Перейти к содержимому

Оперативная память Сrucial ballistix Ellite DDR4-2666

Сообщений в теме: 1060
  • EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
10 June 2015 - 01:20 #1
Здравствуйте. Подскажите как скоро в продаже появится оперативная память Сrucial ballistix Ellite DDR4-2666? Москва и МО.

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
10 June 2015 - 14:36 #2
буквально недавно Crucial заявила о выпуске на рынок новых модулей памяти Ballistix Elite DDR4, как уже есть спрос :rolleyes: в анонсах она впечатляющая, может кто уже в действии испытал??

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
10 June 2015 - 18:26 #3

Просмотр сообщенияLimpBizkit (10 June 2015 - 14:36) писал:

буквально недавно Crucial заявила о выпуске на рынок новых модулей памяти Ballistix Elite DDR4, как уже есть спрос :rolleyes: в анонсах она впечатляющая, может кто уже в действии испытал??
Я тоже находил только анонсы, обзоры Сrucial ballistix Ellite DDR4 есть, но американские. Если интересно можете тут посмотреть. Переводчик в помощь :D

• Mixadancee
  • Участник
  • 13 сообщений
  • АдресМосква
10 June 2015 - 19:08 #4
а я боялась, что не найду тему про Сrucial ballistix Ellite DDR4, жаль, что на русском языке еще нет, было бы намного проще :P :D

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
10 June 2015 - 20:32 #5
после такой проработки инфы о Ballistix Ellite с английского, я буду знать это наизусть :D
Чем вас так привлекла именно эта серия Сrucial, можно ведь рассмотреть альтернативные варианты?!

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
10 June 2015 - 21:26 #6

Просмотр сообщенияLimpBizkit (10 June 2015 - 20:32) писал:

после такой проработки инфы о Ballistix Ellite с английского, я буду знать это наизусть :D
Чем вас так привлекла именно эта серия Сrucial, можно ведь рассмотреть альтернативные варианты?!
Ну тут наверное больше дело в моей симпатии к самому бренду, потому что Крушел давненько неплохо себя зарекомендовал, тем более это дочерне предприятие Микрона, а Микрон в своё время делал не плохие чипы.

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
10 June 2015 - 21:44 #7
да, Micron один из крупнейших производителей модулей памяти в мире, авторитет заслужено заработали :)
конечно, если вы заядлый геймер или хотите оснастить свой компьютер последними компьютерными новинками, то DDR4 Ballistix Ellite отличная вещь. Понимаю ваш выбор. Мне пока хватает своей старенькой DDR3, надеюсь к тому времени как я решу менять железо вам ответят как скоро она появится в продаже :D

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
10 June 2015 - 22:13 #8

Просмотр сообщенияLimpBizkit (10 June 2015 - 21:44) писал:

да, Micron один из крупнейших производителей модулей памяти в мире, авторитет заслужено заработали :)
конечно, если вы заядлый геймер или хотите оснастить свой компьютер последними компьютерными новинками, то DDR4 Ballistix Ellite отличная вещь. Понимаю ваш выбор. Мне пока хватает своей старенькой DDR3, надеюсь к тому времени как я решу менять железо вам ответят как скоро она появится в продаже :D
Да я смотрю с ответом сильно не спешат.

• Mixadancee
  • Участник
  • 13 сообщений
  • АдресМосква
10 June 2015 - 22:39 #9

Просмотр сообщенияLimpBizkit (10 June 2015 - 14:36) писал:

У меня знакомый геймер заядлый где-то нарыл crucial ellite , доволен....но, как говорит, боялся за совместимость с Team elite однако нет, всё отлично.....кто вообще обладает инфой по поводу совместимости?

• Guest_Гость_*
  • Гость
10 June 2015 - 22:47 #10

Я думаю что в ближайшие недели, все желающие, смогут насладится новенькой Ballistix Ellite :rolleyes:

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
10 June 2015 - 23:32 #11
с какой материнской платой будете совмещать такую мощную память?

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
11 June 2015 - 00:17 #12

Просмотр сообщенияLimpBizkit (10 June 2015 - 23:32) писал:

с какой материнской платой будете совмещать такую мощную память?
Да пока к этой присматриваюсь http://www.xcom-shop...lus_404142.html

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
11 June 2015 - 01:05 #13

Просмотр сообщенияEfimovAnatoliy (11 June 2015 - 00:17) писал:

Да пока к этой присматриваюсь http://www.xcom-shop...lus_404142.html

:o дак, для таких системных плат, с чипсетом Intel X99, которые имеют на борту сокет LGA 2011-3 crusial ellite просто создана. Действительно присмотритесь, в таком комплекте её производительность должна быть максимальной

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
11 June 2015 - 01:11 #14

Просмотр сообщенияLimpBizkit (11 June 2015 - 01:05) писал:

:o дак, для таких системных плат, с чипсетом Intel X99, которые имеют на борту сокет LGA 2011-3 crusial ellite просто создана. Действительно присмотритесь, в таком комплекте её производительность должна быть максимальной
Либо Asus x99-A http://www.xcom-shop...9-a_416240.html

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
11 June 2015 - 01:23 #15
главное если не уверены проконсультироваться со специалистами о совместимости вашей материнской платы с данной ОЗУ, чтобы покупка и последующая установка была лёгкой и приятной)

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
11 June 2015 - 02:30 #16

Просмотр сообщенияLimpBizkit (11 June 2015 - 01:23) писал:

главное если не уверены проконсультироваться со специалистами о совместимости вашей материнской платы с данной ОЗУ, чтобы покупка и последующая установка была лёгкой и приятной)
Да надеюсь что тут проконсультируют, а там поглядим. А вообще Ballistix Elite DDR4 должна подойти что на asus что на msi.

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
11 June 2015 - 03:12 #17

возвращаясь к разговору о памяти, насколько быстрее 7z упакует 100 гб файлов с этими модулями памяти по сравнению с DDR3?

• LimpBizkit
  • Участник
  • 67 сообщений
11 June 2015 - 03:19 #18

Цитата

возвращаясь к разговору о памяти, насколько быстрее 7z упакует 100 гб файлов с этими модулями памяти по сравнению с DDR3?
Вкратце -нинасколько, 5%, по скорости смысла - ноль.
https://www.youtube.com/watch?v=utWnjA4NzSA

До выхода многослойной памяти никаких прорывов выше 5% ждать не стоит.
Вся шумиха с 4-м ДДР в основном из за снижения энергопотребления, которое важно в ноутбуках, планшетах и телефонах. Но в этом уж плане память Ballistix Elite DDR4 использует последние достижения в области экономии энергии.

• EfimovAnatoliy
  • Участник
  • 28 сообщений
11 June 2015 - 03:30 #19

Просмотр сообщенияLimpBizkit (11 June 2015 - 03:19) писал:

Вкратце -нинасколько, 5%, по скорости смысла - ноль.
https://www.youtube.com/watch?v=utWnjA4NzSA

До выхода многослойной памяти никаких прорывов выше 5% ждать не стоит.
Вся шумиха с 4-м ДДР в основном из за снижения энергопотребления, которое важно в ноутбуках, планшетах и телефонах. Но в этом уж плане память Ballistix Elite DDR4 использует последние достижения в области экономии энергии.
Ясно. Очевидно, долларов на 150 быстрей :D

• Mixadancee
  • Участник
  • 13 сообщений
  • АдресМосква
11 June 2015 - 10:02 #20

Просмотр сообщенияEfimovAnatoliy (11 June 2015 - 03:30) писал:

Ясно. Очевидно, долларов на 150 быстрей :D

если не больше :D

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.