 12:07 #71
Ну так пооктрывайте много вкладок в браузере, запустите одновременно несколько довольно производительных игр и посмотрите как смартфон с этим всем будет справляться, хотя думаю, что для этого Асуса это не должно вызвать каких-либо проблем

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
15 July 2015 - 14:07 #72
Я тоже думаю,что проблем не возникнет..В игрушки я особенно то не играю, поэтому забить озу до отказа мне не грозит...Кстати,а при загрузке озу до максимума смарт не греется?

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
15 July 2015 - 14:52 #73
Попробуйте играми вообще забить ОЗУ, если они столько вприципе даже не используют.)) Тут скорее вкладками в хроме можно забить, но от оперативы смарт греться не будет, а вот от нагрузки на проц да

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
16 July 2015 - 12:05 #74
Согласен, но если нагрузите смарт требовательными играми, то он будет греться как печка, притом любой смарт,, вне зависимости от модели и производителя, так что лучше не стоит этого делать, а вот от большого количество вкладок в браузере лично у меня смарт не перегревается

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
16 July 2015 - 13:02 #75

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (16 July 2015 - 12:05) писал:

Согласен, но если нагрузите смарт требовательными играми, то он будет греться как печка, притом любой смарт
Любой то греться будет, но показатели температуры разные все равно. Те же huawei со своим сверхтонким корпусом будут греться куда больше чем asus.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
16 July 2015 - 13:34 #76
Это да, притом стоит учитывать тот факт, что железо там стоит не такое мощное, как в смартах от асус, так что из чего сделан смарт так же важно

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
16 July 2015 - 14:23 #77
Как-то вы странно перескакиваете с оперативки, на перегрев, вы хоть какие-то параллели привидите. Да и если уже говорить про перегрев, то это не от толщины корпуса зависит

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
16 July 2015 - 15:43 #78

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (13 July 2015 - 13:43) писал:

Я вообще-то говорил про ASUS Zenfone 2 на процессорах МТК, а тут он как не крути самый доступный и самый оптимальный смартфон

вот и я об этом говорю..что с этим процессор он станет еще более доступным для рядового пользователя, который не может себе позволить отвалить энную сумму за смарт, но очень хочет достойную модель)

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
16 July 2015 - 20:51 #79

Просмотр сообщенияTrilan (16 July 2015 - 14:23) писал:

Как-то вы странно перескакиваете с оперативки, на перегрев, вы хоть какие-то параллели привидите. Да и если уже говорить про перегрев, то это не от толщины корпуса зависит
Конечно зависит от железки в первую очередь, но и от толщины смартфона тоже очень зависит, чем меньше места - тем сильнее нагрев сохраняется.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
17 July 2015 - 11:16 #80
  • Monik, вот и я про тоже, не у всех же есть много денег на крутой смартфон, да и не всем нужна эта сверх производительность, некоторым нужно просто, чтобы смарт достаточно быстро работал и не лагал в приложениях

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.