Перейти к содержимому

Современный мобильный для любимой супруги

Сообщений в теме: 93
  • Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
29 January 2016 - 16:52 #21
Перечитал обзоры, сравнивающие, в частности, качество фотографий. Ну её, эту Sony Xperia Z5... Да, 23 Мп., но снимает не лучше 12 Мп. Забавно, что решать проблему перегрева иногда предлагают покупкой чехла :) , от которого, уверен, он только сильнее будет греться :)
Выходит, что идеала нет. Как говорится, нас всю жизнь обманывали, Марти МакФлай не прилетел... Короче говоря, многие хвалят фото у Айфонов, но из двухсимочных телефонов выбор возвращается к Microsoft Lumia 950. Надеюсь, переход с Андройда на Виндоус 10 не станет катастрофой...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 February 2016 - 15:38 #22
Потом покажете несколько фото "из первых рук" особенно - при плохом освещении?

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
01 February 2016 - 16:27 #23
Вам показать при плохом освещении или сфотографировать при плохом освещении?)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 February 2016 - 16:48 #24
Сфотографировать камерой люмии что нибудь в плохом освещении конечно.. Интересно, она задирает iso, или увеличивает выдержку, и вообще - как справляется с сложными условиями? Будет ли заметна шевеленка при фото с рук?

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
05 February 2016 - 22:08 #25
Что-то меня тут дёрнуло уточнить, будут ли проблемы при подключении этой Люмии 950 к ноутбуку на Windows 7? И вообще с учётом нового разъёма USB-C мы с женой вообще сможем его хоть куда-то подсоединить, а то у нас везде обычные USB 2 и 3... Док-станцию будем брать.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
06 February 2016 - 03:01 #26
По идее будет видно как мобильное мультимедийное устройство.. К сожалению на тест мне 950 пока никто не дает.. Если речь о физической совместимости - полно переходничков.. Проблем быть не должно

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
06 February 2016 - 12:31 #27
А те, кто не даёт, что вообще рассказывают о своих «общупщениях» от этого телефона? Я вычитал, что критикуют тормознутость Континиума, мол, при работе в офисе с телефона, подключенного через док-станцию, «горячие клавиши» (быстрое копирование, быстрая вставка) не работают, но нам с женой Континиум этот не более, чем интересная фишка, но не необходимость. Я вот с нетерпением жду возможности поснимать на этой Люмии slow motion :-) Вот это точно прикольная функция :-)

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
23 March 2016 - 17:03 #28
Вопрос: в Икс-коме продаются защитные стёкла для айфонов (именно стёкла, а не плёнки). Видел отзыв о том, что пользователь постоянно царапался ухом о защитное стекло, когда прикладывал смартфон к уху и разговаривал по нему. Есть ли опыт использования защитных стёкол для смартфонов - можно и на айфоне - из первых рук?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
24 March 2016 - 08:53 #29
На Note 3 - воспринимается приятнее чем пленка.. Стекляно, и не царапается так быстро. Не думаю, что я вернусь к пленкам. На планшете тоже все отлично

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
24 March 2016 - 11:08 #30
То есть ухо не царапаете в районе выреза для динамика или верхним краем стекла?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 March 2016 - 19:33 #31
никак не царапаю, стекло скруглено

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
27 March 2016 - 14:15 #32
У меня тоже на моей ноте 3 стоит стекло защитное, спустя полгода после покупки ноты и поклейки защитного стекла, вид телефона как будто только что купленный... ни каких царапин, ни каких тебе пятен, грязи или подобного... и ощущения достаточно приятные (прямо сейчас оттестила, повозив его по уху и щеке)... правда у меня на это стекло еще надет защитный бампер... это у меня обязательный пунктик... :)

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
28 March 2016 - 10:28 #33
Спасибо за ответы и особенно за то, что ради меня Вы пожертвовали своими ухом и щекой:) Бампер тоже покупаю, стекло на всякий случай беру с закруглёнными краями. Вот только жаль, очень жаль, что ничего этого для Microsoft Lumia 950 нет даже по предзаказу в любимом Икс-коме, откуда всё берётся...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
28 March 2016 - 22:12 #34
Все ради Вас, нашего самого лучшего, въедчивого (это похвала между прочим :) ), надежного, заслуженного форумчанина...

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
28 March 2016 - 23:08 #35
[Скромно ковырает носочком ботиночка пол]
Нашёл я всё-таки, что купить в Икс-коме, откуда всё берётся, для нового смартфона жены. Заказал карту памяти SanDisc на 128 Гб. Предварительно перечитал и пересмотрел много обзоров и отзывов об их же карточке на 200 Гб. Покупать последнюю не стал: 1) цена завышена, поскольку это пока единственное такое предложение на рынке (алиэкспресс, конечно, не в счёт и идёт лесом); 2) реальная, а не заявленная скорость чтения/записи информации при 200 Гб. заметно ниже, чем у карты на 128 Гб.

А вот была бы в ассортименте Икс-кома беспроводная зарядка от Microsoft или Nokia или вообще какая-то, купил бы с удовольствием, но... В итоге купил жене симпатифную беспроводную зарядку в Икее (неожиданный конкурент Икс-кома).

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
31 March 2016 - 17:55 #36

Просмотр сообщенияStrranger (28 March 2016 - 23:08) писал:

А вот была бы в ассортименте Икс-кома беспроводная зарядка от Microsoft или Nokia или вообще какая-то, купил бы с удовольствием, но... В итоге купил жене симпатифную беспроводную зарядку в Икее (неожиданный конкурент Икс-кома).

А чего, нет разве в магазине беспроводных зарядок ? о_О

Просмотр сообщенияStrranger (28 March 2016 - 23:08) писал:

в Икее (неожиданный конкурент Икс-кома).

:lol: :lol: :lol:

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
31 March 2016 - 19:45 #37

Просмотр сообщенияFlamma (31 March 2016 - 17:55) писал:

А чего, нет разве в магазине беспроводных зарядок ? о_О

Представьте себе, любезная Flamma, нет в Икс-коме беспроводных зарядных устройств для мобильным телефонов даже на заказ. Самсунговских тоже нет при том, что Икс-ком - золотой партнёр Самсунга.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
01 April 2016 - 17:19 #38
Не мог пройти мимо Вашей темы. Название топика аж за душу пробрало,а прочитав сообщение ТС, аж сердце екнула от чувства дежавю) Такая ситуация и меня не минула, только я стал жертвой старшей модели- iphone 6.Уж очень она хотела покозырять перед подругами огрызком. Пока я не привел ее в ближайший магазин электроники, дабы "пощупать" в реале устройства. Помимо вышеуказанного устройства продавец мило предложил более приземленные аналоги, сославшись на приятный бонус в виде лазерного автофокуса: LG G3 и Asus zenfone laser. И моя модам,посмотрев на полученные фото и посчитав нули в ценнике отказалась от огрызка)

• Korney
  • Участник
  • 7 сообщений
03 April 2016 - 21:40 #39
Ну яблоко это уже бренд и практически большинство девченок выберет его если конечно финансы позволяют. Главное же чтобы все видели какой у нее телефон))) Ну а по сути, смысла переплачивать за бренд нет.Так как сейчас уже очень много моделей появилось по характеристикам ничуть не уступающим яблочным флагманам. А тем более камерой. Уверен селфи на Asus zenfone laser намного лучше выйдет.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
04 April 2016 - 10:18 #40
Для нас iPhone вообще не вариант, т.к. нужны 2 работающие симки. Выбор пал на Microsoft Lumia 950, в частности, из-за операционной системы.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.