Перейти к содержимому

Подбор игрового компьютера

Сообщений в теме: 46
  • -Прохожий-
  • Участник
  • 17 сообщений
17 September 2015 - 15:56 #41
А в чем причина такой большой разнице в цене GTX980 от ASUS и GIGABYTE

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
17 September 2015 - 16:00 #42

Цитата

почему вы так пренебрежительно относитесь ко мне
Лично к Вам я никак не отношусь, я лишь пытаюсь развеять некоторые мифы и легенды и исправить ошибки, которые Вы (по моему мнению) привносите на этот форум.

Цитата

А Вы бы купили 980ti когда можно взять 2 gtx980?
Да. По производительности они почти равны (!), но при этом мы не имеем просадок по минимальным fps, присущим в ряде случаев SLI.

Цитата

такие характеристики как производительность/ватт и производительность/цена
Либо - приличные игрушки и рендеринг, либо - думать о счетах за электричество. Это несовместимо.

Цитата

Для нагрузки даже 980TI(важно, для игр) достаточно обыкновенного sandy-bridge
А кто утверждал обратное? Сандики и сейчас весьма неплохи (Intel уже долго топчется на месте). Естественно, не младшие Celeron-Pentium-i3, а те же топовые i5 с "К". Они прекрасно уходили на 4,7-4,8GHz и с тех пор на этих частотах у всех работают нормально и GTX 980Ti раскроют прекрасно.

Цитата

Вы занимались работой в ue4?Вы пользовались приложениями, дающими нагрузку на 8 логических ядер 24/7?
Не обязательно быть курицей и нести яйца. Достаточно быть человеком и его понюхать, чтобы понять - оно свжее или тухлое.
Применимо к нашему случаю - мне достаточно мнений коллег-программистов, которым я доверяю.
(По распределению нагрузок частота/ядра в UE4 есть и еще одно "поле для драки" - что из них подхватывает GPU.)

Цитата

Если можно - приведите ссылки на конкретные артикулы, иначе ответить трудно.

• st2000
  • Участник
  • 10 сообщений
17 September 2015 - 16:37 #43

Просмотр сообщения-Прохожий- (17 September 2015 - 15:56) писал:

В первую очередь, в разном курсе доллара на момент закупки.
И Вы точно не путаете? gtx970-gtx980-gtx980ti -3 разные модели.
octopus, не обижайтесь, но именно вы похожи на человека, весьма отдаленного от компьютерной тематики.
Для игр, да, i5 достаточен а при высоком разрешении( 1080p и выше) избыточен.
Но как только речь заходит о конкретных фактах, вы сразу начинаете про разгон ИЗБЫТОЧНОГО процессора.Представьте, есть программы, задействующие мощность больше чем i5(даже разогнанный) может предложить.
Для домашнего использования существуют мейнстрим i7(4c-8t), для продвинутых пользователей, которым этого мало - есть lga2011v3(6c-12t), но в играх лучше взять i5, и не по частотному фактору или многоядерности, а по причине того, то для каждой вещи свое применение.
Почитайте внимательно, в данной теме как раз есть игруны и люди, которые работают.

Просмотр сообщенияOctopus (17 September 2015 - 16:00) писал:

Да. По производительности они почти равны (!), но при этом мы не имеем просадок по минимальным fps, присущим в ряде случаев SLI. Либо - приличные игрушки и рендеринг, либо - думать о счетах за электричество. Это несовместимо.
Т.е. 4790/4790k не является лучшим процессором по производительности на ядро?
Зачем он нужен?Зачем интел выпускает его, обанкротятся же.Да и сколько людей покупают - нет бы взять i5-4690k и разогнать.
По поводу сли согласен - всегда предпочтительна одна мощная карта нежели сли/цф более слабых.

Не обязательно быть курицей и нести яйца. Достаточно быть человеком и его понюхать, чтобы понять - оно свжее или тухлое.
Применимо к нашему случаю - мне достаточно мнений коллег-программистов, которым я доверяю.
(По распределению нагрузок частота/ядра в UE4 есть и еще одно "поле для драки" - что из них подхватывает GPU.)
Вот если такие знакомые есть, то это просто абсурд - Вы их не слышите или слышите все ровно наоборот?

• -Прохожий-
  • Участник
  • 17 сообщений
17 September 2015 - 16:43 #44

Если можно - приведите ссылки на конкретные артикулы, иначе ответить трудно.

GIGABYTE GV-N980WF3-4GD

Видеокарта PCI-E GeForce GTX 980 4GB GDDR5 256bit 28nm 1127/7000MHz DVI x2(HDCP)/HDMI/DisplayPort x3 RTL

ASUS STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5

Видеокарта PCI-E GeForce GTX 980 4GB GDDR5 256bit 1178/7010MHz DVI(HDCP)/HDMI/DisplayPort*3 RTL

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
21 September 2015 - 02:19 #45
Ну у гиги и асуса разные ценовые политики, и гига всегда была подешевле асуса... разный охлад, разные тактовые частоты...
ко всему, скорее всего, закупка была произведена в разное время, когда курс доллара был разный...

Поэтому из двух вышеуказанных карт нет смысла переплачивать за асус...

но если позволяет бюджет, то все же лучше взять 980ти... ИМХО...
например эту:

Palit PA-GTX980Ti Super JetStream 6G

• Guest_RND_*
  • Гость
21 September 2015 - 10:10 #46
Кстати, а с каких пор, вдруг, KingSton стал производителем чипов? Помнится, их представители всегда честно заявляли - чипы от Хюникса, Самса и Микрона. Поэтому часть их модулей имеет дополнительный индекс в конце, например H - для Hynix.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
22 September 2015 - 00:20 #47
Совершенно верно, кингстон никогда не был производителем чипов, а по расшифровке модулей кингстона я создавала в свое время темку, которая актуальна и сейчас:

http://forum.xcom-sh...D0%B8-kingston/

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.