Перейти к содержимому

Планшетофон (фаблет) - насколько это удобно?

Сообщений в теме: 36
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
20 January 2016 - 15:27 #21

Просмотр сообщенияfarmer (19 January 2016 - 10:12) писал:

LG вообще лоханулись с этим кожзамом. В отзывах читал, кожа даже месяца не выдерживает, начинает слезать верхний окрашенный слой и смарт выглядит потрепанным и очень неопрятным. 1 месяц, Карл!!! Вот вам и флагман. Хотя в широте цветовой палитры им не откажешь. А натуральный материал - он и выглядит дорого, и эксплуатационные качества высокие имеет. Хорошо, что Asus не надумали наступать на те же грабли.

Еще бы они преднамеренно пошли по пути разорения. Как говорится, учиться надо на чужих ошибках. В этом Asus преуспевает по-моему получше других)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
20 January 2016 - 16:26 #22
поздравляю) а как камера?

• Guest_Гость_*
  • Гость
20 January 2016 - 20:22 #23

Просмотр сообщенияwolgan (20 January 2016 - 14:15) писал:

Всем привет. Соскучились? ))) Взял 601, задарил уже. Аппарат оказался отличным. Аж себе такой захотелось, но у меня есть уже поскормнее в размерах девайс. В производительности 601й почти не уступает моему 551му. Но все же, чуть слабее, хотя афальт тянет запросто.
Мои поздравления! А есть возможность в руках его подержать? Интересует качество камеры и видеосъемки в различных условиях освещенности. И как отражается баловство с настройками ISO на качестве снимков?

• farmer
  • Участник
  • 86 сообщений
20 January 2016 - 20:23 #24
Мои поздравления! А есть возможность в руках его подержать? Интересует качество камеры и видеосъемки в различных условиях освещенности. И как отражается баловство с настройками ISO на качестве снимков?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
20 January 2016 - 22:33 #25
Так камера у ZE601KL поди ничем не отличается от той, что стоит в других моделях второго зенфона. А снимков, сделанных на неё, уже давно в сети хватает)

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 190 сообщений
21 January 2016 - 16:03 #26
Мне лично понравилось большое количество настроек, можно настроить буквально всё под себя, даже есть анти-мерцание, чтобы нормально фотографировать изображение с монитора или телевизора, как по мне, этой настройки давно не хватало

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
21 January 2016 - 17:10 #27
А есть ли какая-то автоматизация в выборе режима фото? просто не всегда,скажем, есть время на выбор оптимального. Было бы неплохо, если бы смарт сам это делал иной раз.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 190 сообщений
22 January 2016 - 11:47 #28
Автоматизация есть, но для начала вам всё же придётся потратить небольшое количество времени и всё самому настроить, зато потом просто выбираете необходимый вам режим под ситуацию и делаете снимки

• Kross
  • Участник
  • 167 сообщений
22 January 2016 - 15:01 #29
Если смартфон хорош, то настраивать такие вещи даже в удовольствие, к тому же можно получить разные снимки меняя экспозицию, iso и т.д.

• farmer
  • Участник
  • 86 сообщений
23 January 2016 - 17:53 #30

Просмотр сообщенияKross (22 January 2016 - 15:01) писал:

Если смартфон хорош, то настраивать такие вещи даже в удовольствие, к тому же можно получить разные снимки меняя экспозицию, iso и т.д.
Читал, что ISO регулируется от 50 до 800. Это тоже показатель, потому что не каждая камера смарта так может. А режим анти-мерцание имеет две вариации: на 50 и на 60 Гц. Для съемки с моника ноутбука вполне годится.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 190 сообщений
26 January 2016 - 14:45 #31

Просмотр сообщенияfarmer (23 January 2016 - 17:53) писал:

Читал, что ISO регулируется от 50 до 800. Это тоже показатель, потому что не каждая камера смарта так может. А режим анти-мерцание имеет две вариации: на 50 и на 60 Гц. Для съемки с моника ноутбука вполне годится.
Что для камеры мобильного телефона весьма и весьма неплохо, да и режима анти-мерцание я в других смартфонах не видел, настройка как по мне весьма удобная и нужная

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
26 January 2016 - 16:37 #32
Вот сейчас порылся в воспоминаниях и ни разу не поймал себя на мысли, что я хотя бы раз осознанно рылся в настройках камеры для того,чтобы снимки были максимально сочными. Полагаю,я не один такой. Куда более важно железо.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 190 сообщений
28 January 2016 - 16:49 #33
А я вот лазил по настройкам и притом даже не раз, но согласен, что железо куда важнее, ибо я уже пользовался смартом с достаточно слабым железом и хочу вам сказать, что это пытка. Смарт в первую очередь должен быть достаточно производительным и не лагать и лично я за это готов даже переплатить, в разумных рамках конечно

• farmer
  • Участник
  • 86 сообщений
05 February 2016 - 15:27 #34
Есть и альтернатива: предустановленные режимы автонастройки. В Laser их уйма. Если реально лень копаться в настройках, то автонастройка поможет быстро подогнать требования под ситуацию. Если нужно срочняком запечатлеть момент, то промедление с настройкой камеры смерти подобно. Тут надо включить и срочно фоткать, чтобы не упустить момент. Вопрос ТС: с какого расстояния пиксели на экране становятся различимы?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 190 сообщений
12 February 2016 - 11:42 #35
Я вот фоткал, на экране смартфона они не различимы, а вот на экране компа их вполне себе можно найти, но если руки достаточно ровные, то можно сделать такие снимки, что вы пиксели даже не увидите

• Guest_Борис_*
  • Гость
12 January 2017 - 17:59 #36

Просмотр сообщенияwolgan (30 December 2015 - 15:24) писал:

Ребят, кто пользовался смартами с диагональю больше 5,5 дюймов? Присмотрел ZenFone Laser ZE601KL в подарок, сам пользовался их техникой, по железу и системе нареканий нет, а вот за размер переживаю. Насколько удобно пользоваться такими устройствами и заменять ими планшет?
2 года пользуюсь 6" THL T200, после HTC с 4,5". Привык очень быстро и когда через пару месяцев достал старый смартфон - сам себе удивился - как я пользовался таким маленьким. 6" в карман рубашки влазит, Набор номера 2 руками, это неудобно только при управлении авто, зато читать книжки, пользоваться интернетом намного удобнее. Сейчас задумываюсь о фаблете на 7", но по крайней мере не меньше 6, хотя мой китаец работает и меня устраивает, просто хочется чего-то новенького

• Guest_Борис_*
  • Гость
12 January 2017 - 18:04 #37

Просмотр сообщенияfarmer (07 January 2016 - 15:47) писал:

Лично мне единственное что стремно - разговаривать по фаблету. Не столько из-за размера, сколько из-за недоумения в глазах посторонних. Это единственное, что смущает. Но этот момент элегантно обыгрывается. Блютуз-гарнитура решает вопрос. Но лазить в интернете с таким экраном - в кайф. И кино смотреть. И гамать. Последнее перевешивает все неудобства.
нАСЧЕТ НЕДОУМЕННЫХ ВЗГЛЯДОВ - В ОТПУСКЕ В ТАЙЛАНДЕ- ОЧЕНЬ МНОГИЕ МЕСТНЫЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМЕННО ФАБЛЕТАМИ 7". ПРИКОЛЬНЕЕ, КОГДА ИДЕТ КТО-НИБУДЬ И САМ С СОБОЙ ГОВОРИТ - ТО ЛИ ПСИХ, ТО ЛИ У НЕГО В УХЕ ГАРНИТУРА.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.