Перейти к содержимому

Планшетофон (фаблет) - насколько это удобно?

Сообщений в теме: 36
  • wolgan
  • Участник
  • 30 сообщений
30 December 2015 - 15:24 #1
Ребят, кто пользовался смартами с диагональю больше 5,5 дюймов? Присмотрел ZenFone Laser ZE601KL в подарок, сам пользовался их техникой, по железу и системе нареканий нет, а вот за размер переживаю. Насколько удобно пользоваться такими устройствами и заменять ими планшет?

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
31 December 2015 - 20:21 #2
Идея фаблетов в том и состоит, чтобы полноценно заменить таблетку. Фаблетом не пользовался, но тискануть в магазине доводилось. Сам приверженец диагонали 4,7 дюймов. Потому на тот момент не заинтересовался. Сейчас, ввиду повальной эпидемии "синдрома лопаты", сам задумался о фаблете. Чисто исходя из наиболее используемых функций... Я главным образом смотрю сериалы на смарте, читаю беллетристику, листаю комиксы. Заседаю в сети. Под мои нужды экран в теории чем больше, тем лучше. Так что проведите разведку боем и узнайте, что у будущего обладателя смартфона в приоритете... Когда узнаете, уже станет очевидным подходит ли ему (ей) смарт с такой диагональю.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 182 сообщений
04 January 2016 - 22:28 #3
Так насколько я в курсе, то диагональ дисплея у этого ZenFone Laser ZE601KL 6 дюймов, а не 5,5. А пользоваться такими смартфонами впринципе удобно, но в кармане их особо не поносишь, так как довольно большие по габаритам, а вот читать книги или играть на них очень удобно и классно

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
05 January 2016 - 12:39 #4
Размеры указанного смарта с Яндекс-Маркета 84x164.55x10.55 мм. при диагонали экрана 6 дюймов. Представьте 6 спичечных коробков, лежащих рядом друг с другом в две колонны по 3 коробка. Это и будет примерный размер фаблета. По размерам все 6 дюймовые модели близки, разница если и есть, то составляет 3-4 мм. Скажем так: не в каждом кармане его поносишь. В брюках - точно нет. Но я свой смарт вообще в отдельно отведенном кармане портфеля ношу, чтобы не облучать дорогие сердцу мужские аксессуары.)

• Monik
  • Участник
  • 183 сообщений
05 January 2016 - 15:52 #5
На самом деле здесь дело привычки. Кто привык к 4 дюймам, тому сразу сложно будет перейти на планшетофон. Хотя мне кажется,что уже скоро и 7 дюймовыми смартами никого не удивишь)

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
07 January 2016 - 15:47 #6

Просмотр сообщенияMonik (05 January 2016 - 15:52) писал:

На самом деле здесь дело привычки. Кто привык к 4 дюймам, тому сразу сложно будет перейти на планшетофон. Хотя мне кажется,что уже скоро и 7 дюймовыми смартами никого не удивишь)
Лично мне единственное что стремно - разговаривать по фаблету. Не столько из-за размера, сколько из-за недоумения в глазах посторонних. Это единственное, что смущает. Но этот момент элегантно обыгрывается. Блютуз-гарнитура решает вопрос. Но лазить в интернете с таким экраном - в кайф. И кино смотреть. И гамать. Последнее перевешивает все неудобства.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 January 2016 - 16:29 #7
еще вопрос решает громкая связь. В машине - очень удобно включить ее и просто разговаривать

• Monik
  • Участник
  • 183 сообщений
11 January 2016 - 17:48 #8
Я с вами согласен, именно поэтому и сторонюсь подобных размеров. Меня мало волнует мнение окружающих, ведь когда ты говоришь по блютузу, со стороны тоже вглядишь не совсем нормально, пока не присмотреться(

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
11 January 2016 - 20:20 #9
ТС, где ты? Купил чего, али нет? А-то пока решишься, уже новые модели ASUS повыходят. В этом месяце кстати, MAX, Delux и Zoom выходят. Не знаю, будут ли у нас продаваться, но обзоры интригуют...

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
13 January 2016 - 11:48 #10
MAX интересен по батарее, интересно будет узнать его реальные возможности.

• Monik
  • Участник
  • 183 сообщений
13 January 2016 - 13:24 #11
А ASUS ZenFone 2 Deluxe уже продается во всю. Его приметная задняя панель привлекла мой взор на яндексмаркете)

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
14 January 2016 - 11:10 #12
Да, есть на что посмотреть. Такой будет выделяться среди сотен смартфонов. http://www.asus.com/...Deluxe-ZE551ML/ В синем цвете - вообще апполон. Будто из льда сделан. Железо неслабое.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
15 January 2016 - 11:58 #13
У версии зум, так и вовсе задняя крышка обтянута кожей, довольно интересное решение и на фотках смотрится хорошо

• Monik
  • Участник
  • 183 сообщений
16 January 2016 - 17:34 #14
Не просто хорошо,а дорого! Мне кажется,что такой материал был использован ради экономии на аксессуарах. Хотя не выгодно это для производителя.Меня вот грезет мысль,а действительно ли натуральный материал будет использован

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
16 January 2016 - 17:44 #15
даже если искуственный - как показала крышка Note 3 это вполне приемлемое решение.. Выглядит и по сей день дорого, качественно и хорошо

• Kross
  • Участник
  • 159 сообщений
16 January 2016 - 22:30 #16
И у lg решения с кожей тоже смотрятся очень здорово, да и ощущения от такого смартфона куда приятнее чем от обычного пластика, имхо. Интересно будут ли еще какие-то цвета.

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
18 January 2016 - 09:07 #17

Просмотр сообщенияMonik (16 January 2016 - 17:34) писал:

Не просто хорошо,а дорого! Мне кажется,что такой материал был использован ради экономии на аксессуарах. Хотя не выгодно это для производителя.Меня вот грезет мысль,а действительно ли натуральный материал будет использован
Кожа натуральная. Не сомневайтесь. Плюс к коже - металл... С лицевухи - стекло. Короче, тока премиальные материалы. В новостных заметках указывают, что кожа темно-коричневая. Хотя создается впечатление, что черная. Как альтернатива - белая кожа с золотистым кантом. Смотрится убойно.

• Monik
  • Участник
  • 183 сообщений
18 January 2016 - 17:04 #18
На счет lg, который в псевдокоже..Поговаривают, что облазит этот материал не хило, следовательно, лучше уже натуральный материал.

• farmer
  • Участник
  • 78 сообщений
19 January 2016 - 10:12 #19

Просмотр сообщенияMonik (18 January 2016 - 17:04) писал:

На счет lg, который в псевдокоже..Поговаривают, что облазит этот материал не хило, следовательно, лучше уже натуральный материал.
LG вообще лоханулись с этим кожзамом. В отзывах читал, кожа даже месяца не выдерживает, начинает слезать верхний окрашенный слой и смарт выглядит потрепанным и очень неопрятным. 1 месяц, Карл!!! Вот вам и флагман. Хотя в широте цветовой палитры им не откажешь. А натуральный материал - он и выглядит дорого, и эксплуатационные качества высокие имеет. Хорошо, что Asus не надумали наступать на те же грабли.

• wolgan
  • Участник
  • 30 сообщений
20 January 2016 - 14:15 #20
Всем привет. Соскучились? ))) Взял 601, задарил уже. Аппарат оказался отличным. Аж себе такой захотелось, но у меня есть уже поскормнее в размерах девайс. В производительности 601й почти не уступает моему 551му. Но все же, чуть слабее, хотя афальт тянет запросто.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.