Перейти к содержимому

Стоит ли брать Виндофон?

Сообщений в теме: 19
  • Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
05 October 2015 - 23:57 #1
Многоуважаемые эксперты и опытные пользователи, подскажите, стоит ли переходить с Андройда на Виндофон. Нашёл несколько отзывов, что после Андройда кое-кто испытывает Вау-эффект от iOS, но после iOS, мол, ещё больший эффект от перехода на Виндофоны. Мол, работают лучше, заряд держат дольше, ибо оптимизированы по самое не балуйся :) И везде заканчивается это всё магической фразой "Да и Виндоус 10 на них будет стоять. Сами понимаете...".
Честно говоря, повёлся на это и жду с нетерпением анонса двух новейших моделей мобильных от Майкрософт. Но пока жду, решил собрать мнения бывалых.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
06 October 2015 - 03:21 #2
Смотря под какие задачи нужен аппарат.. Если играть - то точно нет.. Если слушать музыку - тоже нет (стороннего софта с lossless нет).. Если фотографировать и сидеть в соц сетях, то почему бы и нет?

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
06 October 2015 - 11:11 #3
Задачи скромные - хорошая телефонная связь, интернет-сёрфинг, What's Up, Viber, Skype, семейные фото, 1-2 далеко не самые новые игры. Экран интересует в первую очередь не сильно больше 5 дюймов, чтобы можно было спокойно управлять одной рукой. Как и всем, хочется чтобы зарядки после серфинга и упомянутых приложений хватало больше, чем на сутки:)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
06 October 2015 - 12:08 #4
ну как владелец Lumia 640 DS, могу сказать что для приведенных выше задач ее хватает с головой.. Cut the Rope играется превосходно, в Годвиле воспитывается герой, What's Up, Viber, Skype, Instagram работают превосходно..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
06 October 2015 - 12:39 #5
А как с зарядкой батареи? Просто с Андроидом мне приходится и на работе, и в машине, и, конечно, дома держать провода для зарядки, ибо кушает у меня Андрюша хорофо:) Экономия заряда за счет оптимизации на Виндоус - это миф и рекламный ход или что-то серьёзное?

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
08 October 2015 - 23:28 #6
Вопрос про то, как держит заряд тот же Lumia 640 DS по-прежнему актуален.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 October 2015 - 23:54 #7
В режиме только звонки - 5 дней.. С интернетом и музыкой по два часа - уже три дня, а если на всю катушку - то доживет до вечера ( не было случая чтобы не доживал)

• Hillg
  • Участник
  • 4 сообщений
12 October 2015 - 16:56 #8

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (06 October 2015 - 03:21) писал:

Смотря под какие задачи нужен аппарат.. Если играть - то точно нет.. Если слушать музыку - тоже нет (стороннего софта с lossless нет).. Если фотографировать и сидеть в соц сетях, то почему бы и нет?

Насчет музыки flac давно уже есть проигрыватели. Игрушек тоже хватает .
Сам владею Lumia 920 полность устраивает.
Насчет оси надо для себя решить что нужно, но тут уже я сморю вопрос решен.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 October 2015 - 19:10 #9
Так и не смог научить Lumia 640DS играть Lossless так, как хотелось бы мне. Если не трудно, посоветуйте плеер, который нормально понимает APE и FLAC.. Желательно - чтобы было удобно работать с CUE файлом..

• Guest_RockSallana_*
  • Гость
13 October 2015 - 08:27 #10
Присоединяюсь +

• Hillg
  • Участник
  • 4 сообщений
13 October 2015 - 09:24 #11

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (12 October 2015 - 19:10) писал:

Так и не смог научить Lumia 640DS играть Lossless так, как хотелось бы мне. Если не трудно, посоветуйте плеер, который нормально понимает APE и FLAC.. Желательно - чтобы было удобно работать с CUE файлом..

Вот эти можете посмотреть
Folder Music-этот сейчас платный но и с демо версией можно работать .Сам им пользовался пока был на 8.1. А на 10ке сейчас штатный устаривает.
Share Folder Explorer
MoliPlayer Pro

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
14 October 2015 - 11:28 #12

Просмотр сообщенияHillg (12 October 2015 - 16:56) писал:

Насчет оси надо для себя решить что нужно, но тут уже я сморю вопрос решен.

А какие советы можете дать по каждой из трёх операционных систем?

• Hillg
  • Участник
  • 4 сообщений
14 October 2015 - 15:31 #13

Просмотр сообщенияStrranger (14 October 2015 - 11:28) писал:

А какие советы можете дать по каждой из трёх операционных систем?
Не люблю советовать . Почитайте и сами сделайте выбор.
Меня ОС устравивает . все что мне нужно я делаю ( фото . звонки . интернет) в игры не играю почти.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
18 October 2015 - 23:29 #14

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (12 October 2015 - 19:10) писал:

Телефон Вас, видимо, в целом устраивает, раз им до сих пор пользуетесь. А чего Вам в нём не хватает? Мол, "всё хорошо, но вот если бы ещё и то-то было...."

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
19 October 2015 - 00:04 #15
стыдно сказать, не хватает мобильных танков, не хватает гугл хрома с синхронизацией вкладок, и остро не хватает FBreaderа с синхронизацией с планшетом.. Остальное - в целом устраивает.. Хотелось бы обрести возможность устанавливать любую MP3 на звонок,а не только с прописанным тегом рингтон..

• Guest_андрей_*
  • Гость
28 February 2016 - 00:36 #16
Это шляпа а не виндофон, я все проклял , по мне лучше старый смортфон, по мне это звонилка с инетом. Лично мое мнение.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
28 February 2016 - 11:32 #17

Цитата

по мне это звонилка с инетом
А Вам то что нужно? Телефон и есть звонилка с инетом... в виндофонах инет работает хорошо, камера сравнительно не плохая... что еще нужно? Чтобы он за ребенком у вас следил что ли.. :)

Не знаю - нет проблем у нас: у мужа виндофон и маме купили тоже виндофон с большими кнопками и громким звонком... оба довольны... :)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
29 February 2016 - 11:02 #18
читалка книжного базара для WP хорошая штука... Очень плавно, и книжная полка удобная. Время хорошо убивать Годвилем и Кенди Краш Сага, Кат зе Роуп..Как пользователь трех систем (яблоко, робот, окошки) не вижу особых недостатков в современной WP10.. Если не хочется вникать в настройки - вин отличный вариант "из коробки"

• Guest_Александр_*
  • Гость
05 December 2016 - 14:52 #19

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (06 October 2015 - 12:08) писал:

ну как владелец Lumia 640 DS, могу сказать что для приведенных выше задач ее хватает с головой.. Cut the Rope играется превосходно, в Годвиле воспитывается герой, What's Up, Viber, Skype, Instagram работают превосходно..
У меня 640я, скайп для красоты ! Он вообще не работает, Обновил до 14977, тот же результат .

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
06 December 2016 - 01:38 #20
Александр, а куда у вас установлен Скайп - во внутреннюю память телефона или на карточку памяти? Если на карточку памяти, то удалите приложение и установите заново, НО на сам телефон, а не на карточку памяти.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.