Перейти к содержимому

Помогите подобрать процессор и систему охлаждения

Сообщений в теме: 40
  • TrollTrogwar
  • Участник
  • 6 сообщений
19 October 2015 - 23:56 #21
не проблема. сделаю новую верхнюю крышку, с креплением под данный девайс, или вообще выкину его за скобки системника. просто с одной стороны хотелось решить дело воздухом, а с другой отзывы о дипкуле не очень... боязно. если его не хватит то боюсь придётся ставить что-то вроде http://overhard.ru/8...-PRO-black.html в сочетании с остальным набором обслуживаемой водянки, а там в среднем по 5000 на каждый узел - помпа, бачок, водоблок и фитинги с шлангами... единственный плюс что можно потом систему расширить на мосфеты, видяху, оперативку и жёсткие - правда целесообразно расширять только на видяху...
короче, придётся копить наверное... рублей 20 минимум на всё уйдёт(((

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
20 October 2015 - 00:02 #22

Просмотр сообщенияNikitas (19 October 2015 - 21:57) писал:

Про меня забыли видимо))) Эхх....
Ну как я могла про Вас забыть.. :)
просто Артемию на тот момент ответить было проще, там больше были вопросы к нему.. а у Вас уже нужно было все расписать...

Просмотр сообщенияTrollTrogwar (19 October 2015 - 22:02) писал:

башня плохо по аэродинамике вписывается вроде. корпус то HAF, материнка горизонтально лежит.
С чего бы это такой вывод? ну что башня плохо вписывается ?
В этот корпус по аэродинамике топовая башня вписывается гораздо круче, чем выбранная СВО...
ну и что, что плата лежит ? В чем это хуже, если спереди имеются два вентиля 120 на 1800 оборотов ? Один будет охлаждать видеокарту, второй будет вдувать воздух для кулера и сзади все будет выдуваться еще одной 120-кой ? Очень хорошее охлаждение для горячих компонентов...

Ну а по кулеру Noctua NH-C14, там как раз нужно было нижний вентиль ставить так, чтобы он был на вдув, то есть дул от материнской платы.. тогда кулер был бы более эффективным, но зато потерял бы возможность обдувать околосокетное пространство, за что многие кстати и любят кулеры топ-конструкции... но опять же, в любом случае этот кулер не для АМД 9590...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
20 October 2015 - 00:23 #23

Просмотр сообщенияTrollTrogwar (19 October 2015 - 23:56) писал:

не проблема. сделаю новую верхнюю крышку, с креплением под данный девайс, или вообще выкину его за скобки системника. просто с одной стороны хотелось решить дело воздухом, а с другой отзывы о дипкуле не очень... боязно. если его не хватит то боюсь придётся ставить что-то вроде http://overhard.ru/8...-PRO-black.html в сочетании с остальным набором обслуживаемой водянки, а там в среднем по 5000 на каждый узел - помпа, бачок, водоблок и фитинги с шлангами... единственный плюс что можно потом систему расширить на мосфеты, видяху, оперативку и жёсткие - правда целесообразно расширять только на видяху...
короче, придётся копить наверное... рублей 20 минимум на всё уйдёт(((

Не стала бы я заморачиваться с Deepcool Captain 360... да и курочить корпус, жалко...
Себе в Вашей ситуации я взяла бы все же топовый воздух, например стрелы к которым добавила третий вентиль...
MO-RA3 действительно потребует много затрат кроме самого радиатора...

Цитата

правда целесообразно расширять только на видяху...

На видяху и плату... ну если уж решитесь на этот шаг... но это будет дорого...

Цитата

не проблема. сделаю новую верхнюю крышку, с креплением под данный девайс,
то есть штатное охлаждение не будете "рушить" ?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
20 October 2015 - 00:28 #24

Просмотр сообщенияNikitas (19 October 2015 - 23:33) писал:

Вот собственно и ОЗУ, их две планки у меня. http://www.teamgroup...2800-ddr3-1600/ (именно такие радиаторы)
Угу.. тогда или ставить их во второй и четвертый слоты или аккуратно снять радиатор на одном модуле... т.к. сами по себе радиаторы для DDR3 нафих не нужны (аккуратно, чтобы не сколоть чип, не повредить планку.. но в принципе кто ставит себе СВО на память, это делают и ничего)... :)

• TrollTrogwar
  • Участник
  • 6 сообщений
20 October 2015 - 00:31 #25
первый кулер который ставил на 9590 был как раз башней с двумя 140ми ноктуа... правда не совсем топовый, но разницы с поставленной затем NH-С14 было минут десять(чуть больше времени проходило) и те же 75 градусов... а ведь это не самый сложный рендер, 3дмакс... ну или 5-7 минут ведьмака 3го...

• TrollTrogwar
  • Участник
  • 6 сообщений
20 October 2015 - 00:39 #26
штатную структуру охлаждения пока рушит не собираюсь, разве что протюнить заменив штатные вентили на шумные но эффективные ноктуа индастриал. но терзают меня смутные, что этого не хватит - вот и хотел охлаждение проца убрать из печки попробовать - поэтому и был заказан Дипкул...

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
20 October 2015 - 03:38 #27

Просмотр сообщенияFlamma (20 October 2015 - 00:28) писал:

Угу.. тогда или ставить их во второй и четвертый слоты или аккуратно снять радиатор на одном модуле... т.к. сами по себе радиаторы для DDR3 нафих не нужны (аккуратно, чтобы не сколоть чип, не повредить планку.. но в принципе кто ставит себе СВО на память, это делают и ничего)... :)
Эх, а мне так хотелось подобрать этакое чтоб "Душа радовалась"....))) Не хочется что то шаманить с ОЗУ. В дальнейшем планирую докупить ещё парочку. И не хочется чтоб потом были сложности в установке изза габаритной СВО процессора...
А на счёт корпусного охлаждения...у меня спереди стоит 120мм кулер для охлаждения ЖД на вдув, сзади стоит такой же на выдув, и сбоку естественно. О своём компьютере забочусь как о ребёнке :D (шутка)
В общем с процессором я решился, если буду заказывать, то AMD FX 8350. А вот СВО....я обдумаю хорошенько ваше предложение))) Если можете что то ещё посоветовать, я искренне буду рад услышать ваш совет)

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
22 October 2015 - 15:48 #28

Просмотр сообщенияFlamma (19 October 2015 - 22:10) писал:

По кулеру:
так как имеющийся корпус ограничивает по высоте выбор кулера, то лучше всего взять проверенную временем и народом Zalman CNPS10X Performa или перенявшую у нее эстафету Zalman CNPS10X Performa+
Кулер монтируем вертикально, при этом первый слот памяти частично накрывается вентилятором, и хотя скобы позволяют отрегулировать положение вентилятора вверх (или вниз) в пределах 10 мм, все равно модули памяти с радиаторами выше 38мм в этот первый слот разместить не удастся...
просто я так и не поняла, что за память у Вас, у Team Xtreem Series есть разные радиаторы, высокие и низкие... Вы написали что алюминиевые, это не очень высокий радиатор?

По корпусу AeroCool VS-3 :
как устроили там охлаждение ?
Использовали только штатные вентили ?
Я советую задний перенести на переднюю панель на вдув вторым (обе штатных 120-ки 1200 оборотов), а для задней панели приобрести 120- ку до 1000 оборотов...
ну и такие, уже маленькие советы: сделайте из женских колготок фильтр на передние вдувные вентиляторы, ну а на ножки корпуса приклейте так называемые демпфирующие накладочки (или воспользуйтесь специальными для ножек мебели)...

По доставке я не могу ответить, этот вопрос мы переадрессуем администратору Анастасии...
А в корпус Cooler Master Storm Scout http://www.overclock...rm_Scout.html#3 встанет Noctua NH D15 и мат. плата ASUS M5A97? Нашёл и подумал взять корпус чуть побольше своего, чтоб поставить Ноктуа и не беспокоиться уже по поводу охлаждения процессора и габаритных ОЗУ с радиаторами...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
22 October 2015 - 21:21 #29

Просмотр сообщенияNikitas (22 October 2015 - 15:48) писал:

А в корпус Cooler Master Storm Scout http://www.overclock...rm_Scout.html#3 встанет Noctua NH D15 и мат. плата ASUS M5A97? Нашёл и подумал взять корпус чуть побольше своего, чтоб поставить Ноктуа и не беспокоиться уже по поводу охлаждения процессора и габаритных ОЗУ с радиаторами...
Где Вы такой ратитет достали ? Сooler master Storm Scout не подойдет для Вашего железа..
ну во-первых, туда карты встанут длиной не более 270 мм, а gtx 760 может быть длиной от 265 до 295 мм в зависимости от модели.. но даже если Ваша карта GV-N760WF2OC-2GD и встанет в этот корпус, то в будущем не факт что сможете сделать апгрейд видеокарты на другую - они могут быть много длиннее имеющейся сейчас... в Storm Scout встанет кулер высотой 160+/- 2мм... Noctua NH D14 сюда встал бы, а вот Noctua NH D15 точно нет... да и еще один минус этого корпуса - выламываемые заглушки...

Другое дело, если взять CM Storm Scout II или CM Storm Scout II Advanced - тут снимается верхняя корзина для хардов и можно поставить любой длины видеокарту, ну и по кулеру: заявленная высота 162 мм, но выемка на боковой панели позволяет поставить чуть выше кулер и Noctua NH D15 уже встает хотя и практически впритык...

Но скажите, зачем такие сложности из-за дурацких радиаторов на памяти ?
Ну возьмите Вы к двум имеющимся модулям две планки без радиаторов, оставив свой корпус... в такие растраты влазить (это я про новый корпус)...

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
22 October 2015 - 22:16 #30

Просмотр сообщенияFlamma (22 October 2015 - 21:21) писал:

Где Вы такой ратитет достали ? Сooler master Storm Scout не подойдет для Вашего железа..
ну во-первых, туда карты встанут длиной не более 270 мм, а gtx 760 может быть длиной от 265 до 295 мм в зависимости от модели.. но даже если Ваша карта GV-N760WF2OC-2GD и встанет в этот корпус, то в будущем не факт что сможете сделать апгрейд видеокарты на другую - они могут быть много длиннее имеющейся сейчас... в Storm Scout встанет кулер высотой 160+/- 2мм... Noctua NH D14 сюда встал бы, а вот Noctua NH D15 точно нет... да и еще один минус этого корпуса - выламываемые заглушки...

Другое дело, если взять CM Storm Scout II или CM Storm Scout II Advanced - тут снимается верхняя корзина для хардов и можно поставить любой длины видеокарту, ну и по кулеру: заявленная высота 162 мм, но выемка на боковой панели позволяет поставить чуть выше кулер и Noctua NH D15 уже встает хотя и практически впритык...

Ну возьмите Вы к двум имеющимся модулям две планки без радиаторов, оставив свой корпус... в такие растраты влазить (это я про новый корпус)...

Просмотр сообщенияFlamma (22 October 2015 - 21:21) писал:

Нууу, понимаете...хочется чего то нооовенького))) К тому же есть возможность))) А что скажете по поводу
AeroCool PGS STRIKE-X Xtreme White ? Я думаю его завтра ехать покупать... И спасибо за совет с ОЗУ, теперь не буду беспокоиться.

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
24 October 2015 - 00:39 #31
Увы, в Донецке не было этого корпуса(( Придётся ждать, пока появится...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
24 October 2015 - 11:28 #32
Какой корпус Вы все же решили брать ? AeroCool PGS STRIKE-X Xtreme White или CM Storm Scout II ?
А имеется ли сайт в том магазине, где будете покупать ? Чтобы можно было посмотреть, что у них есть в наличии и что то Вам посоветовать ?
Ну и бюджет на корпус тоже укажите...

Но я бы не стала менять Ваш аэрокул на аэрокул страйк Х экстреме..
ну просто потому, что корзина у него не съемная, и карта войдет только 293 мм длиной... значит при будущем апгрейде видеокарты, Вы будете ограничены этой цифрой... а например последние карты идут все очень длинные.... и придется Вам выбирать малышей только (малышей не в смысле производительности, а в смысле длины... но их минус - это относительно простенькое охлаждение)...
да и имеющая у Вас карта какой длины, Вы так и не указали... вдруг это видеокарта с охлаждением из трех фанов, и они тоже есть длиной 295 мм...

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
24 October 2015 - 18:07 #33

Просмотр сообщенияFlamma (24 October 2015 - 11:28) писал:

Какой корпус Вы все же решили брать ? AeroCool PGS STRIKE-X Xtreme White или CM Storm Scout II ? А имеется ли сайт в том магазине, где будете покупать ? Чтобы можно было посмотреть, что у них есть в наличии и что то Вам посоветовать ? Ну и бюджет на корпус тоже укажите... Но я бы не стала менять Ваш аэрокул на аэрокул страйк Х экстреме.. ну просто потому, что корзина у него не съемная, и карта войдет только 293 мм длиной... значит при будущем апгрейде видеокарты, Вы будете ограничены этой цифрой... а например последние карты идут все очень длинные.... и придется Вам выбирать малышей только (малышей не в смысле производительности, а в смысле длины... но их минус - это относительно простенькое охлаждение)... да и имеющая у Вас карта какой длины, Вы так и не указали... вдруг это видеокарта с охлаждением из трех фанов, и они тоже есть длиной 295 мм...
http://comteh.com/pr...49_KT67743.html выбора там нет, единственный корпус который есть на сайте. Но его не было вчера на складе, сказали перед приездом позвонить уточнить. Уж сильно Украина ограничивает нам ввоз товаров. Раньше выбора было полно и на много дешевле...а сейчас....эхх.
И вот моя видеокарта. http://hotline.ua/co...gv-n760wf3-4gd/ размер 292 мм
Бюджет на корпус в пределах 5000-5500 рублей.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
25 October 2015 - 13:41 #34
Даже не знаю что на это сказать... С Донецком действительно имеются сложности с доставкой товара... но может Вам все же не торопиться с покупкой этого корпуса даже когда он появится в этом магазине ?

И да, а с покупкой процессора 8350 все сложилось удачно ? Кулер уже приобрели также ? Все же ноктюа ?

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
25 October 2015 - 13:44 #35

Просмотр сообщенияFlamma (25 October 2015 - 13:41) писал:

Даже не знаю что на это сказать... С Донецком действительно имеются сложности с доставкой товара... но может Вам все же не торопиться с покупкой этого корпуса даже когда он появится в этом магазине ?

И да, а с покупкой процессора 8350 все сложилось удачно ? Кулер уже приобрели также ? Все же ноктюа ?
Пока ещё не приобретал ничего, т.к. решил сперва определиться с корпусом. Да и поконсультироваться с Вами :) Чтоб уже наверняка убедиться что компьютер собран качественно (в плане охлаждения)

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
25 October 2015 - 14:01 #36
Раз время позволяет, подождем ответа Анастасии, вдруг уже наладили связь с Вашим регионом... но ответит она в понедельник, может даже во вторник (я написала ей сегодня со ссылкой на эту тему)...
А если не наладили, то может есть надежные знакомые, кто ездит в Россию и с ними передать корпус для Вас ?
Если это Москва, то с покупкой корпуса я помогла бы...

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
25 October 2015 - 14:41 #37

Просмотр сообщенияFlamma (25 October 2015 - 14:01) писал:

Раз время позволяет, подождем ответа Анастасии, вдруг уже наладили связь с Вашим регионом... но ответит она в понедельник, может даже во вторник (я написала ей сегодня со ссылкой на эту тему)...
А если не наладили, то может есть надежные знакомые, кто ездит в Россию и с ними передать корпус для Вас ?
Если это Москва, то с покупкой корпуса я помогла бы...
Спасибо большое, но у меня нет знакомых кто ездит в Россию, в Москву...
Так что очень надеюсь на то, что поставки из России в Донецк наладятся. Может даже у вас и приобрету корпус, СВО и камушек AMD FX 8350 :)

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
26 October 2015 - 13:18 #38
Здравствуйте!

Доставка осуществляется только по России.

Есть способ отправки для частных лиц и в другие регионы. Необходимо оплатить товар и стоимость доставки до ТК в Москве, прислать оригинал нотариально-заверенной доверенности (что плательщик доверяет получение товара выбранной ТК) и мы отправляем товар через выбранную ТК.
Стоимость доставки оплачивается клиентом при получении товара.

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
28 October 2015 - 22:00 #39

Просмотр сообщенияNikitas (25 October 2015 - 14:41) писал:

Спасибо большое, но у меня нет знакомых кто ездит в Россию, в Москву...
Так что очень надеюсь на то, что поставки из России в Донецк наладятся. Может даже у вас и приобрету корпус, СВО и камушек AMD FX 8350 :)

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (26 October 2015 - 13:18) писал:

Здравствуйте!

Доставка осуществляется только по России.

Есть способ отправки для частных лиц и в другие регионы. Необходимо оплатить товар и стоимость доставки до ТК в Москве, прислать оригинал нотариально-заверенной доверенности (что плательщик доверяет получение товара выбранной ТК) и мы отправляем товар через выбранную ТК.
Стоимость доставки оплачивается клиентом при получении товара.
Спасибо вам большое за ответы, отдельная благодарность Вам Flamma за помощь, но я решил чуть подождать, не много накопить средств да взять AeroCool PGS XPREDATOR X3 White или AeroCool PGS XPREDATOR Evil Black, и естественно тот камушек который вы рекомендовали мне, с СВО Ноктюа NH D15.

• Nikitas
  • Участник
  • 16 сообщений
17 October 2018 - 18:02 #40
Доброго времени суток, уважаемая Flamma!:)
Я к вам снова за советом :) Имею такую конфигурацию
Корпус: Aerocool PGS XPREDATOR Evil Black/Orange (да, я всё же приобрёл его:) )
Мат. плата: Asus M5A97 (обычная, не путать с Le 2,0)
Блок Питания: Aerocool Strike-X 600W
Процессор: AMD FX8350
СВО: Noctua NH D15
ОЗУ:
Kingston HyperX KHX1866C10D3/8G (2 штучки)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 760

Хочу поменять видеокарту, я хоть примерно знаю на что целиться, так сказать, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Вы как всегда стараетесь отвечать искренне честно!:)
Жду Вашего ответа!

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.