Перейти к содержимому

Накопитель Plextor M6e BK. Стоит ли брать?

Сообщений в теме: 113
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
01 September 2015 - 11:52 #41
Полностью солидарен с постом выше. Данный накопитель действительно хорош за свою цену Обзорчик на него глянте

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 September 2015 - 13:05 #42
действительно, версия SATA вполне замечательна сегодня..

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
01 September 2015 - 21:02 #43

Просмотр сообщенияFlamma (31 August 2015 - 01:17) писал:

Для домашнего ПК все же лучше ориентироваться на сата...
почему это лучше ориентироваться на sata для стационарного ПК? как раз-таки я уверен в совершенно обратном. вы скорости сравните

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
01 September 2015 - 21:23 #44

Просмотр сообщенияKross (01 September 2015 - 11:15) писал:

Я бы на вашем месте брал вот такой накопитель: Plextor M6S Либо что-то похожее на контроллерах марвел.
И в чем сокральный смысл этого Marvel?
Думаю, САТА вполне хватило бы для дома. Хотя, разница в цене не настолько существенная, чтобы экономить на скорости. С другой стороны, вдруг я решу в ПК поставить новый накопитель, а старый в ноут воткнуть... Тут уж интерфейс САТА придется кстати...

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
01 September 2015 - 21:54 #45
сокральный смысл в высокой надёжности данных контролеров. посмотрите какую гарантию дают на SSD с такими контролерами

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 September 2015 - 23:43 #46

Просмотр сообщенияy.dan (01 September 2015 - 21:02) писал:

почему это лучше ориентироваться на sata для стационарного ПК? как раз-таки я уверен в совершенно обратном. вы скорости сравните

PCI SSD действительно быстр, но дорог.. Я написал почему считаю что сегодня SATA выгоднее.. И с какого бюджета начинает быть выгодным уже PCI SSD...

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
02 September 2015 - 13:06 #47
Но если рассматривать на длительную перспективу, то PCI- е оптимальнее, но здесь уже остро встает финансовый вопрос, который не все могут решить

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
02 September 2015 - 14:28 #48
В чем именно оптимальность? По каким параметрам такое утверждение? Хотелось бы более взвешенного мнения

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
02 September 2015 - 16:32 #49
Если считать оптимальным - массовость, то она не оптимальна, потому что большинству юзеров действительно нужны старые добрые sata, их с головой хватает.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
03 September 2015 - 13:19 #50
Думаю, я из тех, кому достаточно старых добрых SATA SSD. Покупать сейчас что-то навырост наверное не имеет смысла, потому что через год-два эти самые PCI уже не будут такими недоступными. Тем более, я так понимаю, их берут профессионалы для работы с ресурсоемкими прогами, или геймеры. Передо мной таких задач не стоит)) С другой стороны, если доллар снова попрет вверх, то через годок я уже и SATA не смогу себе позволить, не говоря уже о каких-то высоких материях.)

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
04 September 2015 - 00:03 #51
Да кто знает, сколько такие накопители будут стоить в будущем, здесь не угадаешь, так что каждый уж сам решит стоит на них тратиться или нет. Sata все же вариант отличный, пусть даже и не самый скоростной уже.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
04 September 2015 - 08:27 #52
На выходных думаю уже приобретать. Все еще думаю, что конкретно брать, но уже на месте думаю решение придет само собой) Когда обкатаю немного, отпишусь.

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
04 September 2015 - 10:36 #53

Просмотр сообщенияKross (02 September 2015 - 16:32) писал:

Если считать оптимальным - массовость, то она не оптимальна, потому что большинству юзеров действительно нужны старые добрые sata, их с головой хватает.
PCI по скорости в полтара раза быстрее, чем любой sata накопитель. вам возможно и хватает, а тем, кто разбирается, хватать не будет

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
04 September 2015 - 13:25 #54
И сильно думаете нужны эти полтора раза обычному человеку, сидящему на винде со стандартным набором потребностей?)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
14 September 2015 - 13:15 #55

Просмотр сообщенияTrilan (02 September 2015 - 14:28) писал:

В чем именно оптимальность? По каким параметрам такое утверждение? Хотелось бы более взвешенного мнения
Потому что стандарт pci-e сейчас только набирает обороты, да такие ссд дороже, но и прироста по скорости они дают побольше,чем sata.А вы наоборот считаете,что у них нет будущего?

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
14 September 2015 - 16:48 #56
Привет. Собирался купить, но так и не решился.) Ребята, я в компьютерных делах чайник, скажите, замена ХДД на ССД - процесс требующий каких-то специфических знаний? Или я сам справлюсь?

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
14 September 2015 - 17:25 #57

Цитата

замена ХДД на ССД - процесс требующий каких-то специфических знаний?

Нет, не требует.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
17 September 2015 - 12:56 #58
Сами прекрасно справитесь, немного знаний потребуется при непосредственном выборе самого ссд. Да и полностью заменять хард на ссд я бы вам не рекомендовал.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
17 September 2015 - 19:29 #59

Просмотр сообщенияMonik (17 September 2015 - 12:56) писал:

Сами прекрасно справитесь, немного знаний потребуется при непосредственном выборе самого ссд. Да и полностью заменять хард на ссд я бы вам не рекомендовал.
Однозначно хард остается. Первоочередной целью было оценить прелести операционки, установленной на ССД. Остальное - вторично. Так что хард никуда не денется. Тем более, скорее всего буду с PCI интерфейсом брать, если жаба не задушит)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
18 September 2015 - 14:48 #60
Ну да, с интерфейсом PCI рядовому жителю нашей страны только небольшого объема накопитель по плечу и то не всем. Так на какой модели остановились и удалось ли договориться с жабой?) :D

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.