Перейти к содержимому

Накопитель Plextor M6e BK. Стоит ли брать?

Сообщений в теме: 113
  • Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
01 July 2015 - 13:42 #1
Хочу взять накопитель в комп. Понравился вариант с подключением через PCIe и приглянулась вот такая модель. Стоит ли ее брать?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
04 July 2015 - 13:45 #2
BK уже разве продается у нас? Предыдущая версия, Plextor M6e, была вполне неплохой моделью в своём сегменте. Так что, думаю и улучшение в виде BK так же будет неплохим вариантов на PCIe

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
05 July 2015 - 13:58 #3
Купить не проблема для меня. А что по сути улучшено, кроме дизайна еще что-то изменили?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
06 July 2015 - 00:13 #4
Тут можете почитать обо всех изменениях и в общем о модели. А заодно и решить, нужна она вам или нет)
http://www.3dnews.ru/910522

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
06 July 2015 - 12:49 #5
Если бы мне бюджет позволял, я бы уже давно перешел на PCIe, так что советую не думать, а покупать. Скорости вас точно будут очень радовать.

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
07 July 2015 - 00:17 #6
ни цены ни даты начала продаж не известны. нельзя ответить на вопрос "стоит ли брать" пока не будет известна цена

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
07 July 2015 - 01:12 #7

Просмотр сообщенияy.dan (07 July 2015 - 00:17) писал:

ни цены ни даты начала продаж не известны. нельзя ответить на вопрос "стоит ли брать" пока не будет известна цена

Просмотр сообщенияKross (05 July 2015 - 13:58) писал:

Купить не проблема для меня.
Мало ли, не все всё знают)
Можно присмотреться к нему, почитать чего и как. И со временем приобрести. Или же, как писал выше, его предыдущая версия или аналог от другой фирмы можно купить хоть сейчас.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
07 July 2015 - 12:32 #8
Впринципе берите, если вам позволяет бюджет, хотя каких-либо отличительных изменений от Plextor M6e нету, разве что красиво светится в темноте;)

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
22 July 2015 - 14:43 #9

Просмотр сообщенияMizrael (06 July 2015 - 00:13) писал:

Тут можете почитать обо всех изменениях и в общем о модели. А заодно и решить, нужна она вам или нет)
http://www.3dnews.ru/910522
А SSD Plextor M6e Black Edition чем-то отличается от модели Plrxtor m6e обычной кроме визуальных отличий?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
28 July 2015 - 00:25 #10
Не ленитесь читать обзор. Там почти в каждом абзаце сравниваются эти две модели. Писать всё сюда будет долго)
А если уж коротко - имеются отличия и помимо визуальных.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
28 July 2015 - 11:47 #11
Да, но вот только в чем смысл нового радиатора например, на что это влияет? Или дизайна печатной платы другого?
Еще чем лучше PlexTurbo 2.0 интересно.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
28 July 2015 - 14:31 #12
Да уж,Plextor M6e с интерфейсом PCI Express вещь конечно хорошая и продуктивная, тем более что сейчас данный интерфейс набирает особую популярность..но вот цена..пока вне зоны досягаемости

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
29 July 2015 - 22:39 #13
Ну это для обычного юзера возможно цена кусается. и домой конечно такое себе не каждый позволить может. но тем не менее, как и замечено, популярность данный интерфейс набирает. а следовательно есть те, кто берут себе модели вроде Plextor m6e bk.
А радиатор нужен, чтобы тепло отводить)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
30 July 2015 - 17:24 #14
Да я уверен,что цена как вы говорите кусается пока этот ссд новинка, со временем цена упадет,курс доллара вырастит и все уже не так страшно будет

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
31 July 2015 - 11:54 #15
Пока я бы не назвал выбор такого SSD оптимальным.. Для себя выбрал бы "классический" SATA3 большего объёма.. Больший объём предпочёл бы более высокой скорости за те же деньги..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
31 July 2015 - 12:07 #16
Но ведь ssd покупаешь не на год или два, может через 5 лет такие скорости будут уже востребованы. И когда я в очередной раз буду апгрейдить сбой комп только спасибо себе скажу, кто знает :)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
31 July 2015 - 12:08 #17
ну и потребления памяти растут.. Сейчас топовые игры весят до 30ГБ, а через несколько лет, кто знает, может и за 90+ вылезут.. И опять можно будет сказать себе спасибо ;)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
31 July 2015 - 13:07 #18

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (31 July 2015 - 11:54) писал:

Пока я бы не назвал выбор такого SSD оптимальным.. Для себя выбрал бы "классический" SATA3 большего объёма.. Больший объём предпочёл бы более высокой скорости за те же деньги..
А для каких целей вам больший объем-то? Всякий мусор хpанить можно и на hdd, главное же чтобы ось встала,софт и минимально игрушки какие..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
31 July 2015 - 13:19 #19
я например хочу видеть на SSD CoD Advanced Warfare (занимает у меня 72 GB) побегать-пострелять по вечерам.. Еще я не прошел до конца GTA V (занимет около 65GB).. Ну и в довесок хочу установить Ведьмака 3.. 40GB.. А еще на SSD у меня должен остатся Aion (16GB) , в который я играю с женой, и Star Citizen (60GB) тоже будет жить там, когда все же выйдет... Вот и считайте... Да, всегда выходят новые игры, а то во что я не играю постепенно удаляется\кочует на RAID HDD, но минимально одна стрелялка, одна леталка, одна стратегия или РПГ, и одна MMO игра высокого класса у меня всегда живет на SSD, не считая конечно собственно операционной системы, и набора прикладного ПО.. Пакет игр уже сейчас хочет 200+ ГБ (приходится ограничивать аппетиты, и часть хранить на более медленном RAID0 HDD, но это уже другая история).. Боюсь, что игры которые выйдут за пару лет, захотят еще больше места..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
31 July 2015 - 13:25 #20
256GB таким образом для меня минимально достаточный объем.. А если бы я выбирал SSD на большее время, брал бы 400+... Но если брать именно Plextor M6e Black Edition, то это уже топовый SSD линейки, и ценник становится уж совсем печальным..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.