Перейти к содержимому

Посоветуйте видеокарту

Сообщений в теме: 8
  • Guest_Альтернатива GTS 250_*
  • Гость
21 November 2015 - 07:27 #1
Долгое время пользовался видеокартой Nvidia GTS 250, вполне устраивала. Недавно начала подыхать (при нагрузках куча артефактов, вылеты с ошибкой видеодрайвер перестал отвечать, был восстановлен, несколько раз подряд и последующий BSOD...). Можете посоветовать недорогую видеокарту, которая точно будет лучше? Здорово напрягает значение битности шины видюх... На GTS 250 битность 256, а на многих устраивающих по цене битность всего 64.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
23 November 2015 - 22:54 #2
Здравствуйте! Если брать что то с схожей производительностью - то за недорого можно купить GTX 650 (производительность будет практически такой же) .. Если брать что-то получше, и побыстрее - для Full HD хорошо подойдет GTX 750.. За все еще умеренные деньги.. Битностью шины я бы особо не заморачивался, особенно - если разрешение Full HD. Обозначьте пожалуйста бюджет, и попробую помочь подобрать Вам конкретную модель..

• Guest_Игор_*
  • Гость
24 November 2015 - 16:36 #3
По месту предлагают взять Palit GT730 2 Gb/128bit/DDR3. Я так понимаю, она будет существенно слабее? А если по бюджету, то в районе 7 тыр примерно...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
24 November 2015 - 19:31 #4
730 будет в два раза слабее 250.. На 7т.р. я бы поискал 7790.. Будет примерно на 20% быстрее GTS 250.. Ее полный аналог настоящего поколения AMD - R7 260x, но стоит уже дороже

• Guest_Игор_*
  • Гость
26 November 2015 - 12:52 #5
Пока не столкнулся с поиском, не подозревал, насколько хорошая карта у меня была... Глядишь, почаще бы термопасту менял, чем раз в 5 лет((. Конечно, если брать новую карту, лучше, чтоб она была мощнее. Неохота, взяв ту же GTX 750, потом жалеть, что не добавил тысячи 2 и не заказал что нибудь на порядок выше.Надеюсь, это последний вопрос. Примерно на 10 000 р. получится взять нормальную игровую карту (в перспективе на тот же Fallout 4)? Наверное, лучше из Nvidia, хотя это скорее предубеждение... Так, для общей картины: блок питания ATX 700; мать Crosshair V formula; процессор OctalCore AMD FX-8150, 3900 MHz (19.5 x 200), оперативки 8 Гб (4 по 2 Гб). Ничего не разгонял.

• Guest_Игор_*
  • Гость
29 November 2015 - 08:09 #6
Ну, тогда... спасибо за внимание, задолбался ждать, беру пока до лучших времен слабенькую карту и буду гонять сапера да косынку

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
30 November 2015 - 10:17 #7
Я бы покопил на народную gtx 960.. Тем более если хочется поиграть в новые игры в Full HD

• Guest_Игор_*
  • Гость
02 December 2015 - 12:16 #8
Мммм... Занятно, шина опять же 128, плюс интерфейс идет 3.0, а на моей материнке 2.0 (Хотя практически везде пишут, что падение производительности мизерное)... Почитав отзывы и обзоры, в принципе, заинтересовался. Правда, с этими скачками долбанного курса вшивого доллара попробуй угадай, когда лучше заказывать(((

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
02 December 2015 - 19:18 #9
курс это супер проблема.. Хорошо хоть консоли последнего поколения не блещут железом, и делают аппетиты игр вполне умеренными..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.