Перейти к содержимому

Производительность в смартфонах

Сообщений в теме: 66
  • Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
25 April 2016 - 12:54 #41

Просмотр сообщенияKorney (24 April 2016 - 17:00) писал:

Получается z3590 самая высокопроизводительная платформа из линейки Intel на сей момент да? По моему игрухи в телефонах не настолько требовательные ) Можно и по проще что взять)
Да ладно?! Вы поставьте реально мощные игры, типа Asphalt или herthstone и посмотрите. Игры на смартфоны сейчас очень требовательные, правда если вы не играете только в змейку, там то графика совсем простая. Ходят слухи что у Zenfone 3 будет новое поколение процессоров Intel

• Korney
  • Участник
  • 7 сообщений
25 April 2016 - 21:28 #42
Z3590 еще недавно только вышла , а тут уже новое поколение на подходе. Молодцы) Только не знаю зачем в Zenfone 3 планируют 5 версию андроида установить, ставили бы 6. Или она более стабильна ?

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
26 April 2016 - 10:39 #43
Определенно стабильнее. Шестерка еще только в работе сейчас и чтобы не портить впечатление мелочами( мелкими багами) лучше запустить на стабильной ос, а потом уже допилить обнову.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
26 April 2016 - 14:24 #44
Вот не понимаю, зачем они так быстр клепают новые модели смартов? Еще со 2й линейкой не все понятно и не все знакомы, а уже 3я на подходе. И почему они уходят от Intel?

Цитата

Он оснащён 5,9-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 615, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти, двумя камерами на 13 и 5 Мп сзади и спереди соответственно. По слухам, в серию ZenFone 3 войдут также устройства с Quad HD-экраном и емкими аккумуляторами.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
26 April 2016 - 15:13 #45
по сути они конкурируют сами с собой, ведь прошлая линейка все еще актуальна. Если она станет дешевле - я буду только рад

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
27 April 2016 - 10:56 #46
Только если так. Да и в целом надеюсь асус останется на своих ценовых позициях, т.к. флагманы не очень горячо приняли, по сравнению с простым zenfone 2

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
27 April 2016 - 15:36 #47
Pukrat, да, есть такое. Но я думаю все понимают, что рост цены не особо то и от производителя зависел. А так цена конечно выше, чем на прошлые модели, но еще вполне демократична в сравнении с аналогами.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
27 April 2016 - 16:11 #48
Если не от производителя, то от кого по-вашему зависит цена? Почему, скажем,Samsung на свой флагман Galaxy S7 Edge ставит цену в 60 к , а тот же Аsus на флагман Deluxe SE 43 к?!Ведь низкий спрос за флагманы вполне закономерен, ведь в нынешней экономической ситуации, которая сложилась в стране, ничего не остается как покупать смартфоны по мере острой необходимости и по приземленным ценам,что не свойственно для флагманов.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
27 April 2016 - 19:54 #49
для основной массы покупателей всегда делался мидл-энд (в 2016 году это 5" в схожем с флагманом некоторыми чертами дизайне, с 2 гб оперативки, 12мп камерой без оптической стабилизации (пишет в 1080p) , 16 гб памяти, 720-1080p экраном, батарейкой в среднем на 2000-2800mah, и не слишком производительным процессором) собственно плюс-минус все устройства среднего ценового сегмента похожи. Есть частности, но это менее существенно. Флагманы же это имидж и последнее, что могут предложить современные технологии, они в основном для тех, кто не связан деньгами, или для гиков в хорошем смысле этого слова.. Знаю людей, которые по пол года носят одни и те же костюмы, и годами не ездят на море обходясь дачей, но имеют Galaxy S7 Edge и iPhone 6S Plus... Просто у всех разные приоритеты.. Я например собираюсь взять Galaxy Note 6 когда он выйдет, если характеристики оправдают мои ожидания, не особо задумываясь о его стоимости (потому что купленный практически через 3 недели после выхода Galaxy Note 3 все таки умер неделю назад своей смертью, и не думаю что есть смысл его чинить). Пока сижу на бюджетной Lumia 640DS... На рынке все равно нет устройства, которое мне бы однозначно хотелось купить

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
28 April 2016 - 11:16 #50

Просмотр сообщенияMonik (26 April 2016 - 14:24) писал:

Вот не понимаю, зачем они так быстр клепают новые модели смартов? Еще со 2й линейкой не все понятно и не все знакомы, а уже 3я на подходе. И почему они уходят от Intel?
Врядли уходят. У Asus и те, и другие в почете. Окончательного отказа от производителя однозначно не предвидится, потому что с Intel у них эксклюзивные и давние отношения. Думаю, просто хотят предложить покупателю идеальный баланс, потому и экспериментируют с начинкой. Главное, чтобы бюджетные МТК не ставили)))))

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
28 April 2016 - 19:08 #51
из MTK я согласен пожалуй на Helio X20

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
28 April 2016 - 22:29 #52
Можно и бюджетные MTK ставить в соответствующие аппараты. Ладно, всё равно на цену никак не повлияешь. Так что приходится мирится с тем что есть)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
28 April 2016 - 23:25 #53
и выбирать аппараты с производительностью по потребностям..

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
29 April 2016 - 11:26 #54
Ничего не имею против Galaxy Note 6, но для каких целей вам смартфон с 6ГБ ОЗУ? Мне даже представить сложно чем его нагружать,а уже тем более сколько он будет стоить. А что касается Zenfone 3, то про отсутствие в нем Intel прочел здесь

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
29 April 2016 - 13:19 #55
Возможно это вопрос кривой оптимизации, или настройкам системы, но мне очень не нравится, что когда я открываю сессию сплештоп\тимвивера (удаленный доступ к пк) на третьей ноте, и допустим хочу открыть пару-тройку страниц в хроме, плюс видогайд с ютюб клиента, что то одно выгружается. То-есть если я читаю статью, копирую длиннющую команду, хочу развернуть программу с сессией удаленного доступа к одному из компьютеров, то обычно программа с удаленкой уже выгружена, а мне каждый раз приходится логинится заново, чтобы возобновить сессию.. Введя команду я разворачиваю ютюб клиент, чтобы продолжить просмотр видео, и он снова с нуля начинает грузить тот момент который я смотрел. Если при этом еще и скайп работает, то все становится вообще довольно печально, и просмотрев еще 15 минут видео, я открывая хром наблюдаю загрузку страниц снова. При этом сессия удаленки снова завершена, и клиент тимвивера подключается заново.. Учитывая что новая мобильная DDR4 довольно энергоэффективна - пусть лучше ее будет 6ГБ, и я сам решу какие приложения мне нужно выгружать, а какие пусть себе висят в фоне. Думаю на старте продаж новая нота в топовой конфигурации будет стоить не более 900-1000 USD.. Да, это очень дорого, но вот что я надеюсь за эти деньги:
1) Универсальный аппарат с хорошей батареей (есть положительные подвижки в этом направлении) которая будет набирать 50% заряда за час за счет быстрой зарядки.
2) При этом он будет иметь достойный объем памяти (слопает мою карту памяти на 128ГБ, к своим 64-128ГБ встроенной памяти) (а значит будет работать объемной флешкой)..
3) Фотографировать он будет примерно на уровне S7. Заменит цифровую мыльницу, а видео в 4к если снимать с упором вполне и вполне хорошо смотрится даже на большом экране.
4) Получит водозащиту без заглушек. По крайней мере можно будет не опасаться за его жизнь на кухне, если я буду готовить какой-нибудь Том-Ям по видеорецепту, и схвачу его мокрыми руками.
5) Шумоподавление поможет разговаривать не смотря на ветер\звуки транспорта (как работает шумодав в шестой галактике и эйдж мне понравилось, седьмую я держал в руках совсем мало, но думаю там все будет точно не хуже.
6) О такой банальности как 4G интернет (который можно бы и раздать на планшет\ноут в дороге, при этом сильно быстро не разряжая батарею) и функции Wi-Fi репитера (для усиления домашнего Wi-Fi) я и не говорю.
7) Возможно (не подтверждено к сожалению) будет технология 3d press (которая мне понравилась на топовых айфонах)..
8) Заметки от руки и рисование скетчей пером никто не отменял, это фишка серии!
9) Очень надеюсь, что будет ИК-порт, мне удобно переключать каналы тв на кухне и в зале, и управлять кондиционером через телефон, вместо поисков пульта.
10) Надеюсь будет обычное (не дай Бог не гнутое 2.5D) плоское стекло на лицевой панели, которое я спокойно заклею защитным от того же нилкина, чтобы не оставить царапину особо злобной песчинкой или еще чем-нибудь.. Дисплей моей третьей ноты до сих пор в идеале, не смотря на агрессивное использование, зато защитных стекол ушло уже штуки 4, за время жизни аппарата.
11) Ну хорошо бы он еще время, дату, и погоду показывал на выключенном дисплее.. Это уже не важно, но было бы приятно.

В общем-то я точно знаю чего хочу от шестой ноты.. Посмотрим что из всего выше перечисленного сможет предложить Самсунг.
З.Ы чистка всех контактов ластиком , пересборка, и третья нота снова со мной
. Дошли наконец до нее руки. Думаю причина неполадок - окислы, все таки я ее эксплуатировал далеко не в тепличных условиях. Может просто встряска при сборке разборке оживила ее.. Не знаю, и разбираться не буду. Прогоню пару циклов разряда-заряда, и пусть себе работает дальше пока работает.. Думаю третья нотка все таки доживет до выхода шестой.. Для меня нота это и книга в дороге, и плеер, и навигатор, и ценный рабочий инструмент. Такой себе аппарат-компаньон. Он должен уметь буквально все, что может планшет и телефон, при этом - помещаться в карман, и спокойно доживать с утра до следующего утра, при самых разных сценариях использования. Кстати эмуляция моих любимых консольных игр с PSP и PSone и первой части Starcraft с ПК также входит в список задач, хотя раз с этим справляется даже третья нота, тут уже проблем не ожидается..

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 May 2016 - 04:06 #56
LG завезла для РФ специальный упрощенный LG G5 SE с Snapdragon 652 и 3 ГБ «оперативки».. Тупо неприятно, что наш рынок не рассматривают серьзно для продажи нормального флагмана. Про 4K видео можно забыть, этого камня на такое не хватит. По производительности Snapdragon 652 скажем так звезд не хватает. Лыжи, не надо так, серьезно... Для меня это разочарование. Трогать это в реале я не поеду. Оно при этом стоит точно как Galaxy S7 (iPhone 6S) (который не упрощен). Возникает вопрос, о чем вообще маркетологи лыж думают?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
01 May 2016 - 12:37 #57
Ну и пусть идут лесом с этим упрощенным вариантом LG G5 SE с Snapdragon 652 и 3 ГБ...
то мы рассматривали к покупке "неупрощенный" вариант, LG G5,

а со своим "упрощенным" - лыжи пусть отдыхают... записали нас с страны третьего мира... :(
да теперь мы уже и не пойдем его даже смотреть, даже если лыжи опомнятся и завезут полный вариант...

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
01 May 2016 - 14:16 #58
Кстати, не только Лыжы эту тему проталкивают. Самсы тоже на подходе с кастрированными флагманами. Просто количество продаж не сходится с прогнозируемыми, потому они просто ищут пути выхода, делая ставку на узнаваемый дизайн, мол купите с хилой начинкой, все равно окружающие не узнают об этом)) За Державу обидно(( И этот факт надолго отвернул от продукции обоих, чисто из-за их отношения.
Slant-Shadow, хотя ваша тройка все еще бодрая, все же морально устарела. Понимаю, что не гонитесь за модой, но я к примеру скорее пожертвую производительностью в пользу необычной яркой внешности, нежели наоборот.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 May 2016 - 23:43 #59
тройка меня устраивает в ZeroLemon Case с 10000mah.. Аналоги с похожей батареей - намного хуже по производительности. К новой ноте 100% буду покупать фирменный самсунговый BackPack (который мне нравится) или аналог...

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
02 May 2016 - 11:04 #60

Просмотр сообщенияMonik (29 April 2016 - 11:26) писал:

Ничего не имею против Galaxy Note 6, но для каких целей вам смартфон с 6ГБ ОЗУ? Мне даже представить сложно чем его нагружать,а уже тем более сколько он будет стоить. А что касается Zenfone 3, то про отсутствие в нем Intel прочел здесь
А еще 6 гиг оперативы неплохо будут жрать аккум. Жаль, если зенфоны лишатся интела, нравятся мне эти процы, пусть и не пользуются таким признанием, как куалкомы.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.