Перейти к содержимому

Современный мобильный для любимой супруги

Сообщений в теме: 93
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
05 April 2016 - 11:38 #41
А я вот не сторонник WP, хотя когда-то подмывало приобрести себе такой смарт. Пожамкал его знакомого и желание пропало. Бесят меня эти плитки. Даже на ПК до сих пор пользуюсь Вин7. Да и я считаю,что айфон - это уже мейнстрим) У каждой 2й)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
05 April 2016 - 12:55 #42
Ну я сейчас хочу пожамкать LG G5.. Особенно подкупает, что модульность будет доступна производителям сторонних аксессуаров. Хочется какой нибудь чехол-батарею эдак на 8-10mah с беспроводной зарядкой и usb type C. Две камеры тоже интересны, как и дизайн в целом (полупластиковость меня не сильно смущает)

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
07 April 2016 - 16:56 #43
Судя по теме супруге скорее всего будет пофик модульность, есть какой-нить красивый и производительный аппарат лучше с броским дизайном и хорошим фотомодулем.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 April 2016 - 01:55 #44
Изображение
а по моему очень даже отличный женский вариант.. Особенно в розовом цвете. Камеры отличные.. И есть интересные фишки

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
08 April 2016 - 15:51 #45
Нет по цвету выбирать смарт вообще не вариант, мне самому совесть не позволит. Так же заставило отказаться от айфона то,что он не поддерживает 2 сим-карты, а это как никогда важный нюанс. LG G5 интересный, но боюсь представить сколько будет стоить.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
11 April 2016 - 07:00 #46
Поживем - увидим.. В любом случае ясно одно - очень дёшево точно не будет, но тут хотя бы понятно за что платишь. Хороший стиль, свежее железо, и интересные фишки прилагаются

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
11 April 2016 - 14:40 #47
Имхо, какой-то уроццкий вариат с 2-мя камерами. Лучше бы одну сделали нормальную. Правильно ли я понимаю, что в пользу второй камеры отказались от лазерного фокуса? С ним аппараты мне больше импонируют.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
11 April 2016 - 21:02 #48
Мне нравятся смартфоны LG, но блин флагманы у них какие-то неподъемные по цене...

Просмотр сообщенияwolgan (11 April 2016 - 14:40) писал:

Имхо, какой-то уроццкий вариат с 2-мя камерами. Лучше бы одну сделали нормальную. Правильно ли я понимаю, что в пользу второй камеры отказались от лазерного фокуса? С ним аппараты мне больше импонируют.
Он же будет в смартфоне на основной камере, судя по всему.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
12 April 2016 - 14:37 #49
А вообще, исходя из каких умозаключений, производитель впер 3 камеры в смарт? Хоть бы 1 сделали да высококачественную. Вроде как ЛА все же есть, а отказались они в пользу камеры от инновационной качельки громкости на задней панели. Чувствую стоить будет как самолет. Все же меня привлекают более приземленные смарты.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 April 2016 - 23:35 #50
Лазерный фокус есть (один на обе камеры..) Одна камера имеет широкоугольный объектив (например чтобы снять групповое фото), одна - высокой четкости (для пейзажа, и там где нужна максимальная детализация.. )

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 April 2016 - 23:37 #51
135 градусов охвата - не так уж плохо для мобильной камеры..
Цена на G5 будет на уровне 600-650 USD.. Если выше - то это уже "региональные особенности" (хотя этим больше грешат яблоки и самсунг, к сожалению)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 April 2016 - 08:50 #52
По моему две камеры будут модным трендом 16-17 года.. Посмотрите например на Huawei P9 .. Лейка, фото флагман, и
http://www.hardwarel...p9-test-10.html

Хотя имхо все равно "мылит".. Опять же аппарат на очереди, из тех что хочется подержать в руках, хоть LG и интереснее.. Налет премиальности и отличное железо присутствует. Вообще осень обещает быть богатой на интересные аппараты. Двойная оптика - первая ласточка, дальше будут новые телефоны с PressTouch, который мы видели пока только у топовых яблок, переход на USB Type C, и все более интересные решения

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 April 2016 - 19:52 #53
Возвращаясь к теме мобильного для супруги - как Вам Huawei Mate 8? Две симки и хорошее железо прилагаются..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 April 2016 - 19:54 #54
http://www.exler.ru/.../12-04-2016.htm
Обзор от Экслера на сабж..
Как подарок выглядит просто роскошно

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
14 April 2016 - 12:08 #55
Ну, супер. Отлично выглядит, НО сразу 3 больших "но": 1) размер - жене не нужен огромный телефон; 2) масса - под 200 гр. ("тяжелее" не равняется "лучше для жены"); 3) нужно делать выбор между второй сим-картой и карточкой памяти - это не айс...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
14 April 2016 - 17:03 #56
ну так-то это лечат напильником(буквально наждачкой снимают немного пластика и с сим и с карты, не задевая начинку, и работает и то и другое).. Про размер я заметил, но тут пока ничего не поделаешь.. Остается подождать еще немного...

http://www.ixbt.com/...axy-s7-sim.html

Прилагаю статейку... На самом деле ничего сложного

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
14 April 2016 - 21:28 #57
Нет, спасибо. Я уже вышел из этого возраста. Я лучше переплачу, но всё будет работать из коробки с двумя симками и ещё и карточкой памяти. К тому же карточку памяти иногда нужно использовать в другом устройстве, а этот "мутант" лучше не трогать, иначе опять переклеивать. Спасибо.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
14 April 2016 - 22:58 #58
посмотрите еще на Xiaomi mi4s
http://android.mobil...articles/41943/
Довольно гармоничный аппарат, без космического ценника..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
14 April 2016 - 23:00 #59
Что важно, он довольно компактный

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
18 April 2016 - 13:16 #60
На будущее учту. Сейчас, наконец, начал активно изучать Lumia 950:)

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.