Перейти к содержимому

D-link Dir - 880L, проблемы

Сообщений в теме: 8
  • Guest_Петр_*
  • Гость
26 May 2015 - 09:04 #1
Здравствуйте! Купил у Вас роутер D-Link, вынесенный в название темы. Около месяца отработал на ура. Сейчас возникла странная проблема: периодически происходят большие потери интернета, а потом все само восстанавливается. Если подключаться по кабелю, минуя роутер, все ок. Звонил в техподдержку D-link, слышал только гудки, когда меня "соединяли". Помогите, пожалуйста.

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
26 May 2015 - 12:40 #2
Здравствуйте, Петр.
По данному вопросу необходимо обращаться в техническую поддержку производителя.

Вы можете позвонить по указанному телефону или отправить сообщение на адрес mail@dlink.ru
Вам обязательно ответят!

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 442 сообщений
26 May 2015 - 13:00 #3

Просмотр сообщенияПетр (26 May 2015 - 09:04) писал:

Здравствуйте! Купил у Вас роутер D-Link, вынесенный в название темы. Около месяца отработал на ура. Сейчас возникла странная проблема: периодически происходят большие потери интернета, а потом все само восстанавливается. Если подключаться по кабелю, минуя роутер, все ок. Звонил в техподдержку D-link, слышал только гудки, когда меня "соединяли". Помогите, пожалуйста.
Добрый день!
Какая версия прошивки у Вас? Родная или быть может dd-wrt?
Пришлите System Log устройства во время потерь.

• Петр1721
  • Участник
  • 1 сообщений
26 May 2015 - 21:30 #4

Просмотр сообщенияНенартович Сергей (26 May 2015 - 13:00) писал:

Добрый день!
Какая версия прошивки у Вас? Родная или быть может dd-wrt?
Пришлите System Log устройства во время потерь.
1.03WW - прошивка, а system log как достать?

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 442 сообщений
27 May 2015 - 10:03 #5

Просмотр сообщенияПетр1721 (26 May 2015 - 21:30) писал:

1.03WW - прошивка, а system log как достать?

Первое, у Вас она стоковая. Вам нужно прошить на последнюю 1.04 от 19/04/2015. Думаю это сразу решит Вашу проблему.
Если нет, тогда жду лог. Его можно посмотреть так : Заходите в настройки роутера затем Настройка-Система-Журнал Событий-Журнал. Копируете текст и присылаете сюда.

• Guest_Петр_*
  • Гость
28 May 2015 - 13:02 #6
Обновил до новейшей. начале все было супер, а потом на круги своя вернулось. Пытался найти логи как вы сказали, но все что есть, это журнл syslog, в котором вот что написано: Диагностика непрерывно мониторит состояние роутера. Результаты записываются в журнал событий. Эта информация необходима для решения проблем, возникающих в работе роутера. Но сами данные не могу понять как вытащить, есть только какая-то мутная система отправки на почту.

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 442 сообщений
28 May 2015 - 13:48 #7

Просмотр сообщенияПетр (28 May 2015 - 13:02) писал:

Обновил до новейшей. начале все было супер, а потом на круги своя вернулось. Пытался найти логи как вы сказали, но все что есть, это журнл syslog, в котором вот что написано: Диагностика непрерывно мониторит состояние роутера. Результаты записываются в журнал событий. Эта информация необходима для решения проблем, возникающих в работе роутера. Но сами данные не могу понять как вытащить, есть только какая-то мутная система отправки на почту.
Ну по идее там должно быть текстовое поле, где прописано, что роутер делает и какие ошибки возникают. Вы просто копируете этот текст и отправляете мне. Если есть функция отправки на почту, пришлите мне на s.nenartovich@gmail.com. Или напишите мне письмо, и в частном порядке я постараюсь решить Ваш вопрос.

• Guest_Евгений_*
  • Гость
29 June 2015 - 16:41 #8
У этого роутера есть работа с SNMP ?
Где её включить и прописать адрес сборщика?

У меня на компе сборщик логов SNMP..

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 442 сообщений
08 July 2015 - 14:06 #9

Просмотр сообщенияЕвгений (29 June 2015 - 16:41) писал:

У этого роутера есть работа с SNMP ?
Где её включить и прописать адрес сборщика?

У меня на компе сборщик логов SNMP..
Добрый день.
Поддержка SNMP не заявлена.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.