Перейти к содержимому

Современный мобильный для любимой супруги

Сообщений в теме: 93
  • Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
09 January 2016 - 18:35 #1
Пришло время найти замену Sony Xperia M Dual. Любимая жена достойна лучшего. То есть ищу быстрый и эффективный, но стабильный и компактный аппарат для фотографирования и сравнительно длительного хранения фотографий сынишки и природы, с хорошим экраном, для постоянной связи через Viber и WhatsApp, для браузинга в Сети, для Facebook. Почитав обзоры и сравнения, вырулил на iPhone 6s. Стоит ли брать и что выбрать между 128 Gb и 64 Gb. Вроде бы в Facebook пользователи аппаратов со 128 Gb жаловались на самопроизвольные перезагрузки аппарата.
Волнует еще, конечно, сложности и подводные камни перехода с Анройда на iOS...

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
12 January 2016 - 21:11 #2
Спасибо. Пока надеюсь, что сбои с iPhone 6s 128 Gb были лишь на аппаратах первой партии. Не хотелось бы мучиться с горячей кнопкой "Домой", отключением телефона во время зарядки, зависанием интерфейса и вводом запросов в "Сафари" исключительно заглавными буквами...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 January 2016 - 13:22 #3
iPhone 6s безусловно прекрасный аппарат.. Флагманский, дорогой, яблочный.. Вы планируете брать его "белым"? Жене критичен объем памяти?.. Камера понятно, что важна.. Можно рассмотреть Galaxy Note 5 поколения (не Edge), камера там лучше.. Эйдж не могу советовать из - за сложной формы дисплея - трудно подобрать на него защиту, если треснет - очень мало где возьмутся менять.. Ну и наконец третий путь - Lumia 950.. На фоне двух флагманов - может и простоватая, но с бонусами в виде съемной батареи, поддержки карт памяти по 128GB.. В принципе все месседжеры доступны на всех платформах, так что проблем быть не должно.. Если жена предпочитает не очень большие аппараты, можно посмотреть Xperia Z5 Compact

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
13 January 2016 - 13:23 #4
Покупать планирую только "белым", если Вы говорите про официальных продавцов. Например, слышал, что есть такой Xcom shop. Говорят, неплохой магазинчик. Как считаете?
Жене объём памяти не критичен, она вообще к телефонам требований не предъявляет, но, например, на нынешней Sony Xperia M Dual SD-карта на 32 Гб. уже забилась фотографиями и файлами, времени часто перекидывать всё на компьютер нет. Да и 2 Гб. внутренней памяти катастрофически не хватает даже для минимального набора современных программ (каждое обновление каждой программы только увеличивает занимаемое место, а на этом аппарате стандартными способами программы не перекинуть на SD). Ну, и да, Андройд. Недавно, перечитывая обзоры современных аппаратов, вновь наткнулся на фразу: "В целом, телефон получил впечатляющее железо, но, правда, ОС - Андройд." :) Думаю, надо менять ОС. Да, есть Lumia 950, которую хочу приобрести себе, когда выйдут обновления для W10, а то пока, как я понял, сыровато получается. Пусть пока дозреет, подождем новых партий телефона. НО у этой Lumia уже слишком большой размер для жены. Это уже "лопата".
Остаётся iPhone. Маленький, компактный, но современный. iPhone 6s показался самым лучшим вариантом. Есть мнение, что у iPhone экран, например, самый читаемый на солнце. Камера важна, но и нынешней камеры на 5 Мп. жене пока хватает (но это до тех пора, пока не попробует 12 Мп :) ). Тем более, что весной, после выхода нового iPhone цена на iPhone 6s по традиции должна снизиться. Отпугивают только отзывы, права от октября-ноября прошлого года, про самопроизвольные отключения ночью во время зарядки (в результате будильник не срабатывает), про холостую и непрерывную работу считывателя отпечатков пальцев, приводящую к перегреву кнопки "Домой", про сырую iOS 9, остро нуждающуюся в обновлениях и т.д. Опять же пишут, что iPhone 6s с 64 Гб. вроде бы работает лучше, чем со 128 Гб. Большую память хочу взять с запасом. Телефон покупается не на один год.
Всему в интернете, конечно, верить нельзя, но и покупать подарок жене, который окажется проблемным не хочу... Вот и мучаюсь. Естественно все официальные дилеры твердят, что iPhone идеальны, но одно дело купить себе и мучиться самому, а другое дело - подарок любимой жене. Красивым котом в мешке можно и обидеть.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 January 2016 - 13:54 #5
не идеальный он.. Особенно на последних редакциях IOS - тот еще кактус в красивой обертке, и если с android можно как то решить проблемы своими руками, то пользователям IOS к сожалению придется ждать обновлений.. У Z5 Compact конечно скромный экран, но отличная камера, в умном авторежиме делающая очень приличные снимки.. http://www.sonymobil...ria-z5-compact/ Если отфильтровать рекламу, можно получить представление

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
13 January 2016 - 14:09 #6
Хорошо, а что, если сравнить энерегопотребление Андойда и iOS? Если ли выигрыш?
Если продолжить тему iPhone, будут ли iPhone 5s или 4s более стабильными?
Кстати, про Sony Z5 Compact писали про сильный перегрев, в частности, после работы камеры. Мол, вспышка блокируется, а пользователю предлагается подождать, пока телефон остынет.
Как Вы поняли, для меня вопрос не в цене, а в качестве и удобстве подарка.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 January 2016 - 23:07 #7
4s устарел слишком сильно.. Плюс, с выходом новой модели у эппл на последних прошивках традиционно начинаются тормоза на всех устройствах прошлого поколения (почему-то так сложилось).. Я понимаю, что денежный вопрос стоит не остро.. Из очень удачных решений мне больше всего понравился Xiaomi Redmi Note 3.. Да, он недорогой, но посмотрите.. Из недостатков - нет слота под карту памяти

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
14 January 2016 - 11:28 #8
Всё бы хорошо, но фаблет великоват для женской руки и карманов.
Сейчас 4 дюйма, а этот - 5,5 дюйма. Разница более, чем заметна...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
14 January 2016 - 13:16 #9
Я подержала этот Xiaomi Redmi Note 3 в руках, повертела, весьма себе ничего девайс... мне понравился...
и у меня нота 3, примерно такого же размера, в карманах не ношу само собой, хотя в принципе влезает (просто нет привычки носить в карманах телефоны),
а вот экран как раз по мне... :) по женской руке, хотя она у меня и не очень уж и большая...
меньше размер экрана смартфона уже и не приемлю, тем более что пользуюсь им еще и активно как навигатором в машине, особенно в дальних поездках или когда куда нить заеду в Москве в какие нибудь закоулки... :)

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
15 January 2016 - 20:53 #10
Такой вопрос: если сравнивать Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z3 Compact, какой выбрать? Я понимаю, что пятая версия более современная, но читал мнения, что реально прогресса почти нет, скорее регресс. Мол, в характеристиках нарисовали красивые цифры, но реальной разницы между третьей и пятой моделью почти нет. Например, камера с 23 мегапикселями, но шума полно. Батарея на 2700, но садится слишком быстро (даже официально заявленные цифры, говорят, что тройка при 2600 должна держаться до 14 часов при разговоре и до 920 часов при ожидании, а пятёрка при 2700 должна держаться лишь до 11 часов при разговоре и всего 520 часов при ожидании, т.е. режим ожидания сократился почти вдвое, хотя аккумулятор вроде как сделали мощнее :) ). Пятёрка сильно греется, чего, мол, не было с тройкой. Качество Вай-Фая, сигнала мобильной связи снизилось. Какие есть мнения экспертов на этот счёт?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
16 January 2016 - 11:51 #11
Мое личное мнение - разница проявляется только в ресурсоемких задачах (например в мобильных танках, игре iesabel, или воспроизведении 360 youtube).. Сомневаюсь, что объективно кто-то стал бы экономить на качестве связи. Что энергорасход вырос - охотно верю, ведь чем мощнее железо, тем больше тепла выделяет, и больше батарейки кушает, но такова плата за хорошую производительность. На самом деле Сони достаточно хорошо фотографировал и в третьем поколении, что до пятого - да, кардинальной разницы между 21" и 23" не заметно, и если и стало лучше, то чуть-чуть.. Сильно лучше стала фронталка (на 3 поколении была 2мп, и откровенно мыльная, а на 5 - уже полноценные 5мп) Батарейки и там и там при самом активном использовании будет хватать на световой день, а при спокойном - дотягивать до двух дней.. Не фантастика конечно, зато в режиме "просто телефон" 4-5 дней спокойно.. Я не знаю, стоят ли переплаты такие улучшения. Если бы у жены уже был Z3 - я ответил бы однозначно нет, а вот при покупке нового телефона - правда не знаю..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
16 January 2016 - 22:44 #12
А вот и прилетела птица обломинго и взглянула на меня своими грустными глазами, ибо надо 2 сим-карты, в Соневских компактах симка только одна. Жизнь - боль...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
16 January 2016 - 22:57 #13
:D
извини, жизнь боль, а мне смешно от этого твоего поста... Изображение

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
16 January 2016 - 23:05 #14
приходим к другому флагманскому решению.. https://market.yande...66715?hid=91491 - с одной стороны - прощай компактность, с другой - супер четкий дисплей, ну и симметричная ей Z5 от сони в исполнении премиум остается.. https://market.yande...40990?hid=91491

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
17 January 2016 - 00:22 #15

Просмотр сообщенияFlamma (16 January 2016 - 22:57) писал:

Ну, на самом деле в том сообщении и была заложена ирония, а не страдания :) Ведь, если есть любимая жена, подарившая тебе очаровательного сына, о каких страданиях может идти речь? Только о страданиях *игнёй!)

Кста, раз стало смешно, то это хорошо. Положительные эмоции должны передаваться, а негативные - выветриваться, а проблемы вообще должны решаться индийским танцем.

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (16 January 2016 - 23:05) писал:

Мда, размеры Sony Xperia M Dual для флагманов не актуальны, а компактные аппараты не любят вторую симку... Как говорил один герой С.Минаева, "как же всё сложно".

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
17 January 2016 - 00:46 #16
найти компактный двухсимочник можно, и даже не трудно но это будет аппарат не флагманского уровня... Например - https://market.yande...88749?hid=91491 .. Вполне классический аппарат, но фишек явно меньше, и камера, пусть и приличная, но не флагманская..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
17 January 2016 - 01:23 #17
Спасибо, буду много думать, медитировать и спать. Если бы Стив Джобс, умирая, завещал реализовать в 7 айфоне поддержку двух симок, поиски идеального подарка не продлились бы и трёх постов.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
17 January 2016 - 02:26 #18

Просмотр сообщенияStrranger (17 January 2016 - 01:23) писал:

Спасибо, буду много думать, медитировать и спать. Если бы Стив Джобс, умирая, завещал реализовать в 7 айфоне поддержку двух симок, поиски идеального подарка не продлились бы и трёх постов.
как бы они из айфона 7 не убрали 3.5 джек..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
25 January 2016 - 16:49 #19
Мда, придётся, видимо, остановиться на Sony Xperia Z5 Dual SIM. Только вот, что интересно. Сейчас этот телефон в Икс-коме стоит на 5 тысяч дороже, чем в официальном интернет-магазине Сони...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 January 2016 - 18:55 #20
В условиях скачков курса, цену выставляют от цены закупленной партии.. Поэтому цена может быть и выше (необоснованно) и ниже, на некоторые товары.. главное поймать момент..

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.