Перейти к содержимому

Современный мобильный для любимой супруги

Сообщений в теме: 93
  • Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
19 April 2016 - 11:41 #61
Strranger, неужели Вы определились ? Такая интересная тема получилась у вас тут... и вот все закончилось? :)

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
22 April 2016 - 17:48 #62

Просмотр сообщенияStrranger (18 April 2016 - 13:16) писал:

На будущее учту. Сейчас, наконец, начал активно изучать Lumia 950:)
ИМХО, Мелкософт своими наработками прибил всю прелесть Нокиевской Lumia. В покое оставили только камеру, и Windows Continuum мне понравился. Остальное все - шлак. Я бы не тратился на такой аппарат.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
22 April 2016 - 23:05 #63
тут опять же стоит вопрос, для чего нужен аппарат.. Некоторым задачам и люмия прекрасно отвечает

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
24 April 2016 - 21:05 #64

Просмотр сообщенияFlamma (19 April 2016 - 11:41) писал:

Strranger, неужели Вы определились ? Такая интересная тема получилась у вас тут... и вот все закончилось? :)
Многоуважаемая мною Flamma,
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец — это новое начало.
Помните Л.Н.Гумилёва?) "Конец и вновь начало".
Microsoft Lumia 950 куплена, обновлена, активно тестируется и изучается, но пока только мной (не скрою, телефон мне нравится). Однако аппарат пока не попал в руки будущего владельца - любимой супруги. По теории вероятности возможно всё, даже то, я подпрыгну и улечу в космос (правда, шанс очень маленький в процентом соотношении). Это значит, то супруге телефон может не понравиться, а тогда придётся искать новый, так что труды уважаемого Slant-Shadow и других экспертов вовсе не напрасны.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
24 April 2016 - 21:19 #65

Просмотр сообщенияEugene (22 April 2016 - 17:48) писал:

ИМХО, Мелкософт своими наработками прибил всю прелесть Нокиевской Lumia. В покое оставили только камеру, и Windows Continuum мне понравился. Остальное все - шлак. Я бы не тратился на такой аппарат.
Люмий от Нокия у меня не было, так что груза прошлого у меня нет. В этом плане я знакомлюсь с Microsoft Lumia 950 с чистого листа. И вы знаете, мне нравится этот аппарат. Вот Вы пишите, что "остальное все - шлак". Я считаю, что любые огульные обобщения нуждаются в детальном обосновании. Я искал альтернативу Андройду (в т.ч. из-за энергопотребления). Стандартный выбор невелик - iOS или Windows 10. iPhone отпал из-за того, что не хочет поддерживать 2 сим-карты (и MicroSD). Остался "виндофон". Не скрою, была настороженность - насколько легко перейти с Андройда на Виндоуз. Активно потестировав телефон около недели могу заявить, что проблем не ощутил. При этом помним, что телефон нужен не для игр, не для кинозала, а для стабильной работы в руках молодой, красивой мамы, которой нужен телефон для звонков и сообщений, ряд социальных сервисов, фото- и видеосъёмка (ох, уж это Slow Motion :) ). При этом приятных "фишек" хватает. Вы упомянули Continuum, а мне, например, понравилась разблокировка экрана за пару секунд с помощью сканирования сетчатки глаза, понравился режим управления телефоном одной рукой (когда экран сужается сверху так, что можно легко дотянутся до абсолютно любой удалённой кнопки одной рукой, не меняя её положение). Я уже упомянал функцию замедленной видеосъёмки. Интересной показалась идея "джойстика", встроенного в электронную клавиатуру при наборе текста (перемещайтесь по тексту прямо с клавиатуры без мучительной необходимости тыкать в текст). Беспроводная зарядка, две сим-карты, не мешающие установке MicroSD, - это тоже шлак?)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
24 April 2016 - 21:43 #66
у всех разные потребности, только и всего.. Я тоже нашел 950 очень привлекательным аппаратом, но увы - расширенной батареи на нее пока нет, как и аналога Backpack последних самсунг, а таскать с собой еще и powerbank мне бы не хотелось..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
24 April 2016 - 22:53 #67
Уважаемый, Slant-Shadow, я и написал, что буду рад Вашим новым предложениям по теме "смартфон для любимой супруги", ведь идеала среди смартфонов всё равно нет и не будет.

P.S. По расширенной батарее и кейсам с беспроводной подзарядкой что-то внятное смогу сказать только после длительного использования 950 в обычном режиме. Если оптимизация, не требующая большой батареи, подтвердится, то допзарядки оставлю Андройду. Но сражу скажу, что женский телефон не должен быть толстым и тяжёлым.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
25 April 2016 - 08:51 #68
из интересного - я бы еще посмотрел на http://www.mymeizu.r...len_ofitsialno/ Meizu Pro 6.. Отличный звук в наушниках порадует Маму, да и камера довольно достойная. Очень хорошие материалы. Да, он крупноват (5,2 дюйма) , но зато Маша и Медведь будут очень яркими, можно не брать с собой планшет.. Корпус при этом довольно компактный, и в руке аппарат лежит хорошо. Плюс экран распознает силу нажатия (как топовые айфоны). Фишка безусловно приятная

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
29 April 2016 - 14:09 #69
У мелкософта на сейчас только 650 вызывает хоть какой-то интерес, а топовые варианты просто не имеют смысла. Уж лучше zenfone lazer взять или iphone 6, или meizu. Остальное уже по желанию, но я против самсунгов))

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
29 April 2016 - 21:22 #70
а я наоборот за Самсунги.. Очень хорошие технологии

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
30 April 2016 - 10:50 #71
Strranger, Майки месяц назад непрозрачно намекнули, что в этом году будут выпущены последние модели смартфонов под их брендом... Врядли это была PR-акция, ведь дела у них реально тухлые. Что будет с поддержкой, трудно предугадать. На 2 СИМ и с большим объемом памяти (до 256 Гб) - Asus Delux SE. Либо подешевле - Laser. G5 -моща, но съемные модули нужно будет докупать, как я понимаю. Что увеличит первоначальные траты..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
30 April 2016 - 14:21 #72
Не думаю, что майки полностью свернут мобильное подразделение..

Что касается LG G5, то я бы проигнорировал аудиомодуль, но взял бы модуль для удобного фото.. Хотелось бы модуль с повышенной автономности(супер батарейку).

• Korney
  • Участник
  • 7 сообщений
01 May 2016 - 16:16 #73

Просмотр сообщенияfarmer (30 April 2016 - 10:50) писал:

Strranger, Майки месяц назад непрозрачно намекнули, что в этом году будут выпущены последние модели смартфонов под их брендом... Врядли это была PR-акция, ведь дела у них реально тухлые. Что будет с поддержкой, трудно предугадать. На 2 СИМ и с большим объемом памяти (до 256 Гб) - Asus Delux SE. Либо подешевле - Laser. G5 -моща, но съемные модули нужно будет докупать, как я понимаю. Что увеличит первоначальные траты..
Что-то я не пойму, это как можно будет докупить сьемный модуль? Типа берешь базовую комплектацию, а потом если необходимо докупаешь нужные модули, так?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 May 2016 - 23:29 #74
Именно так.. Базовый модуль это просто USB. Остальное - за деньги. Пока из модулей есть ЦАП (улучшает звук) , и батарея+удобный хват для камеры с кнопкой спуска и колесиком зума (делает из телефона удобный инструмент для фото, и увеличивает время видеозаписи)

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
02 May 2016 - 10:45 #75
Это удобно и не удобно одновременно, при этом еще и безумно дорого. По итогу телефон и мешочек с плюшками. Я всетаки предпочитаю сразу все в одном. купил что-то типа, zenfone lazer или еще чего и ладно, все что надо есть. А так собирать, потом разбирать.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
03 May 2016 - 02:11 #76
это попытка подать телефон в виде конструктора "собери сам то, что тебе надо"..

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
05 May 2016 - 16:29 #77

Просмотр сообщенияfarmer (30 April 2016 - 10:50) писал:

Что будет в будущем, как говорится, поживём - увидим. На весну 2017 назначен выпуск 3-х моделей Surface Phone. Windows 10 Mobile, как считают эксперты, будет развиваться параллельно с Windows 10, ведь, по сути, уже сейчас это одна платформа. Так что я бы не торопился хоронить мобильное подразделение Microsoft.

Я купил lumia 950 для того, чтобы в условиях длительной стандартной эксплуатации попробовать именно НЕ андройд. Купил бы iPhone, если бы не отсутствие 2-симочных моделей.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
05 May 2016 - 18:04 #78
Меня на моей 640DS совершенно не напрягает WinPhone 10 dev. preview.. Даже нравится.. Особенно хорошо, что режим точки доступа слабо тратит батарею. Мой Xiaomi Mipad не имеет слота для симкарты, а в танки иногда поиграть хочется (не дома).. В принципе соглашусь с уважаемым Strangerом, мобильную вин еще очень рано хоронить.. Вполне стабильная и жизнеспособная платформа. Работает быстро, не виснет, батарея живет хорошо. Даже на моей слабенькой 640. А на мощной 950 наверняка вообще летает.

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
07 May 2016 - 18:47 #79
Один чёрт win mobile пока не чета Android, достаточно посмотреть на аппараты под ее управлением в количественном соотношении. А вот со взаимодействием нужно поработать производителям. В asus-овской zenui есть ср-ва взаимодействия, но лучше б там была виртуальная машина, благо тянут.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
10 May 2016 - 13:07 #80
Ну да, доля смартфонов на Win - что-то около 3% Хотя, на рынке ОСь уже продолжительное время. Комментарии излишни. Про виртуальную машину впервые слышу. Если вы про Win, то необходим процессор Intel 64-разрядный, если не ошибаюсь. И какие модели "тянут"?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.