Перейти к содержимому

Выбор рюкзака для 17-дюймового ноутбука

Сообщений в теме: 61
  • Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
22 September 2015 - 13:56 #1
Нужна помощь с выбором хорошего рюкзака для ноутбука, чтобы он был достаточно удобный, в него помимо ноута, чтобы вмещалось зарядное, наушники, мышь, планшет или смарт, обязательно должно быть защита от боковых ударов и защита от воды, какой хороший до 10000 рублей вы можете посоветовать?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
22 September 2015 - 20:13 #2
ASUS ROG NOMAD Backpack 17 подошел бы Вам идеально..

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
25 September 2015 - 16:29 #3
А почему именно этот рюкзак, он настолько качественный? и насколько хорошо он защищён от воды, просто это один из главных параметров, просто не хочется замочить ноут под дождём

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 18:10 #4
его описание с официального сайта:
  • Элементы дизайна повторяют собой форму гладиаторского шлема, подчеркивая его силу и мощь.
  • Внутреннее пространство, благодаря мягким отсекам, позволяет переносить в безопасности 17" ноутбук.
  • Вентилируемые отверстия за задней стенке рюкзака обеспечат вас в движении комфортом и прохладой.
  • Легкий, прочный и водонепроницаемый нейлон поможет сохранить содержимое рюкзака в целости и сохранности.
  • Съемный карабин для ключей.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 18:12 #5
сделан достаточно качественно, молнии дополнительно не гидроизолированы, так что лучше с ним не плавать, но вот дождик должен переживать без всяких проблем.. Ткань гидрофобна (не промокает)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 18:13 #6
Изображение

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 September 2015 - 18:14 #7
https://www.asus.com...NOMAD_BACKPACK/ тут все можно рассмотреть в деталях.. Кроме ноута и зарядки, предусматривается переноска кучи всяких нужных штук.. Довольно хорошая эргономика, плюс неплохое качество.. Да, и дизайн для такого функционала неплохой, бывает значительно хуже.. Если брать рюкзак с 100% гидроизоляцией (который может плавать) это уже немного другой бюджет, плюс эргономика будет хуже, так как назначение у таких рюкзаков обычно экстремальный спорт..

В общем мне кажется под Ваши задачи Nomad подходит вполне замечательно.. Единственное - в живую он побольше чем кажется на фото..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
26 September 2015 - 13:59 #8
Учитывая что рассчитан для бука на 17 дюймов размер понятен, тем более вместительность большая, что явно плюс. А под игровой ноутбук от asus подошел бы вообще идеально и по дизайну.

• Pip
  • Участник
  • 56 сообщений
  • АдресMoscow
26 September 2015 - 15:05 #9
Вся суть хорошего качественного рюкзака в том что он долго проживёт не порвавшись, через пол года. Я тоже за подобный рюкзаки для ноутов, а не китай хлам типа кейслоджик

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
28 September 2015 - 10:46 #10
  • Slant-Shadow, неее, мне рюкзак который может плавать не нужен, главное, чтобы он нормально переносил дождь и девайсы внутри не намокали, это наверное самый главный пункт, то что я требую от рюкзака

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
28 September 2015 - 12:47 #11
Меня заинтересовала ваша тема. Отчасти я уже давно задумывался о подобном рюкзаке ибо сумка уже значительно поднадоела и вызывает дискомфорт. А интересует меня пока то,насколько тяжелый сам рюкзак?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
28 September 2015 - 13:57 #12
вес ноутбука+зарядки+1-2 кило.. С 17" ноутбуком тяжеловато, скажу честно

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
28 September 2015 - 21:06 #13
Думаю привыкнуть можно, а тяжеловато первое время скорее. К тому же не нужно ведь его каждый день с собой таскать вам, я думаю?! Да и если рюкзак будет меньше 1 кг весить - я бы усомнился в его качестве.

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
29 September 2015 - 11:00 #14
А есть ли достойные альтернативы, или может что-то подешевле с сопоставимым качеством? Уверен, этот бэг стоит своих денег, но хотелось бы посмотреть, из чего можно выбрать.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
29 September 2015 - 15:33 #15
Альтернативы есть всегда, да и сумок такое большое количество что не угонишься все разобрать и посмотреть. ASUS ROG NOMAD нормальный рюкзак, по нормальной цене, я бы на вашем месте не тратил тучу времени на выбор и поиски

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
29 September 2015 - 19:45 #16

Просмотр сообщенияEugene (29 September 2015 - 11:00) писал:

А есть ли достойные альтернативы, или может что-то подешевле с сопоставимым качеством? Уверен, этот бэг стоит своих денег, но хотелось бы посмотреть, из чего можно выбрать.
Если вам нужны какие-то варианты чтобы сравнить, можете вот по этим ссылкам глянуть:
https://market.yande...6&track=fr_same
https://market.yande...1076&track=alts
https://market.yande...6&track=fr_same

• y.dan
  • Участник
  • 69 сообщений
30 September 2015 - 14:50 #17

Просмотр сообщенияTrilan (29 September 2015 - 15:33) писал:

Альтернативы есть всегда, да и сумок такое большое количество что не угонишься все разобрать и посмотреть. ASUS ROG NOMAD нормальный рюкзак, по нормальной цене, я бы на вашем месте не тратил тучу времени на выбор и поиски
а как реализовано внутреннее пространство главного кармана сумки? то бишь, если я захочу положить в него 15 дюймовый ноут, то он как-нибудь крепится, чтоб не болтался во время носки ?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
30 September 2015 - 15:25 #18
в номаде по крайней мере, ноут не болтается.. Отделение расположено наиболее близко к спине, Фактически ноутбук помимо мягких подушечек защищен всем содержимым рюкзака..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
30 September 2015 - 21:47 #19
Это удобно еще с той точки зрения, что ничего в спину упираться не будет, минимум дискомфорта. В общем чего тут еще хотеть)

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
01 October 2015 - 10:24 #20
Если рюкзак предназначен для ноута, то априори должен быть какой-то фиксатор для ноута. Обычно в сумках все упирается именно в качество.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.