Перейти к содержимому

ASUS G501: мнения и стоит ли его брать?

Сообщений в теме: 99
  • Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
28 January 2016 - 10:14 #81
Только верхняя крышка, а в остальном он сделан из пластмассы, притом из довольно качественной, да и не нагревается он до такой степени, что невозможно положить на него руки, это же вам не HP!

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
28 January 2016 - 11:56 #82
А по-моему, пластиковая у него только рамка, обрамляющая экран. Корпус алюминиевый. Алюминиевый корпус - это хороший теплоотвод и рассеивание тепла по всему корпусу.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
28 January 2016 - 16:33 #83
То,что корпус металлический - эта инфа есть во многих источников и это безусловный плюс, а на счет пластика - пруфа я не нашел никакого.

• KiSSLoTa88
  • Участник
  • 4 сообщений
  • АдресМосква
28 January 2016 - 21:27 #84

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (28 January 2016 - 10:14) писал:

Только верхняя крышка, а в остальном он сделан из пластмассы, притом из довольно качественной, да и не нагревается он до такой степени, что невозможно положить на него руки, это же вам не HP!

Наоборот) Корпус весь алюминиевый, за исключением рамки вокруг крышки. Она - пластиковая. А красная окантовка мне, как и Вам, тоже понравилась, так как не будь её всё бы сливалось чёрным цветом и не очень бы радовало глаз. И тем лучше, что корпус из алюминия. Во-первых, лучше теплоотвод. Во-вторых - лучшая износостойкость, по сравнению с любыми другими пластиковыми корпусами. Вот, кстати, этот ноут в обзоре http://www.notebook-...rview_1530.html . Здесь демонстрируется внешний вид и идёт описание технических характеристик :) А вот видос, где можно посмотреть на графу и геймплей пятой ГТА - https://www.youtube....h?v=1zrewga5WXk :) :)

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
29 January 2016 - 11:00 #85
Дааа? Ну значит я просто не заметил, когда его юзал в магазине, что он полностью алюминиевый))) Так это же геймерский ноутбук, красная окантовка в нём должна быть при любом раскладе. Меня больше интересует вопрос, а батарея там хоть съёмная или нет?

• Lexus
  • Участник
  • 4 сообщений
29 January 2016 - 12:40 #86
На этот ноут в интернете есть масса обзоров и довольно информативных. И там можно увидеть, что аккум несъёмный и литий-полимерный на 3950 мАч.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
29 January 2016 - 17:14 #87
Условно не съемная. Снимается нижняя крышка и отключается аккум и снимается. Самому заменить можно

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
29 January 2016 - 18:32 #88
да любой ноут можно разобрать при наличии рук в нужном месте, так что это пишется лишь для тех, кому в нутро лазить действительно не стоит

• Игорь Сахаров
  • Участник
  • 3 сообщений
29 January 2016 - 20:12 #89
Кто в курсе как выглядит на практике Turbo Boost, в обзоре о нем только вскользь упомянули... Ведь интересно как будет справляться охлаждение... В теории все должно быть гладко. Кто-то проводил стресс-тесты? Вообще есть какие-то конкретные данные о работе?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
02 February 2016 - 11:12 #90

Просмотр сообщенияEugene (29 January 2016 - 18:32) писал:

да любой ноут можно разобрать при наличии рук в нужном месте, так что это пишется лишь для тех, кому в нутро лазить действительно не стоит
Я с вами даже и не спорю, что можно, но факт в другом, что при этом потеряется гарантия, а у ASUS она хороша тем, что она глобальная и вы можете починить свой ноутбук в любой стране и городе, вне зависимости от того, где вы его приобрели. Хотя если вы например замените винт или оперативу, которые находятся под крышкой быстрого доступа, то гарантия у вас не пропадёт

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
02 February 2016 - 15:39 #91
Как раз-таки из обзора видно, что отсутствует на ноутбуке порт RJ-45. Следовательно подключение к интернету предполагается исключительно через вафлю?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
03 February 2016 - 03:11 #92
Conspicuously absent from the Asus G501 is an ethernet port, but Asus included a USB ethernet adapter.

Иначе говоря, хоть порта и нет физически, Асус не лишает нас проводного доступа, прилагая USB адаптер.. Проверяйте комплектацию при покупке..

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
04 February 2016 - 13:47 #93
Если совсем невмоготу без проводов, то есть такая фиговина. С некоторыми моделями ноутов вроде идет в комплекте http://img2.czc.cz/e...96575_7/obrazek

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
08 February 2016 - 14:25 #94
Давно уже свой ноут на проводок не садил, да и как таковой надобности уже давно нет. Да и много ли тут вообще ноут с проводком использует?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 February 2016 - 14:35 #95
только с проводом питания :P

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
09 February 2016 - 12:12 #96
неужели все такие древние, что не могу обойтись без RJ45?! при наличии нормального роутера отсутствие лишних проводов будет только плюсом, ну а энергопотребление от этого существенно не увеличится

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
09 February 2016 - 15:20 #97
Так,вот не надо сейчас обвинять меня в древности и прочее. Я все лишь задал вопрос. Если этот момент продумал и решается с помощью переходника, то я только за!

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
09 February 2016 - 15:34 #98
тоже считаю, что возможность подключить интернет без wifi, или например создать между ноутбуком и компьютером (или другим ноутбуом) сеть компьютер-компьютер,элементарно обжав кусок витой пары, чтобы перекинуть по гигабиту сотню-другую гигов резервной копии очень полезна.. Не вижу причин считать это древностью,потребости у всех разные

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
09 February 2016 - 17:10 #99
Да и начнём с того, что если вы решите настроить модем свой, а в вашем ноутбуке не будет RJ45, то всё, вы останетесь без интернета. Да и витая пара ещё не отмерла, нечего сбрасывать её со счетов

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
09 February 2016 - 21:59 #100
поэтому asus и правы, кладя в комплект переходник

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.