Перейти к содержимому

Windows 10

Сообщений в теме: 7
  • Guest_lpsound_*
  • Гость
12 August 2015 - 14:50 #1
Кто-нибудь обновлялся? Как впечатления? Насколько лучше или хуже семерки?
Сейчас стоит 7 максимальная, зарезервировал себе обновление, но особо с ним не тороплюсь – хотелось бы услышать отзывы обычных пользователей. 8 лично я так и не смог принять, на сенсорном экране еще туда-сюда, а на обычном ПК - не мое.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 August 2015 - 21:07 #2
к сожалению с win 10 не совместимы некоторые античиты.. (Frost от 4game).. Так как у меня отличная по стабильности система на лицензионной 8.1, не спешу обновлятся..

• Guest_lpsound_*
  • Гость
13 August 2015 - 20:34 #3
У меня 7 тоже официальная, из коробки. А 8 и 8.1 нормально использовать только на планшете получается, как не пытался привыкнуть – не привык к плиткам и вернулся на ХР (стоит как вторая ОСь и для старого ПО, которое только для нее).
Вот и не знаю, что делать… Из знакомы все тоже на ХР, 7 или 8.

• mishmish
  • Участник
  • 6 сообщений
05 October 2015 - 06:16 #4
Установил 10ку пока полет нормальный. С восьмёркой не подружились

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
05 October 2015 - 12:06 #5

Цитата

С восьмёркой не подружились

А чего так? 8-ка вполне дружественная система...

а вот 10 не буду ставить - она очень плотно следит за пользователями...
(причем это прописано в пользовательском соглашении, которые многие подписывают не читая)...

мне это не очень нравится если честно...

• Guest_lpsound_*
  • Гость
13 February 2016 - 23:37 #6

Просмотр сообщенияFlamma (05 October 2015 - 12:06) писал:

мне это не очень нравится если честно...
Мне тоже, я вообще сторонник анонимного интернета. И, кстати, ООН это право как бы людям гарантирует...
Но в сравнении с ХР и 7 - все-таки 10 намного удобнее, чем 8. Перепробовал все, удобство использования перевесило. Что успокаивает - следят они в коммерческих целях, у меня постоянно система сбивает Windows Media с проигрывателя по умолчанию для МР3, МР4 и AVI; устанавливает новые приложения 10-ки для них, якобы для большей совместимости)) Вот на ноутбук не поставил бы - передача паролей Wi-Fi это уже слишком.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
19 February 2016 - 06:39 #7
У меня по большому счету секретов нет, пусть себе следят. От обновления отталкивает принцип, "не ломай то, что хорошо работает".. Если бы десятка давала хоть какой-то прирост в типичных для меня задачах, я бы уже обновился, а так - для меня ОС просто оболочка для запуска привычного мне софта. Никакой кардинально разницы между OSX, Win, Linux для меня по сути нет,при условии, что мои программы, среды, редакторы не глючат и все стабильно работает .. Что на 8.1 что на 10 рендер займет одно и тоже время с разницей в пределах погрешности, и там и там есть стол с папками в которых моя работа,в которых есть подпапки упорядоченые мной так как удобно мне, а значит обновлять систему и делать ряд не самых очевидных манипуляций с появившейся папкой Windows.old, по новой переносить все кеши на второй SSD, допиливать систему под себя, снова биндить хоткеи, настраивать доступы к сетевым дискам,итп. вообще не нужная трата времени.. Минимум - 2 выкинутых дня.Другой вопрос - если собирать новый компьютер, и настраивать все с 0. Вот тогда я безусловно выбираю последнюю версию Windows. Как ни парадоксально, привыкнуть к новому креслу для мне проще в новом кабинете, а старое - пусть и потертое, но привычное, пусть остается на своем месте..

• Senior Jew
  • Участник
  • 14 сообщений
21 July 2018 - 14:20 #8
Да всем десятка лучше семёрки, и функционалом, и обновлениями и встроенным антивирусом, меня в ней лично всё устраивает.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.