Перейти к содержимому

Накопитель Plextor M6e BK. Стоит ли брать?

Сообщений в теме: 113
  • farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
19 September 2015 - 18:55 #61

Просмотр сообщенияMonik (18 September 2015 - 14:48) писал:

Ну да, с интерфейсом PCI рядовому жителю нашей страны только небольшого объема накопитель по плечу и то не всем. Так на какой модели остановились и удалось ли договориться с жабой?) :D
Жаба пока молчит) Скорее всего буду брать под PCI-разъем. Из вариантов: Plextor M6e. Если все-таки жаба возобладает, то Plextor M6S. OCZ ARC 100. Парочка моделей от Samsung с приставкой EVO тоже приглянулась.

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
20 September 2015 - 18:12 #62
Так если ваша цель оценить прелесть операционки на ссд, то зачем собственно PCI брать? неужели скорости саты не хватит чтобы винду грузить за десяток, а то и меньше, секунд?

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
20 September 2015 - 19:19 #63
Ну видимо человеку каждая секунда дорога, да и если деньги имеются, почему нет?! Накопители на pci то отличные.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
20 September 2015 - 20:30 #64
Блин, вы правы. деньги-то есть, но лучше я их на конфеты детям оставлю) Короче, на неделе уже закажу. Определился. Буду Plextor брать на 128 Гб. Ну, если планы не изменятся))) У меня семь пятниц на неделе...

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
21 September 2015 - 15:01 #65
Слышал,что линейка EVO действительно интересна только при объеме 512 Гб и выше. Ocz норм фирма,правда скорости пониже будут. А если решили PCI-е, то plextor оптимален

• kotok
  • Участник
  • 11 сообщений
21 September 2015 - 21:57 #66
возможно, а вы говорите в целом о продукции фирм или именно о новых линейках накопителей?

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
22 September 2015 - 12:21 #67
Стоит рассматривать накопители отдельно конечно, а не сравнивать фирсы в целом, потому что в зависимости от цены будут разные скорости показатели и т.д.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
22 September 2015 - 15:17 #68
Фирмы никто не сравнивает, просто идет обсуждение некоторых нюансов репутации той или иной фирмы. А о модели не стоит судить только о принадлежности к какой-либо конторе.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
23 September 2015 - 11:57 #69
Кто мне объяснит фишку с пожизненной гарантией? Это шутка такая, или рекламный трюк? И как это вообще работает? Здается мне, при средней гарантии в 3-5 лет, за которые железо несомненно устареет, давать пожизненную просто бессмысленно...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
23 September 2015 - 23:07 #70
Пожизненная гарантия, то есть гарантия с момента продажи до снятия товара с производства.. Не более того.. Как правило именно это называют "пожизненной гарантией".. С Plextor этот вопрос можно доизучить,но с Trancend и некоторыми другими компаниями это 100% так..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
25 September 2015 - 11:30 #71
Наткнулся на технологию Plexturbo, которую легко можно запустить на ssd, есть ли в этом смысл м сколько должно быть оперативки, чтобы все нормально работало?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 13:34 #72
рекомендуют от 8GB, но лучше иметь минимум 16.. Кеширование в оперативку в общем-то не новая тема, но тут все дело в том, что это просто настраивается..

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
25 September 2015 - 13:40 #73

Просмотр сообщенияKross (25 September 2015 - 11:30) писал:

Наткнулся на технологию Plexturbo, которую легко можно запустить на ssd, есть ли в этом смысл м сколько должно быть оперативки, чтобы все нормально работало?

На сайте у них пишут от 2-х гб оперативки, хотя конечно этого будет мало лучше как писали выше от 8 гб. Смысл есть, прирост производительности накопителя точно будет.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
26 September 2015 - 09:40 #74

Просмотр сообщенияSwineshtiger (25 September 2015 - 13:40) писал:

На сайте у них пишут от 2-х гб оперативки, хотя конечно этого будет мало лучше как писали выше от 8 гб. Смысл есть, прирост производительности накопителя точно будет.
Я читал, что в ОЗУ утилита резервирует 1 Гб памяти. По идее, все что от 2 Гб и более должно подходить. Естественно, чем больше, тем лучше.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
26 September 2015 - 12:11 #75

Просмотр сообщенияSwineshtiger (25 September 2015 - 13:40) писал:

Ну уж точно не хотелось бы терять значительную часть ОЗУ при 2 гигах в наличии)) А вот когда 8 имеешь обычно часть итак не занята, так что такое использование рационально.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
14 October 2015 - 17:44 #76

Просмотр сообщенияfarmer (23 September 2015 - 11:57) писал:

Кто мне объяснит фишку с пожизненной гарантией? Это шутка такая, или рекламный трюк? И как это вообще работает? Здается мне, при средней гарантии в 3-5 лет, за которые железо несомненно устареет, давать пожизненную просто бессмысленно...

Для России пожизненная гарантия определяется как период сроком десять (10) лет, начиная с даты покупки исходным конечным пользователем. Это обычно пишется мелким шрифтом в гарантийном талоне, но в тоже время привлекает внимание слово "пожизненная"

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
19 October 2015 - 16:44 #77

Просмотр сообщенияKross (26 September 2015 - 12:11) писал:

Ну уж точно не хотелось бы терять значительную часть ОЗУ при 2 гигах в наличии)) А вот когда 8 имеешь обычно часть итак не занята, так что такое использование рационально.
Когда имеешь 8 Гб, можно установить PlexTurbo 2. К сожалению, не сохранил ссыль на описание, но в природе такая однозначно существует. Только вместо 1 гб оперативы резервирует 4 гб. Это единственный момент, что я запомнил.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
22 October 2015 - 19:57 #78
Не думаю, что в большинстве сценариев кеширование части данных даст реальный прирост.. Красивые циферки - да..

• Swineshtiger
  • Участник
  • 37 сообщений
22 October 2015 - 22:36 #79

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (22 October 2015 - 19:57) писал:

Не думаю, что в большинстве сценариев кеширование части данных даст реальный прирост.. Красивые циферки - да..
То есть не стоит верить во все эти красивые синтетические тесты? Подобные утилиты есть у большинства крупных производителей, не верится что толку от них мало.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
23 October 2015 - 19:52 #80

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (22 October 2015 - 19:57) писал:

да дело ж не в приросте (если вы скорость имеете ввиду). Plextor утверждает, что утилита экономит ресурс блоков памяти. да я и не понимаю, за счет чего там можно скорость разогнать. оперативка по схожим принципам устроена и функционирует. да и зачем разгонять, если ссд и так быстрые?!!

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.