Перейти к содержимому

Выбор селфифона для девушки

Сообщений в теме: 127
  • Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
14 September 2015 - 14:15 #1
Нужен хороший смартфон, который достаточно производительный и не будет лагать, но самое главное, чтобы в нём была достаточно хорошая фронтальная камера, так как беру девушке в подарок, а она очень любит делать селфи, вообщем, какой смартфон можете посоветовать под эти параметры? Главное, чтобы недорогой ;)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2015 - 12:12 #2
Недорогой это насколько ?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
15 September 2015 - 13:46 #3
Ну я считаю, что до 30000 рублей, потому, что лично я больше на смартфон не могу себе позволить, но самое главное чтобы в нём была ; 1) хорошая фронтальная камера - 8Мп и выше, 2) чтобы он был красивый, так как для девушек важно, как выглядит их смартфон;)

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
15 September 2015 - 15:22 #4
asus неплохие смарты последнее время делает. Zenfone selfie на подходе. как раз в нужную цену должен вписаться

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
15 September 2015 - 18:05 #5

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (14 September 2015 - 14:15) писал:

Нужен хороший смартфон, который не достаточно производительный и не будет лагать, но самое главное, чтобы в нём была достаточно хорошая фронтальная камера, так как беру девушке в подарок, а она очень любит делать селфи, вообщем, какой смартфон можете посоветовать под эти параметры? Главное, чтобы недорогой ;)
Что вы имели в виду под выделенной фразой? Вам самый простецкий смарт нужен,главное чтобы фронталка тащила? Так Zenfone selfie достаточно внушителен по параметрам. Думаю не подходит)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2015 - 20:28 #6
Jimmy_Ho, мне понравился NUU Z8, но вероятнее всего, он может не понравится внешним видом Вашей девушке, да и заказывать его придется из Восточной Америки...

Из того что есть у нас, очень неплохие отзывы пользователей о HTC Desire EYE, т.к. это модель конца прошлого года и уже можно сделать оценку смартфону......

Если желательно модель 2015 года, то можно взглянуть на Sony Xperia M5, он уже появился в магазинах и вполне себе неплох по обзорам...

ну и еще посмотрите небольшой обзор селфифонов, вдруг что то из этого понравится:
http://smartphonus.c...B0%D0%BC%D0%B5/

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 September 2015 - 20:30 #7

Просмотр сообщенияMonik (15 September 2015 - 18:05) писал:

Что вы имели в виду под выделенной фразой?
Скорее всего в первом сообщении Jimmy_Ho просто описался...

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
16 September 2015 - 10:48 #8

Просмотр сообщенияFlamma (15 September 2015 - 20:30) писал:

Скорее всего в первом сообщении Jimmy_Ho просто описался...
Всё верно, просто описка, с каждым такое случается;)
Из того списка, что вы мне предложили достаточно неплохо смотрится Lumia, но правда девушка не любительница "квадратов", так что надо искать что-то на Андроиде, притом недорогое, так как ценник на HTC Desire EYE довольно высок

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
16 September 2015 - 14:29 #9
Как раз-таки ценник на HTC на днс сейчас и составляет порядком 30 тыщ рубликов. А а время нокиа уже прошло, и как бы они не пытались оптимизировать Windows Phone, свое время они уже упустили.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
16 September 2015 - 19:58 #10

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (16 September 2015 - 10:48) писал:

ценник на HTC Desire EYE довольно высок

Прежде чем его Вам предложить, я посмотрела его цену на данный момент по ямаркету... его вполне можно было найти в пределах 30т.р.

https://market.yande...iveryincluded=1

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
16 September 2015 - 20:06 #11

Просмотр сообщенияMonik (16 September 2015 - 14:29) писал:

А а время нокиа уже прошло, и как бы они не пытались оптимизировать Windows Phone, свое время они уже упустили.

Не согласна...

когда то я пользовалась HTC на виндовс мобайл, и вся оплевалась от этой оси... и зареклась брать себе смартфоны на мобильных версиях винды...
но тут, недавно, мужу понадобился второй телефон, просто как звонилка... он долго выбирал, и выбрал тысяч за пять Lumia с Windows Phone.. и Вы знаете, я была удивлена: весьма-весьма достойно...

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
17 September 2015 - 14:27 #12

Просмотр сообщенияFlamma (16 September 2015 - 20:06) писал:

Lumia с Windows Phone.. и Вы знаете, я была удивлена: весьма-весьма достойно...
Фишка Люмий - оптика Carl Zeiss и достойная матрица. Мегапиксели мало чего решают, да и для социалок 5 Мп вполне достаточно. Собсно сейчас пытаюсь выяснить, что в своей селфифон всунули Асус. В новом ZenFone zoom матрица panasonic, что уже интересно, о selfie пока оч мало инфы.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
17 September 2015 - 16:23 #13
Относительно WP не говорю,что очень плохо, но и что очень хорошо тоже не скажу. Себе зарекся покупать, хотя и очень хотелось, после того как друг купил. Ничего особенного кроме плиток нет, да и приложений в маркете немногочисленное количество. Относительно самого телефона так же не скажу что плохо. Еще застал то время, когда телефоны нокиа были признаком достатка и гарантом качества.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
17 September 2015 - 21:52 #14
HTC Desire EYE - Отличные Селфи-снимки - заточка для селфи
Xperia C4 Selfie .. Более бюджетный вариант.. .. Вполне неплохо, для своей цены. Также заточка именно для селфи..
Samsung Galaxy Note 4 - широкоугольная камера для селфи.. Хорошо подходит, если все таки не ставить селфи во главу угла..
Люмии предоставляют удобный инструмент - программу Lumia Selfie.. Ну и фото у них действительно неплохие.. Но это еще более бюджетный вариант.. Можно также рассмотреть почти все флагманы 2014 года.. Благо модули как основных, так и фронтальных камер там чаще всего достойные..

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
18 September 2015 - 11:41 #15
Нокии ушли в историю, когда перекупил мелкософт, то печаль беда стала. Сейчас вроде как хотят вернуться на рынок, но у же на ведре.

Просмотр сообщенияEugene (17 September 2015 - 14:27) писал:

Фишка Люмий - оптика Carl Zeiss и достойная матрица. Мегапиксели мало чего решают, да и для социалок 5 Мп вполне достаточно. Собсно сейчас пытаюсь выяснить, что в своей селфифон всунули Асус. В новом ZenFone zoom матрица panasonic, что уже интересно, о selfie пока оч мало инфы.
И как успехи? Хотя лучше уже смотреть по факту качество получаемых снимков. Любую матрицу можно отлично обыграть или отлично угробить. По первым зенам, довольно простая матрица. но выезжала за счет pixelmaster

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
18 September 2015 - 18:14 #16

Просмотр сообщенияTrilan (18 September 2015 - 11:41) писал:

По первым зенам, довольно простая матрица. но выезжала за счет pixelmaster
Теперь же появилось много новых фишек. лазерная фокусировка, двухцветная вспышка, и разные режимы и настройки для полупроф. съемки.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
18 September 2015 - 22:59 #17
Для фронтальной камеры же пока что есть в лучшем случае - широкоугольный объектив и вспышка..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
20 September 2015 - 22:34 #18
Да сейчас уже есть смартфоны у которых модули одинаковые, что у фронтальной камеры, что у основной, да и притом двухтоновая вспышка помогает получать более качественные снимки при вечерней и ночной съёмки

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
21 September 2015 - 11:40 #19

Просмотр сообщенияTrilan (18 September 2015 - 11:41) писал:

По первым зенам, довольно простая матрица. но выезжала за счет pixelmaster
Да и с пиксельмастером у них изначально были косяки, благо, со временем додумались все поправить. Думаю, в новых фронталках все будет куда интереснее.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
21 September 2015 - 14:19 #20
Xiaomi Mi 4c анонсировали.. Когда появится у нас будет очень неплох и дёшев.. Также заточка под селфи.. Мода..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.