Перейти к содержимому

Оперативная память Сrucial ballistix Ellite DDR4-2666

Сообщений в теме: 1060
  • Dima
  • Участник
  • 92 сообщений
05 October 2015 - 22:17 #1021

Просмотр сообщенияdewsonie (05 October 2015 - 14:19) писал:

:mellow: Вопрос был в том, что зачем это по факту нужно делать? Спросите у этого уважаемого человека,зачем он это делает? Crucial не crucial - дело третье, это для того человека выше, с одним постом на форуме.
Зато каким постом. Пост даже не несёт никакой информации, я даже не говорю за грамматические ошибки. Но если так посудить, то их действительно некто не разгоняет. Оперативку просто купили, засунули её в материнку и забыли, что она вообще там стоит!

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
05 October 2015 - 22:40 #1022

Просмотр сообщенияDima (05 October 2015 - 22:17) писал:

Зато каким постом. Пост даже не несёт никакой информации, я даже не говорю за грамматические ошибки. Но если так посудить, то их действительно некто не разгоняет. Оперативку просто купили, засунули её в материнку и забыли, что она вообще там стоит!
Среднестатистический пользователь именно так и делает. Если взять в счет то, что некоторым нужна реальная производительность, и именно из-за того покупают 4х канальную память, что-бы усилить свой ПК...а тут, развели свои беседы..крушиал не крушиал...

• Skandinaw
  • Участник
  • 5 сообщений
06 October 2015 - 07:54 #1023

Просмотр сообщенияAndrayen (05 October 2015 - 15:15) писал:

Да G.Skill гонится куда лучше, но и цена у неё соответствующая. Рускоязычных тестов ддр4 я сейчас вообще не наблюдаю.

Ну так, цена на ballistix elite ddr3 не просто так низкая. За такую низкую цену планка имеет неплохие характеристики с неплохие результаты тестов, но гнать её сильно не получиться. А вообще, возможно было дело в железе, в котором у вас она стояла от 2000 до 2200 она должна брать частоты без проблем.
Так Crucial Ballistix Tactical DDR4 тоже ценой не кусается и очень хорошие характеристики.

• Dima
  • Участник
  • 92 сообщений
06 October 2015 - 18:43 #1024

Просмотр сообщенияSkandinaw (06 October 2015 - 07:54) писал:

Так Crucial Ballistix Tactical DDR4 тоже ценой не кусается и очень хорошие характеристики.
Вы хоть понимаете, что речь идёт о разных планка? Там планка ddr3, а вы суёте сюда планку ddr4. Вы просто не понимаете о чём идёт речь, что здесь задействованы две различные материнки и два разных процессора!

• Mickron
  • Участник
  • 47 сообщений
06 October 2015 - 20:01 #1025

Если сравнить с Crucial Ballistix elite DDR4-2666, то они почти одинаковы, одинаковая тактовая частота, одинаковые тайминги, даже вольтаж одинаковый! А вот цена отличается.

• Skandinaw
  • Участник
  • 5 сообщений
06 October 2015 - 20:15 #1026

Просмотр сообщенияMickron (06 October 2015 - 20:01) писал:

Если сравнить с Crucial Ballistix elite DDR4-2666, то они почти одинаковы, одинаковая тактовая частота, одинаковые тайминги, даже вольтаж одинаковый! А вот цена отличается.
Если Crucial Ballistix elite DDR4-2666 и Crucial Ballistix Tactical DDR4-2400 одинаковые почему тогда цена разная?
От перегрева Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 спасают радиаторы, которые отлично видны на снимке. Они выполнены из специального сплава анодированного алюминия. Модули, как сообщает производитель, поддерживают профиль XMP 2.0, и для получения максимальной отдачи от них их надо устанавливать в материнские платы с чипсетомIntel X99. Планки Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 предлагается использовать совместно с фирменным ПО Ballistix Memory Overview Display, которое позволяет отслеживать все их параметры, включая температуру и уровень напряжения, которое по умолчанию составляет 1,2 вольта. Что же то штатных таймингов, то они равны 16-17-17 при частоте 2666 МГц. ип памяти: DDR4
Объем памяти: 2x8 Гб
Частота памяти: 2400 МГц
Тайминги: CL16 Назначение для пк Объем памяти 16 Гб Тип DDR4 Количество модулей в комплекте 2 Стандарт памяти PC4-19200 Частота памяти 2400 МГц МГц Тайминги (временные задержки) CL 16 Рабочее напряжение 1.2 В Радиаторы Есть Формфактор памяти DIMM Гарантия Гарантия 12 мес. Кто поддерживает Сервисные центры по территории Украины Производитель Бренд Crucial Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.

• Mickron
  • Участник
  • 47 сообщений
06 October 2015 - 22:32 #1027

Просмотр сообщенияSkandinaw (06 October 2015 - 20:15) писал:

Если Crucial Ballistix elite DDR4-2666 и Crucial Ballistix Tactical DDR4-2400 одинаковые почему тогда цена разная?
От перегрева Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 спасают радиаторы, которые отлично видны на снимке. Они выполнены из специального сплава анодированного алюминия. Модули, как сообщает производитель, поддерживают профиль XMP 2.0, и для получения максимальной отдачи от них их надо устанавливать в материнские платы с чипсетомIntel X99. Планки Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 предлагается использовать совместно с фирменным ПО Ballistix Memory Overview Display, которое позволяет отслеживать все их параметры, включая температуру и уровень напряжения, которое по умолчанию составляет 1,2 вольта. Что же то штатных таймингов, то они равны 16-17-17 при частоте 2666 МГц. ип памяти: DDR4
Объем памяти: 2x8 Гб
Частота памяти: 2400 МГц
Тайминги: CL16 Назначение для пк Объем памяти 16 Гб Тип DDR4 Количество модулей в комплекте 2 Стандарт памяти PC4-19200 Частота памяти 2400 МГц МГц Тайминги (временные задержки) CL 16 Рабочее напряжение 1.2 В Радиаторы Есть Формфактор памяти DIMM Гарантия Гарантия 12 мес. Кто поддерживает Сервисные центры по территории Украины Производитель Бренд Crucial Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
Ага, радиаторы тебя так и спасли от перегрева, они там стоят для красоты, это для лохов сделали, так же красивее, согласись. И да, если можно мне снимок, который вы указали в тексе. Если копируете текс, то хоть читайте что скопировали!

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 09:10 #1028

Просмотр сообщенияMickron (06 October 2015 - 22:32) писал:

Ага, радиаторы тебя так и спасли от перегрева, они там стоят для красоты, это для лохов сделали, так же красивее, согласись. И да, если можно мне снимок, который вы указали в тексе. Если копируете текс, то хоть читайте что скопировали!

Ну что-то вроде того. Красота = + 15 в привлекаемости и покупаемости) Нормальный коммерческий ход, и у корсара такое есть, и у крушиала

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 09:18 #1029

Просмотр сообщенияMickron (06 October 2015 - 22:32) писал:

Так много кто ставит радиаторы. Сударь, вы тут не правы)) Чем ярче и интереснее продукт, тем больше его будут покупать. Так же у корсара есть такие штуки и еще у кого-то

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 10:13 #1030

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 09:18) писал:

Так много кто ставит радиаторы. Сударь, вы тут не правы)) Чем ярче и интереснее продукт, тем больше его будут покупать. Так же у корсара есть такие штуки и еще у кого-то

Да, есть такое. Ну правда про характеристики не нужно забывать)) Хотя, вроде и корсар и крушиал делают все по высшему разряду)) А кто тут из вас ребят, ставил DDR4? интересно просто, сколько по цене вышло?

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 10:37 #1031

Просмотр сообщенияFallApart (07 October 2015 - 10:13) писал:

Да, есть такое. Ну правда про характеристики не нужно забывать)) Хотя, вроде и корсар и крушиал делают все по высшему разряду)) А кто тут из вас ребят, ставил DDR4? интересно просто, сколько по цене вышло?

Ну я лично не ставил, таких средств пока нет, но вот друг один поставил. Около 100к выкинул, чек не показывал, но на словах сказал...машина, конечно, зверская, но блин...

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 10:43 #1032

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 10:37) писал:

Ну я лично не ставил, таких средств пока нет, но вот друг один поставил. Около 100к выкинул, чек не показывал, но на словах сказал...машина, конечно, зверская, но блин...

Оперативка кингстон, наверное? или крушиал? А для каких целей, если не секрет, брался такой ПК? Работа?

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 10:50 #1033

Просмотр сообщенияFallApart (07 October 2015 - 10:43) писал:

Оперативка кингстон, наверное? или крушиал? А для каких целей, если не секрет, брался такой ПК? Работа?
Да он больше по играм...сейчас же требования ужасные. Мне кажется , что игры делают на пару лет вперед...опера кингстон.

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 10:56 #1034

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 10:50) писал:

Да он больше по играм...сейчас же требования ужасные. Мне кажется , что игры делают на пару лет вперед...опера кингстон.

Откуда деньги у геймеров берутся....непонятно)) Ну про оперативку я не сомневался, хотя, корсар сейчас вроде тоже в моде, больше крушиала даже...а видеокарта какая? небось крутая какая-то?

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 11:15 #1035

Просмотр сообщенияFallApart (07 October 2015 - 10:56) писал:

Откуда деньги у геймеров берутся....непонятно)) Ну про оперативку я не сомневался, хотя, корсар сейчас вроде тоже в моде, больше крушиала даже...а видеокарта какая? небось крутая какая-то?
Вы так говорите, будто геймеры - не люди) Зарабатывают все деньги, разные хобби у всех, у кого то музыка, а у кого то игры. Да, неплохая GTX 960 ..
Вот так)

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 11:22 #1036

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 11:15) писал:

Вы так говорите, будто геймеры - не люди) Зарабатывают все деньги, разные хобби у всех, у кого то музыка, а у кого то игры. Да, неплохая GTX 960 ..
Вот так)

Ну это стереотипы просто) неплохая? вы шутите? для многих эта видеокарта - мечта! А друг советовался перед тем как брать ПК? оперативку и остальное? крушиал не крушиал, но такие вещи в такую цену брать самому страшно... :mellow:

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 11:32 #1037

Просмотр сообщенияFallApart (07 October 2015 - 11:22) писал:

Ну это стереотипы просто) неплохая? вы шутите? для многих эта видеокарта - мечта! А друг советовался перед тем как брать ПК? оперативку и остальное? крушиал не крушиал, но такие вещи в такую цену брать самому страшно... :mellow:

Да, он сначала поехал к одному знакомому, потом к информатику ...все вместе и сложили комп) Разногласий даже особо не было) А вопрос тут, кто разгонял раньше оперативку? Или не раньше))

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 12:06 #1038

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 11:32) писал:

Да, он сначала поехал к одному знакомому, потом к информатику ...все вместе и сложили комп) Разногласий даже особо не было) А вопрос тут, кто разгонял раньше оперативку? Или не раньше))

Это же хорошо, что есть такие знакомые еще...без них подобрать самому комплектующие в магазине очень сложно. А консультанты только денег сдерут)))
Разгон...слышал про такое...но сам таким не занимался...думаю, если взять дорогую оперативку, типа Crucial Elite DDR4, то будет толк)

• dewsonie
  • Участник
  • 44 сообщений
07 October 2015 - 12:12 #1039

Просмотр сообщенияFallApart (07 October 2015 - 12:06) писал:

Это же хорошо, что есть такие знакомые еще...без них подобрать самому комплектующие в магазине очень сложно. А консультанты только денег сдерут)))
Разгон...слышал про такое...но сам таким не занимался...думаю, если взять дорогую оперативку, типа Crucial Elite DDR4, то будет толк)

А кто таким занимается? Я правда не вижу смысла разгонять...но мало ли, пригодиться)

• FallApart
  • Участник
  • 13 сообщений
07 October 2015 - 12:17 #1040

Просмотр сообщенияdewsonie (07 October 2015 - 12:12) писал:

А кто таким занимается? Я правда не вижу смысла разгонять...но мало ли, пригодиться)

Ну..конторы какие то) у меня в городе есть фирма одна, ну, частники, ремонтируют ПК и так далее....вот они разогнали коллеге Elite от Crucial. Получше начало работать, он с графикой работал, разницу заметил.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.