Перейти к содержимому

Что думаете о ноутбуке Asus ROG GL552VW

Сообщений в теме: 29
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
10 November 2016 - 12:59 #21

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (09 November 2016 - 13:25) писал:

Насколько я знаю, что даже если нет модели, то можно оставить заявку и заказать себе этот ноутбук и в течении 30 дней вам его должны привезти, правда захотите ли вы его столько ждать?

Так и просится заезжанная контактовская фраза: "тому,кто умеет ждать, достается все самое лучшее)

Просмотр сообщенияKross (10 November 2016 - 12:05) писал:

Интересно что по вебке и микрофону у этого ноута, подойдет ли для того чтобы не подставлять тиму в кооперативе? Ныжны ли наушники с микрофоном или в них нет необходимости?

Что-то я давно не встречал ноутов,у которых были бы с этим траблы.Но, даже если они и есть, то у любого уважающего себя геймера в полочке лежать наушнички)Так что не вижу причин для беспокойства)

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
12 November 2016 - 18:52 #22

Просмотр сообщенияKross (10 November 2016 - 12:05) писал:

Интересно что по вебке и микрофону у этого ноута, подойдет ли для того чтобы не подставлять тиму в кооперативе? Ныжны ли наушники с микрофоном или в них нет необходимости?

По вебке в ROG GL552VW - VGA/HD Web Camera. Т.е. без изысков, просто обычная камера. А встроенным микрофоном в катках никто не пользуется))) Это конечно возможно, но трушный геймер пользуется гарнитурой.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
14 November 2016 - 09:39 #23

Просмотр сообщенияMonik (10 November 2016 - 12:59) писал:

Что-то я давно не встречал ноутов,у которых были бы с этим траблы.
Бывает так что встроенный микрофон очень близко расположен к кулеру, и под сильной нагрузкой появляется фоновый шум, который после получаса начинает жестко напрягать, сам слушал на одном из ноутов MSI.))

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
16 November 2016 - 15:29 #24
Ребят, как бы с первого поста понятно, что камера и микрич для скайпколлов сойдут, а для остальных целей нужно сами знаете что. В этом ноуте все же на первом месте - сочетание характеристик и цены. Кстати, может кто-то его уже себе купил?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
17 November 2016 - 20:12 #25
А чья там ОЗУ стоит? По графике, процессору и накопителям понятно всё. а про оперативку только объём известен. Может кто-нибудь в курсе?

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
18 November 2016 - 09:30 #26
Ну и вопросики у вас, все что известно по обзорам -

используется память DDR4 с частотой 2133 МГц, так что если соберетесь расширить без проблем получится подобрать такие же планки. А какой производитель не так важно.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
18 November 2016 - 11:48 #27
Планки ОЗУ от SC Hynix... Уважаемая контора, если Вас именно этот момент интересовал...

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
18 November 2016 - 13:06 #28

Просмотр сообщенияfarmer (18 November 2016 - 11:48) писал:

Планки ОЗУ от SC Hynix... Уважаемая контора, если Вас именно этот момент интересовал...

Если я правильно понимаю, то Asus ставит в эту линейку нотбуков планки от Kingston серии HyperX с чипами памяти от SK hynix. Так что тут сразу 2 "народных" бренда использовано.

Изображение
пруф кликабелен

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
18 November 2016 - 13:16 #29

Просмотр сообщенияKross (14 November 2016 - 09:39) писал:

Бывает так что встроенный микрофон очень близко расположен к кулеру, и под сильной нагрузкой появляется фоновый шум, который после получаса начинает жестко напрягать, сам слушал на одном из ноутов MSI.))

Это конечно прискорбно. Но ведь у каждого уважающего себя геймера есть наушники, зачастую они с микрофоном, поэтому не критичная ситуация. А вообще микрофон качественный звук передает? Просто у меня как-то был ноут, где нудно было чуть ли не впритык сидеть к микрофону,чтобы ан обратном конце было четко слышно)

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
20 November 2016 - 17:57 #30
Вы серьезно, ребята? Микрофон не стоит обсуждения. Это настолько простое устройство, что упороть его на нынешнем этапе развития полупроводниковой электроники просто нереально.
На странице ноутбука упомянута технология GameFirst III. Кто-нибудь использовал что-то подобное?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.