Перейти к содержимому

Светодиодные лампы Canyon

Сообщений в теме: 11
  • Eugene
  • Участник
  • 40 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
22 August 2016 - 17:58 #1
Потиху перевожу квартиру на энергосберегающие технологии. Вот работаю над освещением. Ламп разных много, заинтересовали Canyon, начать решил с моделек типа LED PE27FR3.3W230VN для светильников на 3-5 ламп. Кто что знает о этих лампах, как надежность/долговечность светодиодов?

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
24 August 2016 - 11:09 #2
Если честно, то такие модельки я только недавно вижу. Можно сказать новинка. Проверяются лампочки и прочая утварь - только временем. Возьмите пару штук, поюзайте. У меня пару лампочек каньен есть, но они работают только две недели. Все ок.

• Trilan
  • Участник
  • 154 сообщений
24 August 2016 - 15:20 #3
Сами светодиоды должны жить долго, при условии что собраны как надо. Я как-то покупал дешевые, так через неделю вышла из строя. canyon не знаю. не пробовал. но по ценнику средний вариант. Думаю нормально будет

• Monik
  • Участник
  • 179 сообщений
24 August 2016 - 16:47 #4
Дожились,уже лампочки на форумах выбирают. Какое вообще принципиальное отличие CANYON от конкурентов и вообще есть ли они?

• kotok
  • Участник
  • 11 сообщений
24 August 2016 - 16:52 #5
при переезде в новый город по распределению разбирался с электрикой и взял 4 таких лампы. месяц работают отлично, светят ярко. если что случится могу отписаться.

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
25 August 2016 - 17:02 #6

Просмотр сообщенияMonik (24 August 2016 - 16:47) писал:

Дожились,уже лампочки на форумах выбирают. Какое вообще принципиальное отличие CANYON от конкурентов и вообще есть ли они?
Не разделяю вашего сарказма в этой теме. Если люди выбирают, значит в этом есть какой-то интерес.
Лично для меня, экономия в доме - важный параметр. А эти лампочки, например чуханских брендов, вылетают просто моментально.

• Monik
  • Участник
  • 179 сообщений
26 August 2016 - 14:15 #7
Да выбирайте на здоровье) Я наверное вам тайну не открою,но все же лампочки доме-не основной источник потребления энергии) Поэтому я и не считаю это сверхважной темой)CANYON, так CANYON. А гарантии на них случайно нет?

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
26 August 2016 - 15:43 #8
Если это коммуналка, то да, а если же двухэтажный коттедж, то лампочки играют не такую уже второстепенную роль которую вы так думаете.
Гарантия на такие лампочки два года.

• Guest_Amatii_*
  • Гость
30 August 2016 - 18:56 #9
Отличительная особенность ламп CANYON в технологии Chip on Board. Светодиоды находятся на алюминиевой подложке, расположены кругом, залиты специальной смесью.
За счет всех тих вещей лампа греется на 10-20% меньше чем аналоги (зависит от мощности ламп). Так же стоит заводской драйвер с катушкой, которой обычно пренебрегают.
Результат, средняя стоимость лампы с хорошим цветовым потоком, и полным отсутствием пульсации.

• Guest_Williamvew_*
  • Гость
10 November 2016 - 19:05 #10
Интересно сколько стоят такие лампы? И что необходимо ставить на авто для этих ламп?

.

• Guest_TamaraDunk_*
  • Гость
23 November 2016 - 03:28 #11
Так диодные вроде считаются как энергосберегающие: 20W по потреблению = 100W по освещению. Только на диодных коэффициент другой, 20W диодной примерно соответствует 150W обычной лампы.

• Guest_Michaeldialm_*
  • Гость
12 January 2017 - 18:01 #12
Интересно сколько стоят такие лампы? И что необходимо ставить на авто для этих ламп?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.