Перейти к содержимому

Могут ли долго жить батарейки в мышке?

Сообщений в теме: 9
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
15 September 2016 - 12:49 #1
Моя барышня взорвала мне мозг тем.что в ее беспроводной мышке постоянно садятся батарейки. Раньше она боролась с этим сама (покупала дешевые,но разные всегда батарейки), а сейчас перевалила это на мои плечи. я вот что подумал,может попробовать какие-то дорогие батарейки(тип ААА), чтобы на долго хватило или проще выкинуть эту мышь и купить проводную?)

• Guest_Павел_*
  • Гость
15 September 2016 - 21:40 #2
проще выкинуть эту мышь и купить проводную

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
16 September 2016 - 15:15 #3
я посмотрел бы в сторону энергоэффективных мышек Logitech. Отличная эргономика, и реально можно забыть, когда Вы меняли батарейки
http://www.logitech....hon-mouse-m705t

• kotok
  • Участник
  • 11 сообщений
16 September 2016 - 15:35 #4
  • Guest_Павел_*, проводная мышка - это не выход, а прошлый век)) я за то что бы полностью избавится от надоедливых проводов.
  • Monik, я юзаю батарейки ALKAAA4, они проверенно долго работают

• DomiNik
  • Участник
  • 22 сообщений
18 September 2016 - 18:01 #5
Не правда ваша про проводные мыши. не смешите- большинство хороший геймерских мышей именно проводные) а по поводу батареек, то надо просто что-то более ёмкое покупать. Ну или аккумы.

• Kross
  • Участник
  • 180 сообщений
19 September 2016 - 09:15 #6

Просмотр сообщенияDomiNik (18 September 2016 - 18:01) писал:

а по поводу батареек, то надо просто что-то более ёмкое покупать. Ну или аккумы.

Не всегда более емкое на бумаге лучше по итогу, куда важнее чтобы к моменту покупки хотя бы 80% от этой цифры там было на самом деле, батарейки ведь теряют емкость постоянно.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
19 September 2016 - 15:27 #7
я меняю батарейки в своей Logitech G602 примерно раз в пол года (при этом где то за неделю до разряда мышь меня предупреждает, что пора бы) Батарейки - обычные энерджайзеры АА две штуки

• DomiNik
  • Участник
  • 22 сообщений
20 September 2016 - 08:47 #8
Энеджайзер раньше был хорош, но в последнее время не раз уже слышал нарекания... Может, ещё и от модели зависит, не знаю.

Просмотр сообщенияkotok (16 September 2016 - 15:35) писал:

• Guest_Павел_*, проводная мышка - это не выход, а прошлый век)) я за то что бы полностью избавится от надоедливых проводов.
  • Monik, я юзаю батарейки ALKAAA4, они проверенно долго работают
А что это за батарейки, можно уточнить? производитель, ёмкость.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
20 September 2016 - 17:38 #9
Судя по тому.что мне выдал гугл, то это Canyon . Был слегка удивлен,что эта контора начала клепать такие мелкий товары как батарейки и лампочки. Думал они все больше на периферийные устройства ориентированы,а не на аксессуары для них. Полагаю,что можно будет попробовать. Энерджайзеры,на мой взгляд,просто сильно разрекламированы.У меня они долго не задерживались. А что касается новой мышки, то пока не буду ей покупать.Пусть учится бережно относиться к вещам)

• Denver
  • Участник
  • 25 сообщений
22 September 2016 - 01:12 #10

Просмотр сообщенияMonik (20 September 2016 - 17:38) писал:

Судя по тому.что мне выдал гугл, то это Canyon . Был слегка удивлен,что эта контора начала клепать такие мелкий товары как батарейки и лампочки.
Проснулись) да лампочки в каталоге, я уже как минимум месяца три назад видел. Сейчас все бренды такого класса расширяют ассортимент. И это нормальное явление.
К тому же я ничего плохо про каньнен вообще ничего не скажу. Есть у меня их банк, провод для айфона, и еще мышка у брата. По всем позициям вопросов не было.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.