Перейти к содержимому

Asus zenfone 2 обсуждение

Сообщений в теме: 122
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
17 July 2015 - 12:10 #81
Вот-вот..поэтому это весьма правильное решение, развивать бюджетное направление линейки..Заработают себе имидж да и определенный процент фанатов.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
17 July 2015 - 14:21 #82
Да это впринципе правильное решение, потому что нету особо хороших бюджетных смартфоном с довольно неплохими характеристиками и хорошим качеством сборки

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
17 July 2015 - 16:55 #83
Так да..потому что если смарт сделан их качественного железа, то и себестоимость у него априори не может быть маленькой, а производитель сверху еще пытается наценку установить, да побольше..Не надо так. :huh:

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
17 July 2015 - 23:06 #84
ребята, такой вопрос: те, кто пользовался прежними моделями зенфонов скажите со временем батарея хуже работать не начинает? просто в планах взять zenfone 2 и вот заранее узнаю

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
18 July 2015 - 13:57 #85
конечно емкость постепенно снижается.. Это вполне нормально.. Но даже при активном использовании первый Зен, которым владеет мой брат с конца ноября 2014, доживает до вечера.. В принципе в начале было практически также, насколько я помню..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
19 July 2015 - 13:34 #86

Просмотр сообщенияy.dan (17 July 2015 - 23:06) писал:

ребята, такой вопрос: те, кто пользовался прежними моделями зенфонов скажите со временем батарея хуже работать не начинает? просто в планах взять zenfone 2 и вот заранее узнаю
Еще как повезет, и как пользоваться будешь. В общем-то явных проблем у asus нет с батареей. Можешь еще почитать в интернетах про эксплуатацию аккумов для долгой жизни.

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
19 July 2015 - 14:50 #87
я думаю, что все знаю правила эксплуатации акумов, но никто их не выполняет) а сильно LTE жрёт батарею по сравнению с 3G ?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
19 July 2015 - 17:35 #88
Если ходить с постоянно включенным интернетом и активно им пользоваться, то да, разница в автономной работе будет заметна. А если от случая к случаю в инэт выходить, то разница не ощутима.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
19 July 2015 - 20:06 #89

Просмотр сообщенияy.dan (19 July 2015 - 14:50) писал:

я думаю, что все знаю правила эксплуатации акумов, но никто их не выполняет) а сильно LTE жрёт батарею по сравнению с 3G ?
Уж точно было бы глупо имея lte пользоваться 3g пытаясь сэкономить заряд ;) Да и вообще не парьтесь вы так о аккуме, все равно через неделю после покупки будете пользоваться им куда реже, и вообще может и дня на два хватать заряда.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
20 July 2015 - 10:45 #90
Можно вроде как настроить доступ к инету в спящем состоянии, для экономии заряда. Когда смарт активен LTE. а остальное время и вовсе 2Г. Но могу и ошибаться, не пользовался функциями энергосбережения

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
20 July 2015 - 12:56 #91
Что-то мне подсказывает,что на экономию заряда это никак не повлияет..что lte,что просто 2g..все равно расход будет немаленький..Еще соединение с сетью жрет батарею..поэтому для экономии можно пользоваться 1 симкой

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
20 July 2015 - 14:17 #92

Просмотр сообщенияTrilan (20 July 2015 - 10:45) писал:

Можно вроде как настроить доступ к инету в спящем состоянии, для экономии заряда. Когда смарт активен LTE. а остальное время и вовсе 2Г. Но могу и ошибаться, не пользовался функциями энергосбережения
Так а смысл вам от этого LTE, скорость приёма и передачи там практически никакая, странички открываются чуть ли не по пол часа, да и почта приходит с опозданием, но хотя это только у меня

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
20 July 2015 - 15:28 #93
Почему это только у вас? С чего такие мысли? Да я думаю все будет норм..просто зона покрытия lte у нас не очень большая пока..возможно дело в этом

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
20 July 2015 - 19:13 #94
Реально ли zenfone 2 использовать в качестве навигатора? габариты вроде позволяют и поддержка глонасс на борту имеется. вообще глонасс лучше, чем обычный gps ?

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
20 July 2015 - 21:08 #95
Обе системы работают нормально, быстро отзываются, а какой пользоваться решать вам. Для поиска по городу я вот например пользуюсь gps.

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
20 July 2015 - 23:16 #96
меня интересует именно стабильность работы глонасс в зенфоне. не будет ли сбоить или отключаться, когда это не вовремя

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
21 July 2015 - 14:13 #97
ну вы же понимаете что gps и глонасс это почти одно и то же? С чего оно должно плохо работать? Я бы вам просто посоветовал почитать про навигацию, крайне полезно будет

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
21 July 2015 - 15:23 #98
Да смарт даже Beidou и еще что-то там поддерживает. Что даст ГЛОНАСС? Ну да, более точное определение на местности, но в сухом остатке всего на +/- десяток метров. Не вижу причин для беспокойства.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
21 July 2015 - 15:53 #99
Да я вот как-то не заморачивался по поводу геолокации, главное, что местоположение смартфон достаточно корректно определяет и для меня этого более, чем достаточно

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
22 July 2015 - 12:54 #100
Вот и я так же думаю..главное чтобы правильно определял местоположение,а уже маршрут проложить как-нибудь сможет...это не проблема по нынешним временам.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.