Перейти к содержимому

Zenfone 3 Laser оправдывает свою цену?

Сообщений в теме: 44
  • Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
21 September 2016 - 11:48 #1
Не успела отгреметь 2я линейка Зенфонов,как производитель наделал шума и выпустил новую. В сети очень много негодования относительно цен, поэтому хочу детально рассмотреть самую бюджетную модель из линейки - Zenfone 3 Laser. Как считаете,насколько справедлива его цена и почему он дороже своего "старшего брата"?)

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
21 September 2016 - 15:18 #2
Потому, что совершенно новый дизайн, новая камера, точнее сенсор, новый и улучшенный процессор, обновлённый интерфейс и это далеко не всё. Ценник для этого аппарата более, чем адекватный кто бы что там не говорил

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
21 September 2016 - 19:34 #3
Интересно, а что можно купить сейчас за 17.000 адекватного и тождественного третьему Лэйзеру?! Леново? Так в гробу я видал эти шлакоблоки. Наелся Вайб 1... Характеристики в Лэйзере вкусны, пишут, что камера далеко не из последних. Но меня больше новый дизайн втыкает. На фоне второго лэйзера выглядит даже революционно)) Не в обиду второму лэйзеру...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
21 September 2016 - 19:57 #4
Honor 7 например или Huawei P9 Lite... или Xiaomi Mi4s 64Gb.. Что то такое можно

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
22 September 2016 - 00:20 #5

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (21 September 2016 - 19:57) писал:

Honor 7 например или Huawei P9 Lite... или Xiaomi Mi4s 64Gb.. Что то такое можно
Они что-то понаделали с оболочками... вроде красиво, но медленно как-то все. ZenUI в этом плане сохраняет свою харизму: быстрая, но плавная и красивая, притом степень кастомизации очень высока. С имеющимся дизайном и быстрым фокусам Laser способен дать фору упомянутым моделям. Mi4s кипятильник тот еще, кстати)))

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
22 September 2016 - 09:25 #6
просто альтернатива... Я последние пару месяцев пользуюсь гугл старт лаунчером. Шустрый, легкий и с удобным поиском

что касается дизайна, седьмой honor в жизни лучше чем на фото, хотя и так очень даже http://mobile-republ...444444qdq_0.jpg
http://mobile-republ...22222222222.jpg

по моему не проигрывает, как думаете?

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
22 September 2016 - 14:12 #7
Смотрится приятно. Но указанные модели внешне подобны одна одной. Да, сохраняют характерные черты, но общий мотив в дизайне выдержан. Slant-Shadow, почему вы в соперники zenfone 3 Laser только китайцев закинули? Возможно, это предубеждение, но для меня тайвань однозначно лучше китая.

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
22 September 2016 - 14:17 #8
Slant-Shadow, это фото Mate 8?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
23 September 2016 - 19:02 #9
Honor 7 на фото.. с GSM арены http://www.gsmarena....-news-12858.php
Простите за возможные неточности, постил с телефона, на второй фото как-то похоже правда затесался восьмой Mate..

Почему записал именно их? Мне они показались наиболее близкими к Zenfone 3 Laser не только по характеристикам, по дизайну и по идее

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
25 September 2016 - 22:23 #10
Вот уж не знаю как кому, но мне в зенфонах оболочка нравится. Уже ради этого бы отдал предпочтение именно ему, а не хонору. А по характеристикам, как уже заметили, они действительно схожи.

• trangu
  • Участник
  • 11 сообщений
25 September 2016 - 22:55 #11
Главное чтобы розовывый был.)))
Так он разве в продаже есть? Я загуглила и как бы не нашла его даже на ЯМ. Что это за смартфон то такой...

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
26 September 2016 - 00:07 #12

Просмотр сообщенияtrangu (25 September 2016 - 22:55) писал:

Главное чтобы розовывый был.)))
Так он разве в продаже есть? Я загуглила и как бы не нашла его даже на ЯМ. Что это за смартфон то такой...
На Али точно найдешь ))) розовый, даже раз в 5 дешевле, только иероглифы будут вместо лого Asus, и в приложениях. Не начались еще продажи у нас, потому и на Ямаркете нет.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
26 September 2016 - 11:44 #13
А эти близкие по параметрам смартфоны имеют лазерный автофокус?Я,насколько понял, в новой линейке ZF улучшили его)А вот может кто-то читал подробности по этому поводу? Это как-то отражается на качестве фото?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
26 September 2016 - 18:40 #14
http://www.gsmarena....9&idPhone3=7962
примерно так обстоят дела..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
27 September 2016 - 09:28 #15

Просмотр сообщенияMonik (26 September 2016 - 11:44) писал:

А эти близкие по параметрам смартфоны имеют лазерный автофокус?Я,насколько понял, в новой линейке ZF улучшили его)А вот может кто-то читал подробности по этому поводу? Это как-то отражается на качестве фото?
На качестве фото скажется улучшение технологий обработки фото и использование нового модуля, но не автофокус) Хотя судя по заявлениям он стал сверхбыстрым.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
27 September 2016 - 10:17 #16
Хороший автофокус - конечно важно, но важнее, как мне кажется - правильные алгоритмы шумодава в условиях плохой освещенности

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
27 September 2016 - 11:39 #17
Так видимо в данной модели это и предполагается,только какие конкретно изменения потерпит pixelmaster пока не оглашается)Все слышали,что они будут,а какие- поживем,увидим)

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
28 September 2016 - 10:51 #18

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (26 September 2016 - 18:40) писал:

http://www.gsmarena....9&idPhone3=7962
примерно так обстоят дела..
Бросилось в глаза, что у Сяоми стекло не обозначено. либо безымянное, либо ТрэилДрэган. И то, и другое - не чета ГГ. Вот она цена экономии. С лазерным автофокусом лишь zenfone 3 laser. Не подумайте, что я ставлю во главу угла ЛА, просто я видел результат работы ЛА в сравнении с обычным фазовым. Особенно динамичные объекты ЛА захватывает аки бог. В остальном действительно модели близки. Вот только процессор Кирин меня смутил. Не слышал еще ни лестного, ни плохого о нем...

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
29 September 2016 - 09:01 #19
Этот проц тоже ставят в целях экономии многие китайские компании, те же huawei к примеру. До уровня куалкомов они не дотягивают, не настолько хороши.

• trangu
  • Участник
  • 11 сообщений
29 September 2016 - 11:25 #20

Просмотр сообщенияEugene (26 September 2016 - 00:07) писал:

На Али точно найдешь ))) розовый, даже раз в 5 дешевле, только иероглифы будут вместо лого Asus, и в приложениях. Не начались еще продажи у нас, потому и на Ямаркете нет.
До чего же глупые советы. Сам заказывай с али этот ширпотреб!
Мне нужно чтобы он был с гарантией да и ждать месяц или два, это однозначно не для меня.
А вообще давно ли заходили вы на Маркет. Он там уже ПРОДАЕТСЯ.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.