Перейти к содержимому

Galaxy Note 7 - работа над ошибками Edge?

мнение мое

В этой теме нет ответов
  • Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
03 August 2016 - 12:00 #1
Изображение

Вчера на Samsung Galaxy Unpacked 2016 был представлен новый флагман компании - Galaxy Note 7.
Galaxy Note 6 было официально решено пропустить, его не было и не будет (привет, Windows 9).
Посмотрим, что из себя представляет флагманский аппарат компании.
Начнем с самого печального - цены.
В предзаказе аппарат с бонусным Gear Fit 2 стоит внушительные 64990 рублей. После 25 августа - 60990 но уже без браслета.
В России будет продаваться официально только версия аппарата с Samsung Exynos 8890 на борту, на 64GB памяти, но в трех цветах.
Поговорим о железе: Samsung Galaxy Note 7 получил 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) 12 мегапиксельную фронтальную камеру.
Также в смартфоне появился сканер радужной оболочки глаза для аутентификации пользователей в дополнение к сканеру отпечатков пальцев (интересно, как будет работать эта функция в условиях плохого освещения).
Впервые в серии Galaxy Note реализована защита от воды и пыли по стандарту IP68 (что безусловно хорошо, но ставит крест на съемных батареях). Причем защищен не только сам смартфон, но и электронное перо S Pen (при этом обещают корректное распознавание даже по мокрому дисплею). На задней и передней панели используется симметрично изогнутое стекло. Пусть оно достаточно стойкое к появлению трещин, царапин, и сколов, но все равно придется озаботится пленками и чехлом, чтобы телефон как можно дольше радовал безупречным внешним видом. Изгибы стекла, как мне кажется, скорее минус чем плюс. Защитные стекла часто неплотно прилегают, особенно негативно это сказывается на отзывчивости граней дисплея (был личный опыт с Edge) Слот Sim-карты совмещенный, согласно последним веяниям моды, или вторая сим - или карта памяти. С учетом отличных фото возможностей седьмой Ноты (и записи видео в 4K) это - минус. Хотелось бы видеть и две симкарты, и карту памяти одновременно. USB Type C разъем - скоро будет почти во всех флагманских, и приближенных к ним телефонах 17 года. Пусть будет, тут плюс на минус. Таких проводов у меня дома не много (одна штука), но удобно, лучше обычного Micro USB. Беспроводная зарядка (быстрая). Никто и не сомневался, что она будет.. В идеале - можно жить вообще без проводов. Думаю скоро появятся аппараты вообще без разъемов для подзарядки. Аккумулятор обладает емкостью 3500mah. Хотелось бы видеть хотя бы 4000. Посмотрим как будет держать заряд в моих сценариях использования. Также интересно то, как водозащита скажется на качестве звука.

По программной части вопросов никаких, все стандартно для Samsung..
Подведу итог: Дополнительных фишек ощутимо меньше, чем хотелось бы. Нет 3D press, и многого из того, что обещали разные "утечки". Нет даже 6GB RAM. Есть - вылизанный Galaxy S7 Edge, переработанный под семейство Note , дополненный пером, и не более того. Не скрою, у меня были завышенные ожидания, которые аппарат не оправдал, но сомневаюсь, что он разочарует кого-то из владельцев. Наверное сегодня - завтра все таки оформлю предзаказ (после прочтения хотя бы нескольких полноценных обзоров на ноту разумеется). К сожалению третья нота потихоньку умирает, и с этим уже ничего не поделать. Аппарата же лучше, не смотря на выше описанные минусы, я на рынке пока не вижу.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.