Перейти к содержимому

Выбор оперативки

Сообщений в теме: 4
  • Guest_AndreiKopishev_*
  • Гость
28 September 2015 - 12:49 #1
выбираю оперативку и думаю купить 2 планки DIMM DDR3, 4ГБ, Kingston, KVR16N11S8/4
или 1 DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston HyperX FURY black, HX318C10FB/8
и не могу выбрать т.к та на 4gb частота 1600 а на 8gb 1866

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
28 September 2015 - 13:41 #2
Ну и как Вам можно что-то посоветовать, если Вы не указали ни тип матплаты, ни тип процессора?
(Контроллер памяти находится в нем).

• Skandinaw
  • Участник
  • 5 сообщений
06 October 2015 - 08:01 #3
Я тебе посоветую не покупать две планки а купить 1 но хорошую. И смотря для чего она тебе, если для игр то не траться вообще на оперативку купи лучше видуху а если для роботы то советую Crucial Baliistix Tactical DDR4. И кстати для такой цены у нее отличный характеристики. Но это чисто мое мнение а дальше смотри сам))

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 October 2015 - 12:11 #4

Просмотр сообщенияSkandinaw (06 October 2015 - 08:01) писал:

Я тебе посоветую не покупать две планки а купить 1 но хорошую. И смотря для чего она тебе, если для игр то не траться вообще на оперативку купи лучше видуху а если для роботы то советую Crucial Baliistix Tactical DDR4. И кстати для такой цены у нее отличный характеристики. Но это чисто мое мнение а дальше смотри сам))
И как можно что то советовать по подбору комплектующих, "плавая" в этих вопросах ?

Как Вы можете советовать одну планку, а не две, не спросив, а вдруг ТС (топикстартер) сидит на встроенном видео ? А в таком случае ему очень желательно использовать двуканальный режим... и что вообще для Вас хорошая память ? :)

Да и советовать взять DDR4, когда человек просить подобрать DDR3 - это конечно вообще полный ппц..

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 October 2015 - 12:15 #5
И да, забыла добавить:

Цитата

И смотря для чего она тебе, если для игр то не траться вообще на оперативку купи лучше видуху
А может у него топовая "видуха" уже есть?
Да и тут Вы тоже не совсем правы, т.к. во многом зависит от игры... Современные MMORPG даже в одно окно умеют "кушать" очень большие объемы оперативной памяти, а если в несколько окон?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.